Страница 1 из 1
Shturrko
приеветствую всех. помогите понять из за чего сия проблема. при длительном торможении в районе передних тормозных механизмов нарастает сильный гул. и тормозить начинает хуже. не так давно из за этого чуть не ушел с трассы. что может быть? и что посоветуете?
Координатор
Shturrko писал(а):

приеветствую всех. помогите понять из за чего сия проблема. при длительном торможении в районе передних тормозных механизмов нарастает сильный гул. и тормозить начинает хуже. не так давно из за этого чуть не ушел с трассы. что может быть? и что посоветуете?



нужен совет, давай больше подробностей - вообще весь процесс опиши подробно. когда началось? что делал с машиной? что менял? на что похож гул? машину никуда не ведет? supercool
VitalyR
у меня после переборки тормозов(все цилиндры, колодки, и пер. торм. диски) тоже был гул.. причем тоже думал что от переда.. замена передних колодок (в связи с их износом) тоже ничего не дала.. думал что от проточек на дисках такое..
оказалось , что все от задних барабанов... после недавней замены всей жопы - гула нет.
зы. гул появлялся именно при интенсивном торможении с большой скорости. особенно было заметно на трассе...
Shturrko
в том то и дело что с машиной ничего не делал (тафталогия блин). такую и купил. думаю что делать... по ходу пока матчасть полностью не проверишь не врубишься. на неделе разберу и посмотрю. у меня складывается такое ощущение что тормозуха свои свойства утратила уже. когда тормозишь немного и не интенсивно (по городу например) гула нет. cry
Координатор
Shturrko писал(а):

в том то и дело что с машиной ничего не делал (тафталогия блин). такую и купил. думаю что делать... по ходу пока матчасть полностью не проверишь не врубишься. на неделе разберу и посмотрю. у меня складывается такое ощущение что тормозуха свои свойства утратила уже. когда тормозишь немного и не интенсивно (по городу например) гула нет. cry



то есть недавно взял? ну тогда чтобы довести ее до ума придется повозиться. Pardon и самое лучшее начать с тормозов. а вообще конечно проверяй все - на всех б/у маш. косяков немерено: по своей знаю! Smile
Shturrko
сечас ездил по магазинам, присмотрел колодки ферродо. тока не знаю какие брать, красные или зеленые. и еще диски видал "Алнас" вроде... не знаю как они по качеству конечно, но вроде завод делает... хотя по советам моих друзей отеч диски уводит после первых луж
Shturrko
еще попробую тормозуху заменить, вчера приспособу собрал, чтоб в одного прокачать Smile
Координатор
Shturrko писал(а):

еще попробую тормозуху заменить, вчера приспособу собрал, чтоб в одного прокачать Smile



советую под это дело поменять передние торм. шланги supercool
Shturrko
точно. поменяю сразу и их, тем более что стоят копейки. тока не определился с выбором дисков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы