Страница 1 из 1
ban21150i
Сын при обгоне влетел под этот чудесный знак 5.15.8, ну естественно пришили встречку со всеми вытекающими.... откупился за 1000 руб. Вот хочу понять все таки, это встречка или нет? Разметки на дороге не было никакой! Вот сижу и думаю , а как бы я поступил на его месте. Что то подсказывает мне , что тут не все так однозначно. А интернет сегодня крайне плохо работает, чтобы поискать аналогичные случаи.
21106
Встречка, хотя что-то дешево откупился
Цитата:

9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

HuKCEP
Встречка чистейшей воды. Я бы задумался не о том, почему отделался минусом 1000р, а о том, как же повезло что не отделался минус 1000 здоровья. Внимательнее надо быть.
Эпс
Товарищи но разметки же небыло! А это означает, что идет полное не соотведствие знаков с разметкой Smile Поскольку знак он не видел он руководствовался как бы мнимой разметкой. поскольку он не видел до момента обгона данного знака, откуда он мог знать что тут две паласы встречки и одна полоса попутно ? в момент начала маневра все было как надо а то что в процессе завершения маневра он вдруг влетел под этот знак еще не особо гласит, что он нарушил, ведь явного видимого нарушения пересечения сплошной полосы не было !
21106
Эпс писал(а):

А это означает, что идет полное не соотведствие знаков с разметкой


В смысле? Если разметки нет, то не соответсвия никак не может быть, т.к. несооотвествие это например когда висит знак разрешающий поворот налево, а там сплошная

Да и 5.15.8 на середине дороги не вешают вроде, только перед перекрестками
Победитель Четверга
Эпс
ЗНАААК, какая разметка. Народ всё правильно говорит- противоерчие- на земле одно, на столбе пятое. Тут на земле ничего, руководствуемя только знаком.
С 1000 рэ поздравляю, съекономили тыщ 10
youth
Эпс писал(а):

Поскольку знак он не видел


Как грится, проблемы индейцев шерифа не ипут. =))) Иначе, по-твоему, знак всегда должен сопровождаться разметкой или все будут грить, а мы не видели знак итд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы