Страница 1 из 2
Aleks27
Заменил на выходных амортизаторы и опорники. Установил вместо стока Kayaba Excel-G и опорники БРТ. Пружины оставил заводские. С задними амортизаторами даже писать нечего, все встало великолепно и без нервотрепки. Проблемы возникли спереди. Стойки на моей машине неразборные, купил новые сапоги в хорошем магазине. Как известно, гайки из комплекта патронов, для его удержания в сапоге банально не подходят по размеру и болтаются в сапоге. Отдельно в продаже этих гаек не нашел, проблему решил токарь и 500 руб. Smile
Ладно, разобрал перед, все собрал. Заценил ездовые качества новых стоек:
Плюсы: в подвески ничего не стучит, автомобиль идет как ни странно мягче, меньше заваливается в поворотах и при торможении. В общем все классно, ощущение как будто только что вырулил из автосалона.
Минусы: сруль при движении прямо сморит на 90!!! градусов влево. При том, что рулевые наконечники я не трогал. Скорее всего виноваты новые сапоги – неправильно приварен поворотный кулак.

Ладно, поехали на развал. Итог таков, развальщик не смог выровнять рулевыми тягами сход (не хватило их длины) и забубенил мне второй косяк – повернул руль путем его снятия-установки на новый угол примерно на 75 гр. вправо. Теперь у меня влево 1,5 оборота до упора, вправо 2 с лишним.

Вопрос к знатокам: чё делать то? Так ездить не пойдет, собираюсь пилить заводские стойки, но тут тоже траблы. Токарь сможет отпилить верх стакана, но не сможет нарезать внутреннею резьбу, нет такого метчика. Вроде есть вариант нарезать внешнюю резьбу на стакане и изготовить специальные гайки с внутренней резьбой для центрирования патрона в сапоге.
Barsik-Punk
Ехай к развальщику и набей ебальник по правилам он должен был сначала руль ровно поставить (методом снятия-установкии) потом регулировать наконечники , а не на оборот
Aleks27
Да куйсым, с этим развальщиком. Мне бы решить вопрос, как сделать из заводских неразборных стоек - разборные. Покупать второй раз новые сапоги, это слишком.
J_rockiN
Aleks27
Действительно проблема... Тоже брал Каябу и новые сапоги, но никаких проблем не возникло, гайки подошли, стойка не кривая.
Можешь попробовать проверить сапоги на предмет правильности приварки поворотного рычага.
Рена
J_rockiN
+1 и идти менять в магазин.
J_rockiN
Я вот точно не помню, по-моему там угол 90 гр. относительно рычага и места для крепления поворотного кулака (там, где развальные болты).
Aleks27
Да чек уже выкинул, да и не обменяют уже, видно что БУ.
tomigun
Рена писал(а):

J_rockiN
+1 и идти менять в магазин.


иди менять +2 Wink
Dranik
Barsik-Punk
Barsik-Punk писал(а):

Ехай к развальщику и набей ебальник по правилам он должен был сначала руль ровно поставить (методом снятия-установкии) потом регулировать наконечники , а не на оборот


+мильон , забей гада развальщика етими же сапогами hehe hehe hehe
J_rockiN
На сход-развал по-моему месяц гарантия, тпоэтому при наличии бумаги из этого сервиса запросто можно пободаться с мастером.
Barsik-Punk
J_rockiN писал(а):

На сход-развал по-моему месяц гарантия, тпоэтому при наличии бумаги из этого сервиса запросто можно пободаться с мастером.

Раз сапоги не обменять тогда иди и забей мастера сапогами по хрепту, только в том случаи если чек о том, что делал развал потерял rlzz
Pirex
Сдается мне, у развальщика руки и голова из *опы растут. Он с обоих сторон рулевые тяги регулировал?
J_rockiN
Я тут вспомнил... У муфты рулевых тяг немалый ход от раскрученного до скрученного положений. Действительно, к развальщику большой вопрос. Ну или на крайняк откровенно кривые сапоги...
ДятлоW
те развал-схождение не правильно сделали - 100%
suprimex
Aleks27 писал(а):

Заменил на выходных амортизаторы и опорники. Установил вместо стока Kayaba Excel-G и опорники БРТ. Пружины оставил заводские. С задними амортизаторами даже писать нечего, все встало великолепно и без нервотрепки. Проблемы возникли спереди. Стойки на моей машине неразборные, купил новые сапоги в хорошем магазине. Как известно, гайки из комплекта патронов, для его удержания в сапоге банально не подходят по размеру и болтаются в сапоге. Отдельно в продаже этих гаек не нашел, проблему решил токарь и 500 руб. Smile
Ладно, разобрал перед, все собрал. Заценил ездовые качества новых стоек:
Плюсы: в подвески ничего не стучит, автомобиль идет как ни странно мягче, меньше заваливается в поворотах и при торможении. В общем все классно, ощущение как будто только что вырулил из автосалона.
Минусы: сруль при движении прямо сморит на 90!!! градусов влево. При том, что рулевые наконечники я не трогал. Скорее всего виноваты новые сапоги – неправильно приварен поворотный кулак.

Ладно, поехали на развал. Итог таков, развальщик не смог выровнять рулевыми тягами сход (не хватило их длины) и забубенил мне второй косяк – повернул руль путем его снятия-установки на новый угол примерно на 75 гр. вправо. Теперь у меня влево 1,5 оборота до упора, вправо 2 с лишним.

Вопрос к знатокам: чё делать то? Так ездить не пойдет, собираюсь пилить заводские стойки, но тут тоже траблы. Токарь сможет отпилить верх стакана, но не сможет нарезать внутреннею резьбу, нет такого метчика. Вроде есть вариант нарезать внешнюю резьбу на стакане и изготовить специальные гайки с внутренней резьбой для центрирования патрона в сапоге.



Попробуй съездить на СТО где ставят такие аммо,они тебе рублей за 500 сделают из неразборного стока разборный,вставишь вкладыш и будет тебе радостно.Даже у нас в Омске так делают.
El Dron
мдя фантастика, либо афтор умудрился купить сапоги кривые, либо (что более вероятно)- развальщик какой-то долбойоб.
юрик 277
поподробней как делают. приваривают резьбовую часть ?
Dranik
El Dron
El Dron писал(а):

развальщик какой-то долбойоб


это более вероятнее, чтоб несмочь выставить сход это надо быть ваще дебилом lol1 там же разбег +/-километр по резбе!
Suvoroff84
Barsik-Punk писал(а):

Ехай к развальщику и набей ебальник по правилам он должен был сначала руль ровно поставить (методом снятия-установкии) потом регулировать наконечники , а не на оборот



!!!!! - + 100
El Dron
юрик 277 писал(а):

поподробней как делают. приваривают резьбовую часть ?


да. но я бы не стал такой куйней страдать, во первых- ХЗ четам наварят, во вторых, если купеш в лабазе, у тя бут 100% новые сапоги, не гнилые и с нераздроченными отверстиями в кронштейнах под пальцы рулевых наконечников- переплата ~700р, сопли, ИМХО.
Aleks27
Заезжал к другому развальщику. По его словам, если поворотный кулак приварен с ошибкой > 6гр, то тягами это не выправить.
Всетаки склоняюсь к мысли пилить заводские стойки, только варить я ничего там не буду. Мне нужно срезать вверх стойки и каким то хреном нарезать внутринею резьбу, как на разборных стойках. В крайнем случае нарежу снаружи и иготовлю спецгайку под это дело.
Обязательно сфотографирую, что получится.
Только в эти выходные некогда заниматься подвеской, делать буду в следующие.
El Dron
Aleks27
мошино то не биласо?
Aleks27
El Dron
Нет исчо. Smile
ДмитрийСТ
El Dron писал(а):

да. но я бы не стал такой куйней страдать, во первых- ХЗ четам наварят, во вторых, если купеш в лабазе, у тя бут 100% новые сапоги, не гнилые и с нераздроченными отверстиями в кронштейнах под пальцы рулевых наконечников- переплата ~700р, сопли, ИМХО.



Я так сделал с новья, передние сапоги из неразборных сделали разборными, все прекрасно вставляется и закручивается, сначала заводксие стойки резали, потом туда зашли патроны Монро, потом Кони и все отлично, зато проблем нет никаких с гайками
Aleks27
Как и обещал, выкладываю фото. На заднем плане - кривые сапоги. Если их перевернуть, очень хорошо видно, что поворотные кулаки приварены под разными углами.
На переднем плане заводские стойки с нарезанной снаружи резьбой и спецгайки для центрирования и удержания патрона в сапоге.
По поводу сварки узнал, что для использования штатных гаек из комплекта патронов срезается верх стойки, нарезается внутренняя резьба и все это приваривается обратно. Если не отрезать верх, нарезать резьбу на станке не получится, нужен метчик. Идея в принципе не нова, но я б не советовал так делать. Или делать со знакомым сварщиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы