Страница 1 из 1
MafeG
а точнее ремень переднего пассажира...при попытке его пристегнуть начинает клинить, т.е начинаешь тянуть стопорится, чуть чуть отпустишь, опять чуть натянешь, застопорится...блин достало!

собственно вопрос, их можно как-нибудь отремонтировать?
посмотрел в магазине комплект ~1200-1500...дороговато

PS: заметил что в прогретой машине(салоне) работают лучше...но все равно хуже по сравнению с водительским

Заранее спасибо!
Egor_KA
MafeG
менять их точно не нужно Wink просто посмотри в каком положении катушка "лучше работает" и закрути болт. обычно в вертикальном они работают.
MafeG
Egor_KA писал(а):

MafeG
менять их точно не нужно Wink просто посмотри в каком положении катушка "лучше работает" и закрути болт. обычно в вертикальном они работают.


пробывал положение менять, не помогло...просто, чтобы вытянуть ремень требуется большое усилие, поэтому и срабатывает блокиратор, как я понимаю...мне бы конструкцию их узнать, может кто ссылочку даст?
kolyn74
ну на старом то не инерционном, с двых сторон пружинки скручены как в сатром будильнике, и шестереночки с фиксаторами, я не думаю что в инерционых ремнях наш автопром ушел кууудато далеко, ох как вспомню как я эти ремни перебирал так аж душа замерает как думаешь куда эта пружина сейчас вылетит. ROFL ROFL ROFL ROFL hehe
mdiman21043
Кто то уже пытался залезть подрегулировоть, не фига не вышло, пружину раскрутил а вот закрутить....
У меня такая же байда, регулируется положением механизма. Зимою помоему ваще атас... а так я всем рассказываю:
"Это наши уммные разработчики специально постарались и сделали все для Вашей же безопастности! Быстрее время реакции меньше шансов встериться с панелью."
Сразу же начинают медлено и верно вытаскивать. Wink
Sany_Omsk
Автору могу посоветовать только менять. Я с пассажирской стороны у себя так и сделал. Только у меня в один момент вообще он в клин встал. Разборка не помогла.
Кстати совсем не обязательно покупать весь комплект за 1500-2000р. Я со свежего авто, которая продавалсь по з/п после аварии, взял один всего за 250р. Просто надо искать. Просмотри местные автофорумы, там частенько кто-нибудь продаёт а/м по з/п.
Леонид из Н-ска
Как вариант, можно попробовать снять только кожух с механизма и мусор вычистить. На тестевой машине тоже заедал ремень, купил новый комплект, поменял. А когда из старого мусор вытряхнул - он заработал нормально! hehe
У меня вообще неинерционники стоят, обычные. И нормально Pardon
Lestat
У меня тоже клинил. Разобрал, а там оказался облой на шестерёнке, то есть в определённом месте он у меня всегда стопорился... ну его срезал. Потом подтянул пружинку, не спиральную, а простую, которая шестерёнку держит, и смазал это место. Всё в норму пришло )))
Долго мучился когда заряжал спиральную пружину, несколько раз слетала и разбивала корпус... я его потом запаивал. А так в принципе всё просто, сидишь в машине в тепле и с музыкой, и заряжаешь по-тихоньку пружину Smile
dogar
У меня тоже клинило, недавно разобрал посмотрел выкинул нафигх блок с шариком и все встало на свои места , только разбирать надо сторону где крышка больше а то нос до сих пор болит .. пружиной получил ,
кстати (у меня на семере по крайней мере) что задние что передние ремни абсолютно одинаковы ,различаются только кронштейном крепления к кузову. и работать они должны в любых положениях кроме как к верх ногами ... ( из за блочка с шариком )
Sany_Omsk
dogar писал(а):

У меня тоже клинило, недавно разобрал посмотрел выкинул нафигх блок с шариком и все встало на свои места


А смысл ремня БЕЗОПАСНОСТИ, если из него выкидывать инерционный механизм? Так, что бы просто был, но не работал nea
koah
А Не знаете от каких иномарок можно поставить передний ремень на шестёрку?
dogar
Sany_Omsk
не инерционный механизм остался , а вот блочок с металлическим шариком из за которого я не мог ремни вытянуть выкинул ....
работают нормально как и положено
koah у товарища видел ремни от второго гольфа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы