Страница 1 из 1
cfyzd
пидкажить видчого пидийде кардан щоб выкынуть роздатку nea
IMV
cfyzd писал(а):

пидкажить видчого пидийде кардан щоб выкынуть роздатку nea



Самый простой, дешевый и главное надежный способ- продать ниву и купить недопривод.

А если серьезно скажи сначала зачем тебе это.
Bart2
Типо пятницо чтоли? Несмешно. nea
Vadim_stv
cfyzd
купи себе ТАЗ 2106!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в123вв
Хм, помогли б лучше хлопцу. А вы глумится сразу src
Others
продать - лучший выход
Helg-001
в123вв писал(а):

Хм, помогли б лучше хлопцу. А вы глумится сразу src


А в чем глумление? Советы даны правильные.
Если по теме, то… Ничего заводское для такой переделки не подходит. Как вариант подбираем кардан от классики с подвесным, крепим все это безобразие по месту, обрезаем кардан, стыкуем - свариваем, балансируем. Работы на несколько часов, проблема обычно с балансировкой кардана, стенды для такой работы есть не у всех. И помнить, что после такой переделки, редуктор заднего моста очень быстро умирает.
*leha*
Helg-001 писал(а):

редуктор заднего моста очень быстро умирает.


редуктор не умирает, а вот нива на ровном месте буксует
Helg-001
То, что она буксует это даже не вопрос, однако и ресурс редуктора сокращается в разы. Нива изначально рассчитана на постоянный полный привод, как раз из-за недостаточного запаса прочности редуктора взятого от классики.
Vadim_stv
В Ставрополе каталась (уже год не видно, видимо сдохла) белая 21-я нива на резанных пружинах (клиренс меньше чем у 10-ки), аля стритсракерклуб.
так вот у неё отсутствовала раздатка, кардан был от таза 2106 резанный и варенный (про балансировку промолчу) в гаражном филиале автоваза.


валялись все кто это видел hehe hehe hehe
Vadim_stv
редуктор долго не проживет эт факт.
Когда у меня на ниве потек задний сальник на раздатке я добирался до дома (не знаю зачем я так перестраховался?) на передке, а задний кардан вез в багажнике. потом еще сутки гонял по городу на недоприводе. Буксует даже на асфальте (если резво заходить в поворот, то буксует даже на 2-й передаче). supercool Правда ГП были 4.44 и КПП с копеейным рядом.

ЗЫ: кто украинский язык знает?
переведите фразу: "Прежде чем создавать ниву-кастрата, может быть стоит начать с себя?"
Сержж
Vadim_stv писал(а):



ЗЫ: кто украинский язык знает?
переведите фразу: "Прежде чем создавать ниву-кастрата, может быть стоит начать с себя?"



"Перш ніж створювати ниву-кастрат, може бути варто почати з себе?"
Vadim_stv
Сержж
спс!
теперь то может быть дойдет до людей gpn
VLAD(POWER)
cfyzd писал(а):

пидкажить видчого пидийде кардан щоб выкынуть роздатку


Чел уникальный... Видимо в яндексе наковырял первое что есть со словом НИВА, заскочил, по стороам даже не оглянулся, пальцами потыкал по клаве, начертил много слов на украинском языке и был таков. ...а форум то Русский!
maxx35
VLAD(POWER) писал(а):

Чел уникальный... Видимо в яндексе наковырял первое что есть со словом НИВА, заскочил, по стороам даже не оглянулся, пальцами потыкал по клаве, начертил много слов на украинском языке и был таков. ...а форум то Русский


зато русичи пообщались от души pst
fonigs-411
в продаже поподаются корданы под задний привод но довольно редко а ифект незначительная экономия расхода топлива а в итоге неуклюжая заднеприводния корова + небольшой прирост скорости и потеря мощности
=^. .^=
VLAD(POWER) писал(а):

Чел уникальный...


Обычный тролль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы