Страница 1 из 1
Jaison
Вот случилась такая проблема: когда машина горячая, заводишь её а крутит не ровно, а рывками, примерно 3 сек крутит - 5 нет, постоишь минут 5-10 заводится легко, а сегодня то ли очень жарко, то ли уже не знаю что но простояв даже час (правда на солнце) отказывается заводится напрочь! помочите советом, что может быть и как лечить???

P.S. ВАЗ 2109 карбюратор, зажигание обычное.
Salko
грм менял?
volokh
педаль газа нажимаешь?
ASER80
У меня такая-же проблема на инжекторе, так-что дело не в зажигании. Может кто поможет? (ГРМ не менял).
юрик 277
стартер плохо крутит получаеться. смотреть его .
ASER80
На холодную хорошо заводится, только прогретая болеть начинает.
Aleksey_Sh
ASER80 писал(а):

На холодную хорошо заводится, только прогретая болеть начинает.


В смысле плохо стартер крутся или именно в цилиндрах воспламенения не происходит?
ASER80
Стартер крутит, но вяло, секунд через 5-10 либо раскручивает, либо практически перестает крутить. Минут 15 остывает, потом заводится.
Aleksey_Sh
ASER80 писал(а):

Стартер крутит, но вяло, секунд через 5-10 либо раскручивает, либо практически перестает крутить. Минут 15 остывает, потом заводится


Втулки на стартере меняй и все ОК будет. Стоят копейки, но через полгода опять будет тоже самое. Я год назад поменял стартер родной на Чебоксарский чтоли стоил 1900 р.
Aleksey_Sh
В процессе работы двигла греется и стартер. Втулки расширяются и начинают клинить.
ASER80
Volk101
Не смеяться, год назад такую проблему вылечил заменой датчика холла Smile
Jaison
у меня тоже грм поменян, педаль газа жму, иногда помогает и схватывает, а иногда бесполезно!
Dsoftgroup
смотри массу на двигло, и клеммы к аккумулятору
ASER80
Цитата:

Не смеяться, год назад такую проблему вылечил заменой датчика холла



Я не смеялся, серьезно спасибо сказал!
Seryoga
Плохой контакт в цепи питания стартера. Или в перемычке от втягивающего до стартера.
Denz
Такаяже проблема ВАЗ21099 карбюратор, на холодную заводится как пологается а прогретой то заводится с пол пинка то приходится помучить пару минут Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы