Страница 1 из 2
romex
Машинко начала колбасить нехилыми разрядами. причем независимо от того в чем я ёрзаю по креслу. колбасит когда заглушишь и выходишь из салона. кого и где как искать?
Oleg_e
воздух сухой. Никого не найдешь. Одень резиновые перчатки Smile .
romex
а при тут воздух?
sveinung
в сухую погоду бъеца именно. Все други посоветовали забить на это ногу, по их словам ни какие антистатики не помогают...вырабатывать иммунитет pst

я уже боюсь к дверям прикасаться hehe через ключ зажигания один х бъет. ROFL

а вот в сырую погоду ни чегошеньки . У меня именно , когда я прокатился по суху и вылазию из машинки. Когда сажусь ни чего нет, всё ок gpn
truefill
Держаться рукой за металлические части двери, когда выходишь, до полного извлечения тела, потом отпускать. Причем держаться плотно и сильно. Мне помогает, уже привычка. Жене тож помогает, но в привычку еще не вошло, поэтому иногда забывает, но разряд - хороший учитель! wwow
maxxic
видимо от человека зависит. Меня тоже колбасит, некоторых не бьет. Антистатика нет. На другой машине был антистатик, меньше било. Пробивает даже если взяться за пимпочку, которая двери закрывает, она пластмассовая и через ее изоляцию, стоит только ногу поставить на землю... кстати от обуви зависит. В тухлях не бьет, в кроссовках шарахает маманигарюй...
Mr_Orion
Ага, если пьяный или уставший сильнее должно драцца дядько статический:) Вообще у каждого человека немного отличаецца сопротивление - паэтому и бъет по разному, кого вообще не трогает. От состояния здоровья, от алкогольного опьянения тоге зависит. Drinks or Beer
sveinung
ну как правило за рулем все трезвые...это шож, если я потдатый попытаюсь попасть в свою машину меняж она с..а и убъет током ?! pst

hehe ROFL
RushTonop
А я думал только у меныя такая проблема Smile уже дня три из машины выходить боюсь - многоискровый разряд лупит. Грешу на синтетическую рубашку, трущуюся о синтетическую же подкладку куртки. А приспособился так - сразу берусь за рамку двери, только потом вылезаю. Выглядит наверно так, как будто бабуля вылезти не может, за дверь держится Smile Зато не бьёт Very Happy
sveinung
я вот надеялся, что током будет фигачить пассажиров, ну к примеру еду я за своей подругой или матерью , а их шляпц hehe а я весь в белом Smile

но хренасдва. Не бъет тёток ... hehe cry
T@NGO
Trokov
Многоискровых разрядов не было, но через рукав пуховика в руку стреляло. Счас в связи с потеплением одеваю х/б одёжу - бьётся меньше.
Badmean
Вот фотка как вертолет заземляют, в каких перчатках
Наверно и в резиновых ботах.
В коментах к фото
Цитата:

A member of the sling load crew discharges the static electricity from the CH-47D Chinook helicopter hovering over his head as another waits to attach the cargo net at Muzaffarabad, Pakistan, on Dec. 29, 2005. The Department of Defense is supporting the State Department by providing disaster relief supplies and services following the massive earthquake that struck Pakistan and parts of India and Afghanistan. DoD photo by Airman 1st Class Barry Loo, U.S. Air Force. (Released



типа члены команды снимают статическое напряжение ......


http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/051229f3228l002ww.jpg

Последний раз редактировалось: Badmean (24 Апреля 2009 14:22), всего редактировалось 1 раз
V1T
советуют браться зя железное, и только потом ставить ногу на землю...Но я всегда забываю, поэтому шарахает....Ща дверь локтем через одежду закрываю hehe
=Moroz=
V1T писал(а):

Ща дверь локтем через одежду закрываю hehe


+1 Smile
Boltun
меня тоже бьет током...но только зимой!
....когда одеваю пуховик или зимние лютые боты...... тогда выхожу из машины, держась за дверь - помогает. забуду - ебом токнет

а когда в обычной куртке и туфлях - все четко


из чего можно сделать вывод.....машина бьется током только при температуре ниже -25 градусов hehe [/quote]
sveinung
Boltun писал(а):

из чего можно сделать вывод.....машина бьется током только при температуре ниже -25 градусов hehe

[/quote]

вывод не верный. зимой не бъет совсем. бъет сцукко , чем суше и теплее...ща на улице +15...что же будет при 30 ?! hehe
Boltun
при +30 лучше не выходить из машины вообще 63
GiliusTM
V1T писал(а):

советуют браться зя железное, и только потом ставить ногу на землю...Но я всегда забываю, поэтому шарахает....Ща дверь локтем через одежду закрываю hehe



Эта тема уже столько раз обсуждалась........ Smile
Если задать в поиске "бьет током" -то целый многотомник будет.
А реального лечения то нет Smile

Я, как многие, держусь за метал при выходе, так, нехороший человек, отходишь от машины к двери работы, берешься за ручку и как ..... Мля, я уже обычных дверей в солнечную погоду стал бояться hehe
maksson
То бьет, то нет.Привык уже закрывать локтем.Летом похож ногой закрывать придеца hehe
temych_p
Цепочку на машину надол вешать, лучше 2, какна бензовозах Smile)) А оп теме. Токосъемные резинки - фигня. на самом деле там никакая не токопроводящая резина, а просто одножильный проводок внутри резинки. Он стачивается, ломается, и нифига не контачит с землей. Я думаю взять такую резинку, а к ней тросик приделать, велосипедный, многожильный. Тогда наверное будет толк. А пока - как все, с локтя двери закрывать. Или ждать, пока кого-то из пассажиров стукнет, а потом самому выходить ROFL
youth
блин, а я думал, я один как идиот из машины вылажу и боюсь дверь закрыть потом 63 63 63 А так, выход реальный держаться плотно и крепко за металл двери пока не вылезешь, но тогда металлическая дверь с домофоном становится "непреодолимым" припятствием pst
BUDWAIZER
выходя держись за дверь и поставь антистатик

всех бьет почти
Smile
=ВАЛЬС=
Безтолку ждать пока пассажир выйдет. Моя выходит - ёпт. Потом я выхожу - за ручку взялся - ёпт, вышел - ёпт, дверь закрываю - ёпт-ёпт. lol1 .
Я уже не очень пугаюсь, но еще пердю cry
И подруга то же... и все кто в машине моей ездит... А какие хорошие освежители воздуха посоветуете?
Vdm113
=ВАЛЬС= писал(а):


А какие хорошие освежители воздуха посоветуете?


Я использую Амби Пюр.
А у меня каждую весну машина статикой бьет. Обычно выхожу из машины, через ключ дотрагиваюсь до двери, чтобы разряд шел не через руку, а через ключ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы