Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Хочу разобраться с знаком 5.15.8

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Хочу разобраться с знаком 5.15.8 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ban21150i

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 22:01
Ответить с цитатой

Сын при обгоне влетел под этот чудесный знак 5.15.8, ну естественно пришили встречку со всеми вытекающими.... откупился за 1000 руб. Вот хочу понять все таки, это встречка или нет? Разметки на дороге не было никакой! Вот сижу и думаю , а как бы я поступил на его месте. Что то подсказывает мне , что тут не все так однозначно. А интернет сегодня крайне плохо работает, чтобы поискать аналогичные случаи.
ban21150i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21106

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 08:12
Ответить с цитатой

Встречка, хотя что-то дешево откупился
Цитата:
9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

HuKCEP

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 09:49
Ответить с цитатой

Встречка чистейшей воды. Я бы задумался не о том, почему отделался минусом 1000р, а о том, как же повезло что не отделался минус 1000 здоровья. Внимательнее надо быть.
Эпс

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 13:28
Ответить с цитатой

Товарищи но разметки же небыло! А это означает, что идет полное не соотведствие знаков с разметкой Smile Поскольку знак он не видел он руководствовался как бы мнимой разметкой. поскольку он не видел до момента обгона данного знака, откуда он мог знать что тут две паласы встречки и одна полоса попутно ? в момент начала маневра все было как надо а то что в процессе завершения маневра он вдруг влетел под этот знак еще не особо гласит, что он нарушил, ведь явного видимого нарушения пересечения сплошной полосы не было !
Эпс сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21106

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2009 19:02
Ответить с цитатой

Эпс писал(а):
А это означает, что идет полное не соотведствие знаков с разметкой

В смысле? Если разметки нет, то не соответсвия никак не может быть, т.к. несооотвествие это например когда висит знак разрешающий поворот налево, а там сплошная

Да и 5.15.8 на середине дороги не вешают вроде, только перед перекрестками

Победитель Четверга

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2009 06:16
Ответить с цитатой

Эпс
ЗНАААК, какая разметка. Народ всё правильно говорит- противоерчие- на земле одно, на столбе пятое. Тут на земле ничего, руководствуемя только знаком.
С 1000 рэ поздравляю, съекономили тыщ 10
Победитель Четверга сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
youth

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2009 09:15
Ответить с цитатой

Эпс писал(а):
Поскольку знак он не видел

Как грится, проблемы индейцев шерифа не ипут. =))) Иначе, по-твоему, знак всегда должен сопровождаться разметкой или все будут грить, а мы не видели знак итд.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: