Страница 1 из 1
Сергей_Самара
Вот и взял я вчера в салоне "Калину-универсал". Взял в самой дешёвой комплектации - "стандарт", даже без ЭУРа. Таковы материальные возможности :-(. Цвет "чёрный трюфель". Очень чёрный, без проблеска каких бы то ни было других цветов. Склонился к нему потому, что он и в дешёвых комплектациях смотрится люксово. У него бампера и зеркала получаются "в цвет кузова" Smile, а у прочих расцветок кузова в дешёвых комплектациях чёрные зекрала и бампера выглядят "не родными". Хотя, говорили мне, что раз машина без кондиционера, то цвет нужно было брать максимально светлым, чтобы не так грелась на жаре. Ну, уж что взял...

Теперь вопрос. В салоне мне очень настойчиво рекомендавали поставить механический блокиратор на кулису коробки передач. Который блокирует коробку в положении включенной задней передачи. Там у них в наличии были "Баракуда", но, в других местах я видел и конкурирующую продукцию. Так что сейчас спрашиваю даже не столько по этой "баракуде", сколько вообще о необходимости устройств такого класса на "Калины". В салоне говорят, что "Калины" стали часто угонять... что из практически неугоняемых машин, какими они считались в первые годы выпуска, сейчас становятся всё более и часто угоняемыми... особенно универсалы (или просто меня пугают и разводят на дополнительнвые вложения в безопасность, а был бы у меня седан, сказали бы, что седаны???), ещё говорят, что цвет мой новый и пока ещё редкий (в него впервые красили всего лишь 3 дня апреля 19, 20 и 21 на одной из покрасочных линий) и что первые месяцы тоже будет пользоваться повышенным интересом угонщиков (хотя, говорят, по планам, в ближайшие месяцы будут красить в цвет "трюфель").

Сам же я думаю, что "Калина" машина мало угоняемая, а "универсал" скорее практичный, чем модный тип кузова, а комплектация у меня самая дешёвая... Имеет ли смысл ставить устройство стоимостью в 6500 руб. (это с установкой)? Авто пока в салоне, ПТС прийдёт в понедельник. Так что ещё могу заказать установку этой "баракуды" до выезда из автосалона.

Что думаете? Что посоветуете? Пока из дополнительных мер защиты от угона заказал только установку датчика удара к штатной заводской сигналке (около 2 тыр с установкой). Ну и страховка будет КАСКО.
Sergey555-74
Машину 11173 брал в Тольятти в Жигулях 18.08.2008 цвет черника блокиратор ставил на коробку- Барракуду сразу в салоне.Считаю что заводская АПС и механика(на руль или КПП)достаточная защита от пьяных(обкуренных)пионеров,от профи угонщиков не спасёт.Ставил на КПП Барракуду из соображений удобности блокировки и разблокировки.С моим ростом 187см. под руль тянуться неудобно.И вредным парням в окно видно что есть блокировка.По этому поводу зайди на лада-калина клуб.
Дядя Коля
Обязательно активировать иммобилайзер. Не поддаваться на разводы в салоне на всякое г...но типа барракуды. В салоне установить только защиту картера. НИКАКИХ подкрылков и антикоров - это развод. В любом месте или самостоятельно установить Гарант на рулевой вал. На первое время (или на всегда) этого достаточно. Будут еще вопросы- в личку.
P@hen
Сергей_Самара писал(а):

Вот и взял я вчера в салоне "Калину-универсал". Цвет "чёрный трюфель". Очень чёрный, без проблеска каких бы то ни было других цветов. Склонился к нему потому, что он и в дешёвых комплектациях смотрится люксово. У него бампера и зеркала получаются "в цвет кузова" Smile,



Эххх...как же я хочу такой цвет, хоть свою продавай и покупай новую Smile
Андрей1234561981
Дядя Коля писал(а):

В любом месте или самостоятельно установить Гарант на рулевой вал.


+1
Давно пользуюсь Гарантом , ставил сам , проблем небыло , жена , блондинка ,ставит \снимает за несколько секунд . Считаю что вместе с другими штатными охранными системами повышает устойчивость к угону . Good
Сергей_Самара писал(а):

Имеет ли смысл ставить устройство стоимостью в 6500 руб. (это с установкой)?


Считаю что блокиратор на КПП ставить не стоит ,в интернет магазинах он больше 2-х тыр не стоит а тебе за 6 Shocked ?? я конечно понимаю что кризис …. Гарант 2-3 тыр. , ставить самому довольно просто , инструкция read с фото идут в комплекте , только ключ шестигранный надо купить или найти , но это мелочи .По установке в инете всё найдёш .
Сергей_Самара писал(а):

сколько вообще о необходимости устройств такого класса на "Калины".


На форуме кто то вопрос задавал , как определить правильность установки гаранта , а ставили его на 7-ку ! Ставь на новый автомобиль , и не думай ! Бережёного бог бережет !
Сергей_Самара
P@hen писал(а):

Эххх...как же я хочу такой цвет, хоть свою продавай и покупай новую Smile


Что, глянул такой цвет на http://lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3615&branch=colors "чёрный трюфель"?
но, там он всё равно не такой чёрный, как на самом деле... он на сайте с какими-то белёсыми отблесками. А на самом деле он чёрный как земля на пашне Smile. Я даже было сначала подумал, что краска не металик, потому что почти не отражает падающий свет, а поглощает. Можно было назвать "чёрная дыра" Smile.

Последний раз редактировалось: Сергей_Самара (25 Апреля 2009 21:56), всего редактировалось 1 раз
Sergey555-74
Дядя Коля писал(а):

В любом месте или самостоятельно установить Гарант на рулевой вал.

И в этом случае ты будешь уверен что авто не угонят?Не успокаивай себя!Объясни чем не устраивает Барракуда на КПП и чем лутьше гарант на рулевой вал?Или гарант сложнее нейтрализовать?
DAI
Я слышал что Калина не угоняемое авто. Не стоит на нее у автоугонщиков. От пионеров за глаза хватить имеющегося имо АПС6. В принципе и замок на кпп не дорог, но что его стоит свернуть обыкновенной сверткой?
п.с. Мне досталась Калина с замком на руль, пользовал 2 раза всего
ANDYS
Нафиг нужно? Тем более на калину? Ну не "берут" ее, не, ну если бабки лишние то можно и поставить, для самоуспокоения, была у меня матреха, что там только не стояло, барракуды, иммо, сигналки, замки всяческие, "забрали" ее под утро, даже чухнуться не успел. cry
Rodomez
ставь гарант на рулевой вал. причём самостоятельно, и дешевле и надёжней. при блокировке кпп можно выжать сцепление и спокойно укатить машину в другой двор.
Denis
Rodomez писал(а):

ставь гарант на рулевой вал


если без ЭУР, то гарант конечно вариант.
я посмотрел на своей, ставить можно только на карданчик рулевой, который крепится двумя гайками, свернуть легко имхо.
Rodomez
Denis 21144
не знал. как-то не думал заглянуть под руль калины. посмотрел на сайте флим.ру для машин с усилителем действительно только блокиратор кпп и усиленный замок зажигания есть.
Но у автора ЭУРа нет, ему можно блокиратор на руль
psiha
Да ничего подобного на Калину с эуром тоже отлично Гарант ставиться, мы сразу поставили на руль, а на коробку смысла по моему нету....
Андрей1234561981
когда Гарант себе брал , спрашивал что да как , как мне объяснили , рулевой вал где ЭУР толще , поэтому немного гаранты отличаются. Автор , что ты для себя решил ?
Serge!
Сергей_Самара писал(а):


...У него бампера и зеркала получаются "в цвет кузова" Smile, а у прочих расцветок кузова в дешёвых комплектациях чёрные зекрала и бампера выглядят "не родными".


wwow у вас там точно новыми авто торгуют? Smile Кста у тебя до этого была темная машина? А черная? Если нет - тебя ждет множество открытий Wink
Цитата:


В салоне мне очень настойчиво рекомендавали поставить механический блокиратор на кулису коробки передач. Который блокирует коробку в положении включенной задней передачи.
...
В салоне говорят, что "Калины" стали часто угонять... что из практически неугоняемых машин, какими они считались в первые годы выпуска, сейчас становятся всё более и часто угоняемыми...
...
Ну и страховка будет КАСКО.


Ну раз каска не пофиг? Думается страховые лучче знаю чего и сколько угоняют. Если коэффициент небольшой (а у калины именно такой), значит авто не входит в группу риска...
DAI
У меня ЭУР и блокиратор Флим прекрасно ужились. Ставил первый хозяин.
Сергей_Самара
Serge! писал(а):


Сергей_Самара писал(а):


...У него бампера и зеркала получаются "в цвет кузова"


wwow у вас там точно новыми авто торгуют? Smile


Да, с бамперами я прогнал Smile. Просто когда выбирал, много бюджетных авто смотрел кроме Калины. У многих бампера крашенные в цвет кузова идут только в достаточно продвинутых комплектациях. Вот я и запутался уже. Но, всё равно, чёрная Калина смотрится стильно Smile. Зеркала и ручки дверей в цвет кухова и даже щитки колёс Smile.

Serge! писал(а):

Кста у тебя до этого была темная машина? А черная? Если нет - тебя ждет множество открытий Wink



Нет, чёрных у меня не было. Калина, моя вторая машина. До этого была 2107 синего цвета.

Что там за открытия с чёрными машинами??? Пока езжу второй день (ПТС ждал почти неделю), никаких открытий нет Smile.
Denis
вот фотография рулевого вала
http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=28927&d=1233870523
на фотографии видно, что снять кардан на котором будет гарант, не составит сильного труда.

вот ветка в которой обсуждается Гарант на руль. На корейском и махачкалинском ЭУР разные гаранты
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17547&highlight=%E3%E0%F0%E0%ED%F2

Цитата:

Значит, так. С Гарантом, есть три варианта: 1. Калина без ЭУРа. Диаметр рулевого вала (промежуточного, куда ставится Гарант Блок Стандарт) – 22 мм. Подходит от восьмёрки и девятки. Диаметр отверстия муфты Гаранта в сомкнутом состоянии, без крепления на вал, около 20 мм. Полная длина штыря – замка 186 мм. Расстояние от центра вращения, при креплении на валу, до конца штыря-замка составляет от 110 мм (сравнительно длинный штырь!).
2. Калина с ЭУРом. Внешний вид муфты отличается от предыдущей. На ней два болта 10 мм, вместо четырёх 8 мм. Диаметр вала – 18 мм. Соответственно, диаметр отверстия сомкнутой муфты 16,3 – 17 мм. Штырь-замок, той же длины, что и без ЭУРа.
3. С ЭУРом корейского производства – Гарант Блок не устанавливается.
Не ленитесь пользоваться штангенциркулем – неожиданностей будет меньше. Появится возможность подобрать замок другого производителя, Викинг, например.

Serge!
Сергей_Самара писал(а):


...
Что там за открытия с чёрными машинами???


Чистой темное авто бывает полчаса в после мойки, затем либо, грязь либо пыль. Мыть нужно крайне тщательно, обязательно вытирать насухо. Быстренько помыть черное авто не получится - любой "непромыв" здорово мозолит глаз, но пока не высохнет - не поймешь, промывался фрагмент или нет. Если мыть вручную - только с огромным количеством воды, ибо круговые "царапки" на черном появляются гораздо быстрей и на порядок заметней, чем на светлых тонах.
Но если нравится (а черное авто действительно смотрится эффектно. Только, имхо, не в случае с калиной) вай нот? Хотя лично я темное авто абсолютно сознательно сменил на светлое. Слишком гемморно.
Wanek
Механический блокиратор на КПП без блокиратора педалей-деньги на ветер.
sveinung
на хрен не нужная балда.
дали в салоне при покупке.
не пользуюсь.
ss1
Блокиратор КПП имеет смысл на коробке автомат, поскольку блокирует ее в положении паркинг. На авто с механикой тупо нажимается сцепление и машина с заблокированной КПП благополучно буксируется на любое рассстояние. Классная защита-обходится одним нажатием педали.
Zakonnik22
Ну незнаю, у меня разок была попытка угона :-( , личинку на левой двери сломали блин, короче только напакостили крупно!!! Спасло то как раз то, что стоит механическая блокировка на кпп и рулевой колонке. А так бы уехала моя двенашка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы