Страница 1 из 4
133
Хочу похвастаться Smile ...вчера совершили наконец-то сделку купли-продажи и отдали документы документы в Федеральную Регистрационную службу.Через 10 дней получу на руки свидетельства о собственности на дом и землю.
Вообще изначально...ещё в прошлом году я хотел себе купить личный автобус(додж караван или крайслер вояжёр)...жена конечно была против...говорит:Нафига тебе личная маршрутка на работы с работы?(а в основном так и есть)...После долгих разговоров и доводов со стороны жены что лучше и практичней купить дом..или участок...я и вправду задумался об этом...ну что машина?угонят например-и нет машины.....а дом купить и вправду грамотное вложение.Начались поиски...и тут в один прекрасный момент подвернулся вариант в Тихвинском районе250 км от города-примерно три часа езды...да-далеко,но это лучшее что моно было купить за 300-350 тыс. Smile Тётка хотела 400,в итоге мы не сошлись с ценой и отказались от сделки.Всё это происходило в августе месяце прошлого года...потом кризис и всё такое-не до этого было..недавно узнаю что она так и не продала...позвонил ей и предложил купить за 300-типа кризис вариантов много появилось...доторговались здо 350 на чём и порешили...
А теперь о доме,он в деревне(т.е. можно и прописаться)-бревенчатый,зимний,обшит внутри и снаружи вагонкой,соседи хорошие...мы с ними знакомились ещё в прошлом году.Две зимние комнаты + зимняя кухня(т.е. ещё одна комната),две летние комнаты одна из которых на веранде.Летняя кухня(можно считать третья летняя комната)В доме две печки.Вход в дом внутрь двора.Туалет встроеный.Сарай,гараж,баня из трёх комнатушек:сама парная,переодевалка и комната отдыха.Оставлена нам была вся мебель(в каждой комнате кровать,стол,стулья,шкафы),холодильник.телевизор,инструменты кое-какие.Участок 6 соток(если нужно больше можно в аренду взять)....но нам больше и не надо ...картофан сажать мы не собираемся 63 ,так цветочки,зелень,там посажена крсная,чёрная смородина,крыжовник,черноплодная рябина...Один минус на самом участке нет воды,колодец примерно в 50-100 метрах,но со временем решим этот вопрос(или колодец будем делать или скважину)...Но деревня тихая спокойная,находится в чаше трёх озёр,до двух из них пешком неспеша минут 5-10.Конечно что-то подремонтировать нужно..но это уже мелочи устраняемые постепенно,а так дом жилой..заселяйся и отдыхай.
Вот есть несколько фоток с прошлого года...первые две тётка делала прошлым летом,последняя-моя тоже прошлам летом...внутри могу потом нафоткать-показать.
Сам дом


С другого ракурса,кусочек дома,слева направо-гараж,сарай,баня.


Более чёткое фото дома

з.ы.Самая задница была с собиранием документов.т.к. получать и заказывать их либо в Тихвине,либо в деревне.В итоге за два раза мы уложились и всё сделали..я помогал,возил-иначе хрен бы она собрала сама...Первый раз собрали доки,дозаказали те что нельзя сразу получить,через две недели,т.е. вчера..забрали недостающие(эта бюрократия у меня уже в печёнках) и провели в Тихвине нотариат и подали в ФРС на смену собственника. Smile

Последний раз редактировалось: 133 (04 Май 2009 11:22), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Ну и накуя дразнить? Всех убью и сьипусь на природу! Smile

.
tyro
Нет ничего лучше нашего Простоквашина Smile
Кабы не было зимы вгородах и сёлах......
Молодец Good Это лучше чем минивен Smile
rover
Тоха Купчинский
хорошая покупка rlzz
STAS152005
133
Поздравляю! gpn
Обмывай...Новоиспеченный землевладелец и олигарх! Drinks or Beer
Alexxxa
133
а это ты? Ник никто не спер? hehe
По сабжу домик супер!!!! Поздраляю!!!!! А внутри фоток нету?
133
Фотки внутри сделаю когда на майские туда поедем.
Вчера там были..на участке снег поколено лежит wwow Smile Там зима ещё во всю...
А..забыл..вокруг лес...грибы...большей частью белые(в прошлом году собирали там)...А я уже удочки готовлю...на рыбалку-как только лёд сойдёт.... Smile
Antee3z
Сразу запах шашлыка и бани учуял! Все, работу нах - пошел за углем! supercool


133, поздравляю! Good Drinks or Beer
Lednik
нормал Good

что-то не видно труб печных у домика.
133 писал(а):

В доме две печки



какой фундамент у дома - тоже не видно, всё досками зашито.
по фоткам такое ощущение, что пристройка к дому слева как-то скособочена Pardon
ну и ворота, забор, конечно надо переделать бы.
и с соседями дружить, т.к. я понял это что-то типа дачи - т.е. проживание наездами, непостоянное, значит вероятно воровство всякого барахла, в т.ч. и соседями по мелочи...
решётки на окнах конечно хорошо, но при пожаре - не дай-то Бог конечно, изба превращается в мышеловку... надо делать открывающиеся решётки...

ну и крыша - шифер, я б поменял Wink

supercool

давай ещё фотаг Smile
DAI
Поздравляю! Drinks or Beer
Но так далеко.
У меня дом в 15 км от квартиры, а тут 250. (1/3 пути от меня в Крым!!!!)
Кстати, застрахуй его, он ведь деревянный.
GENA
Цитата:

но нам больше и не надо ...картофан сажать мы не собираемся


Не зарекайся! Wink
А так ПРАВИЛЬНО! Поздравляю со сбытием мечты и цели! Drinks or Beer Нахрен эти машины!
Сам на ВАЗе булькаю пятый год, но за это время и дачку купил (там домик в два раза поменьше правда) и гаражик и хату поменял на новую!
А машины - повозка для перевозки грузов и задницы, в нее надо вкладывать в последнюю очередь Drinks or Beer
133
Lednik писал(а):

что-то не видно труб печных у домика.


с другой стороны.
Lednik писал(а):

по фоткам такое ощущение, что пристройка к дому слева как-то скособочена
ну и ворота, забор, конечно надо переделать бы.


ну а что ты хочешь?дом не новый,последние 2 года так вообще никто не жил.Фундамент ленточный(кажется так называется)Уже есть огрехи...будем менять через год другой.
Lednik писал(а):

решётки на окнах конечно хорошо, но при пожаре - не дай-то Бог конечно, изба превращается в мышеловку


приезжаешь-открывашь решётки...они на замках и на петлях.
Воровать не воруют.Уже ознакомились.С двух сторон соседи проживают постоянно.С одним уже договорились,что когда нас нет-может ставить машину в гараж..он всегда и присматривал за домом.С других двух сторон-живут с мая по октябрь. Smile
Белый Медведь
Поздравляю, но фотку с кефиром на крыльце все же выложи.
GENA
Вот видишь какие люди в дали от столицы! Ляпота! Главное столичные манеры туда не импортируй, а то сожгут нафик.
DAI
Белый Медведь писал(а):

Поздравляю, но фотку с кефиром на крыльце все же выложи.

pst
133
Белый Медведь писал(а):

Поздравляю, но фотку с кефиром на крыльце все же выложи.


Уже подумал об этом hehe Если не забуду-куплю кефир Smile
DAI писал(а):

Но так далеко.
У меня дом в 15 км от квартиры, а тут 250.


Всё что в радиусе 50-100км от миллиона и выше.Таких денег нет,кредит брать-нуегонафик...
VLV
133 класс!!! rlzz Поздравляю вас! Эх и завидую я вам Smile

ПыСы читал, читал первый абзац, радуюсь за тебя, и вдруг читаю последнее "Сдам дом" - чуть не рухнул под стол, только потом заметил "Сам дом" Smile
Holz
По сабжу: Дом говно, гараж говно, забора нет, посадок нет, дороги нет, участок маленький, далеко от города...Но, есть очень большое "НО", из-за которого, всё меняеца с минуса на плюс! Это ЦЕНА!!!!!! Цена, тоже говно! hehe Но это уже приятно! hehe
Короче, поздравляю с покупкой... gpn gpn gpn
creepjacklamer
пысы тоже два год назад купили. 82 км от дома, дорога извилистая. 10км грунтовка.

Первые поездки 2-3 нравилось)))) но после... затр....хался ездить Smile
за лето меня эта деревня достала.... Если ты туда приедешь и месяц будешь жить, то зб... но если просто переодически ездить все лето, то минивен круче))))))))))
Anhel
приятная избушка Smile
VLV
133, ну что когда с пивом, бабами, шашлыком прикатывать? Smile
АНТИфриз
Как дача не канает, если на пенсии уезжать на весну-лето-осень, то нормалек. dns4
Марат
133, поздравляю с хорошим приобретением!!! чтобы радовало всегда!!! Smile
133
отпуск(по крайней мере первый) буду там+редко наездами.
А жена у меня преподаватель-летом отдыхает,дочка тоже на каникулах,плюс мамы приедут в гости(моя и жены)...хоть познакомятся за 10 лет...а то они друг друга то и не видели никогда Smile [/i]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы