Страница 1 из 1
ST_13
Здравствуйте. 3 дня назад ехав по трассе улышал шум доносящийся со стороны правого переднего колеса. В начале он не слышен но при 3000-4000 оборотах доносится металический звук. ТАм с колесом все в порядке лазил смотрел. Это думаю с двигой чета просто звук кажется оттудова. Народ помогите, раньше токого небыло.
Мегалодон
мож камушек под кожух диска тормозного попал?Было так.Думал писец,на аварийке ехал. 63
ST_13
Цитата:

мож камушек под кожух диска тормозного попал?Было так.Думал писец,на аварийке ехал.


Дак звук начинается только от 2800-3000 оборотов, я думаю если был бы камушек его былоб слышно всегда.
ST_13
Есть какие нибудь мысли по этому поводу?
Скифоня
Один раз сломалась пружинка на торм колодке.оч долго голову ломал откуда мет звук.
GSVNN
ST_13 писал(а):

В начале он не слышен но при 3000-4000 оборотах доносится металический звук. ТАм с колесом все в порядке лазил смотрел. Это думаю с двигой чета просто звук кажется оттудова. Народ помогите, раньше токого небыло.



На стоячей машине на нейтралке погазовать. Если звук присутствует, возможно и двигатель, ремень ГРМ, помпа, генератор и т.д. Если звук присутствует только на ходу, смотреть ходовую.
ST_13
Цитата:

На стоячей машине на нейтралке погазовать. Если звук присутствует, возможно и двигатель, ремень ГРМ, помпа, генератор и т.д. Если звук присутствует только на ходу, смотреть ходовую.


Завтра как раз думал сделать так, щас поздно уже.
ДюКЧ
ST_13 писал(а):

Завтра как раз думал сделать так, щас поздно уже.


думать нать сразу, а не планировать на завтра! глядишь проблем на неделю меньше былоб! если ходовая, вывеси колеса и покрути либ рукой, либ двигом. а торможение влияет на звук?
ST_13
Цитата:

думать нать сразу, а не планировать на завтра! глядишь проблем на неделю меньше былоб! если ходовая, вывеси колеса и покрути либ рукой, либ двигом. а торможение влияет на звук?


Нет вообще нисколько. Вот только стрелка доходит до 3000 и бам как по часам гул такой.
На стоячей раскручивал небыло ничего, посмотрю чем там с колесом, ямы нет вот че плохо.
Francoou
В руль как то при звуке отдает?
Может быть граната...
Когда смазка на гранате высыхает (или попадает грязь - если рвется пыльник), она начинает время от времени в движении издавать металлические звуки (стуки). Давно гранаты смотрел?
ST_13
Цитата:

В руль как то при звуке отдает?
Может быть граната...
Когда смазка на гранате высыхает (или попадает грязь - если рвется пыльник), она начинает время от времени в движении издавать металлические звуки (стуки). Давно гранаты смотрел?


Нет это не граната, граната она стукает, а у этой штуки гул идет.
Граната, ее вообще при поворотах слышно, а тут на прямой и именно при 3000 оборотах.
dok72
а колесо отбалансировано?
ST_13
Цитата:

а колесо отбалансировано?


Балансировку делал когда еще резину ставил осенью.
Игорь84
У меня ситуация похожа: при 2800-3000 об. слышно гул. И ещё: при разгоне щелчки справа, только когда газ нажимаешь. При вывернутых колесах в движении и задним и передним ходом щелчков и стуков нет. Куда смотреть?
SRGK60
Игорь84 писал(а):

У меня ситуация похожа: при 2800-3000 об. слышно гул. И ещё: при разгоне щелчки справа, только когда газ нажимаешь. При вывернутых колесах в движении и задним и передним ходом щелчков и стуков нет. Куда смотреть?


Подшипник ступицы и ШРУС
ST_13
Цитата:

Подшипник ступицы


Это падла он, на днях надо будет заменить.
ST_13
Цитата:

Подшипник ступицы


Поспрашивал у знакомых говорят ж#@а его вытаскивать, с выпресовкой запаришься. Ну вот я думаю может отдать на СТО за 300-400р. Чем мозга себе парить?
По книге вроде все легко, ну я сколько не делал по ней всегда все не так как там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы