Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
гул в тормозах

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> гул в тормозах вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shturrko

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ21102, 2001 год, снежка ->ВАЗ21102 04 г.в., снежка; серый Енотка
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 17:43
Ответить с цитатой

приеветствую всех. помогите понять из за чего сия проблема. при длительном торможении в районе передних тормозных механизмов нарастает сильный гул. и тормозить начинает хуже. не так давно из за этого чуть не ушел с трассы. что может быть? и что посоветуете?
Shturrko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Координатор

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 17:54
Ответить с цитатой

Shturrko писал(а):
приеветствую всех. помогите понять из за чего сия проблема. при длительном торможении в районе передних тормозных механизмов нарастает сильный гул. и тормозить начинает хуже. не так давно из за этого чуть не ушел с трассы. что может быть? и что посоветуете?

нужен совет, давай больше подробностей - вообще весь процесс опиши подробно. когда началось? что делал с машиной? что менял? на что похож гул? машину никуда не ведет? supercool

VitalyR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 19:41
Ответить с цитатой

у меня после переборки тормозов(все цилиндры, колодки, и пер. торм. диски) тоже был гул.. причем тоже думал что от переда.. замена передних колодок (в связи с их износом) тоже ничего не дала.. думал что от проточек на дисках такое..
оказалось , что все от задних барабанов... после недавней замены всей жопы - гула нет.
зы. гул появлялся именно при интенсивном торможении с большой скорости. особенно было заметно на трассе...
VitalyR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shturrko

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2009 09:39
Ответить с цитатой

в том то и дело что с машиной ничего не делал (тафталогия блин). такую и купил. думаю что делать... по ходу пока матчасть полностью не проверишь не врубишься. на неделе разберу и посмотрю. у меня складывается такое ощущение что тормозуха свои свойства утратила уже. когда тормозишь немного и не интенсивно (по городу например) гула нет. cry
Координатор

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2009 10:06
Ответить с цитатой

Shturrko писал(а):
в том то и дело что с машиной ничего не делал (тафталогия блин). такую и купил. думаю что делать... по ходу пока матчасть полностью не проверишь не врубишься. на неделе разберу и посмотрю. у меня складывается такое ощущение что тормозуха свои свойства утратила уже. когда тормозишь немного и не интенсивно (по городу например) гула нет. cry

то есть недавно взял? ну тогда чтобы довести ее до ума придется повозиться. Pardon и самое лучшее начать с тормозов. а вообще конечно проверяй все - на всех б/у маш. косяков немерено: по своей знаю! Smile

Shturrko

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2009 11:31
Ответить с цитатой

сечас ездил по магазинам, присмотрел колодки ферродо. тока не знаю какие брать, красные или зеленые. и еще диски видал "Алнас" вроде... не знаю как они по качеству конечно, но вроде завод делает... хотя по советам моих друзей отеч диски уводит после первых луж
Shturrko

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2009 11:33
Ответить с цитатой

еще попробую тормозуху заменить, вчера приспособу собрал, чтоб в одного прокачать Smile
Координатор

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2009 13:18
Ответить с цитатой

Shturrko писал(а):
еще попробую тормозуху заменить, вчера приспособу собрал, чтоб в одного прокачать Smile

советую под это дело поменять передние торм. шланги supercool

Shturrko

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2009 15:36
Ответить с цитатой

точно. поменяю сразу и их, тем более что стоят копейки. тока не определился с выбором дисков...
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: