Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
крутит 2-3 секунды стартером и только потом заводится

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> крутит 2-3 секунды стартером и только потом заводится вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amat

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2009 19:53
Ответить с цитатой

вообщем проблемка такая: включаю зажигание, насос накачивает, отключается, поворачиваю ключ, check гаснет сразуже, стартер крутит секунды 2-3-4 потом на долю секунды загорается чек и машина только тогда заводится.
Если же сначала включить зажигание, сразуже выключить, и затем снова сразуже включить и дальше попытаться завести, то движитель заведется ,, но опять же не с пол-пинка(
в чем может быть проблемка, где копать?

p.s. сам я из Томска, дык здешние мастера куда только не обращался только и умеют что деньги драть, никто ничего толком сказать не мог, единственное, сказали что может быть не правильно сигналка подцеплена(Мангуст)или изза автозапуска. Запуск я вырезал за ненадобностью но проблема не исчезла(((((

писать я не мастак, так что задавайте вопросы, если что непонятно)
Amat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy_NMSK

На форуме 8 лет
Авто: хлам->сарай цвета сочи->тракторный спортаж->Приоро-сочи-сарай на газу и мотик мощнее приоры
Сообщение Добавлено: 06 Май 2009 20:34
Ответить с цитатой

У друга карбовая десятка так заводилась, когда он на окушном аккуме полумертвом ездил
Dmitriy_NMSK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer1

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2009 20:52
Ответить с цитатой

у меня такая проблема была после заливки более свежей прошивки, вернул старую прошивку стала опять заводится с пол оборота.
также возможно из за гидрокомпенсаторов, если назаводится только после продолжительной стоянки, если не заводится только после не продолжительной стоянки, то возможно подспускают форсунки.
Acer1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakon4ik76

На форуме 7 лет
Авто: 2112 было все=>2172 9.0 290,128,56,4-2-1,51,7+4.1блока
Сообщение Добавлено: 06 Май 2009 20:59
Ответить с цитатой

Такая же хрень и сигналка мангуст.Причем около 2х месяцев трабл исчез,недавно появился снова.Один гуру,(доверяю ему)сказал,что дело в стартере.Перебирать и смотреть.Отпишусь.
Drakon4ik76

На форуме 7 лет
Авто: 2112 было все=>2172 9.0 290,128,56,4-2-1,51,7+4.1блока
Сообщение Добавлено: 06 Май 2009 21:00
Ответить с цитатой

Такая же хрень и сигналка мангуст.Причем около 2х месяцев трабл исчез,недавно появился снова.Один гуру,(доверяю ему)сказал,что дело в стартере.Перебирать и смотреть.Отпишусь.
Amat

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 06:26
Ответить с цитатой

ну воот, хоть ответы есть)
вообщем автомобиль ВСЕГДА в любую погоду, при любом аккумуляторе крутит стартером 2 или 3 секунды, насчет прошивки: менялся комп недавно(посоветовали, будто изза этого) ghr прошивку поставили такуюже что и стояла с завода. Стартер тоже исправен)))
и еще: это как то странно связано с чеком: тоесть машина не заводится пока чек не мигнет(крутит 2 секунды, мигает чек и только тогда заводится).

кстати чек всегда чуть в накале(чуть чуть светится) комп ошибок не выдает. Почему?
Amat

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 06:26
Ответить с цитатой

Drakon4ik76 писал(а):

будем ждать)
Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 08:09
Ответить с цитатой

Иммо активирован? Я вот вспоминаю - сигнал "пров.двиг." после выключения зажигания гаснет через несколько секунд, и звук как реле отщелкивается. А тут пишешь - постоянно "тлеет".
А попробовать перед запуском в режиме продувки (газ в полик) покрутить секунды 3, (потом подождать 30-60 с, хотя можно и сразу летом) затем уже заводить?

temych_p

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 12:32
Ответить с цитатой

У меня всегда так - крутит секунды 2. На хоршо заряженом акумулторе вроде лучше. но карбовая Таврия заводилась меньше чем за 1 сек всегда.

На форуме 9 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 12:35
Ответить с цитатой

temych_p писал(а):
У меня всегда так - крутит секунды 2. На хоршо заряженом акумулторе вроде лучше. но карбовая Таврия заводилась меньше чем за 1 сек всегда.

Давление топлива не маловато? А может слишком спешишь со "стартом"? Я, например, включаю зажигание, жду секунду-две, пока на панели стрелки поднимутся, и потом только доворачиваю ключ на "старт".

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 13:59
Ответить с цитатой

Drakon4ik76 писал(а):
что дело в стартере.Перебирать и смотреть.Отпишусь.

Я уже стартер раз 5 перебирал, пересмазывал и т.д.Smile)) НИ ПОМАГАЕТ:)))!!!!!!!! Хотя тоже сказали, что стартер виноват.
Ставил новый акк. тоже бесполезняк! Менял свечи! Давление в топливке отличное!Форсы работают нормуль!

Дали ещё одну идею (после соответствующих замеров):причина в генераторе, а именно, то что он не подзаряжает полностью акку. Т.к. если ставится полностью заряженый акк. машинка заводится с пол тыка, а вот прокатись разок и потом заведись уже крутит сек.5. Короче замерили заряд акк. на машине и правда отклоняется от даже от показателей на аналоге, где гена заряжает нормально.

Так что я вот теперь попробую гену заменить, посмотрю что получится...
Aspol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temych_p

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 14:52
Ответить с цитатой

Кот Матроскин писал(а):
temych_p писал(а):

Давление топлива не маловато? А может слишком спешишь со "стартом"? Я, например, включаю зажигание, жду секунду-две, пока на панели стрелки поднимутся, и потом только доворачиваю ключ на "старт".

аналогично. Я даже тут тему создавал. Народ отписался, что у многих так.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 19:10
Ответить с цитатой

Aspol писал(а):
попробую гену заменить, посмотрю что получится...

Так можно выбросить деньги на ветер. Надо сначала замерить прибором напруги на гене , АКБ в разных режимах , результаты сюда , дальше посмотрим.

Вы можете брать что хотите , но на выходе - касса.(с)
ortodox сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amat

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 20:47
Ответить с цитатой

ну вообщем, я думаю проблемка у меня другого характера нежели тут описывают.
иммобилайзер был, но его отключили и удалили из прошивки.
насчет аккумулятора: я думаю если бы он недозаряжался бы или с геной ченить нето, то стартер всегда бы крутил 2-3 секунды, а так я уже описывал:если включить зажигание подождать пока накачает(можно и больше ждать и меньше разницы никакой нету) и потом только включить стартер, то он будет крутить 2-3 секунды, мигает чек и машина заводится! Если же сначала включить зажигание, сразуже выключить, и затем снова сразуже включить и дальше попытаться завести, то движитель заведется, но опять же не с пол-пинка(

и про чек самое интересное: ПОКА ОН НЕ МОРГНЕТ машина не заведется!
Amat

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 11 Май 2009 14:55
Ответить с цитатой

больше ни у кго никаких мнений нету?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: