Страница 1 из 2
hakimus
Друзья!
Намереваюсь продавать свой авто. Прежде, чем "пускаться в коммерцию", хотел бы адекватно его оценить (с учетом всех реалий нынешнего БУ рынка в условиях кризиса). Буду рад вашим комментариям (с примерным ценником в рублях supercool ). Ниже перечислил все, что смог припомнить по дополнительной установке за два года.
Большая просьба к модераторам (Роман, Вадим) - дайте теме повисеть в нашем форуме несколько рабочих дней.

Итак.
1. Автомобиль: ВАЗ 21103 16V 2004 г.в., "снежная королева", пробег 71100 км (за его реальность отвечаю) 75% - Москва и область, ЭБУ Январь ("Итэлма").

2. Что есть:
- Электроника:
БК Multitronics потолочный
Парктроник Multitronics, 4 датчика в цвет бампера, задние
Прошивка ЭБУ "от Паулюса"
Сигналка Inspector Boomerang, двусторонняя связь, автозапуск, дистанционное открытие багажника, автономная сирена
Программируемое реле дворников

- Интерьер:
Шнивовские подрулевые переключатели
Калиновский руль
Шумка 4 двери + крыша + вибро крышки багажника
Бесшумные замки
Передние реечные ЭСП "Гранат", сзади "вёсла"
Подлокотник Аламар в цвет салонной обшивки
Дополнительные внутренние уплотнители передних дверей

- Экстерьер:
Зеркала с обогревом "Эргон"
Тонировка по кругу Llumar
Дефлекторы на 4 двери

- Оптика:
ПТФ Бош
Фары Бош (внутри пресловутые OSRAM Night Breaker в ближнем, в дальнем - OSRAM Blue Vision +50%)

- Музыка:
Акуст.подиумы в передних дверях, динамики Kicx, высокочастотники Kicx у стоек, выход на саб в багажнике, голова - Sony (USB-поддержка) CDX-GT414U
Могу отдать даром саб Titan Bomber в 35-тилитровом коробе (у него какие-то проблемы с "головой", то работает, то нет, временно снят)

- Под капотом, кроме двигателя, и по ходовой:
СОД Калины
Сцепление Valeo
Восьмилопастный вентилятор
Доп.масса в салон
Доп.масса на кузов
Подогрев омывайки (Гейзер)
Передние стойки и опоры СС20 "Комфорт" (замена стока на 64 тык)
Задние стойки "Кедр" (замена стока на 64 тык)
Тормозные диски - Brembo Max, колодки - Ferodo Premium (замена стока на 64 тык). Контуры перекинуты с диагональных.
Глушитель и резонатор - Universal (нержавейка), нейтрализатор удален (замена стока на 60 тык).
Диски ковка ВСМПО "Фантазия" пять лучей (заводская штамповка лежит в гараже и с удовольствием будет отдана даром)
Резина: лето Nokian hakka i3 - прошла 2 сезона, зима Kumho - 3 сезона, отъездит еще 2, 90% шипов на месте, отдается, чтоб, не валялась. На любителей - в гараже есть и заводская "Кама".

3. Проблемы:
- Первого хозяина догнали сзади, итог: трещина в бампере (параллельно земле, длиной 5-10 см), сам бампер полностью функционален, я не исправлял, так и проездил два года; чуть втянулось левое заднее крыло (видно на чистой машине), чуть покосило зазоры закрытой крышки багажника. Мне вообще не мешает, картина, как ее видит сторонний наблюдатель, отражена на фото
- Бита в правое переднее крыло полтора года назад, исправлено в "не отличить", все подробности тут: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=160380
- Сам притер слегка левую заднюю дверь, отдельными царапинами до грунта, не фатально, исправлять не стал, подробности тут
- Начинается ржа у правого заднего брызговика (его отрывал прежний хозяин и, видимо, протерся ребром крыла о поребрик, в итоге очаг образовался), краска чуть поднялась, пятно с двухрублёвую монету, пока не зачищал, не обрабатывал, не красил
- Эпизодически выпендривается, судя по симптомам, реле блокировки стартера от сигналки, при просадке напряжения (например, заводка при включенном ближнем или работающем карлсоне) стартер то крутит, то нет. Эту проблему решаю.

4. Визуализация:
Фото от 26.04.2009 (общий траффик: 1,2 Мб):
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/cs_1.jpg
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/cs_2.jpg
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/cs_3.jpg
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/cs_4.jpg
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/cs_5.jpg

Последний раз редактировалось: hakimus (11 Май 2009 21:44), всего редактировалось 4 раз(а)
creepjacklamer
конечно очень много вкусностей... но ИМХО при продаже, на них мало обратят внимание.... обычно это все для себя.... А так машинка гуд Smile
МегаVolt
hakimus писал(а):

......Задние опоры СС20.......


это шо за зверь такой wwow

хорошая машинка, на такие минусы я бы наплевал, но за это зацепятся...

Последний раз редактировалось: МегаVolt (10 Май 2009 20:25), всего редактировалось 1 раз
creepjacklamer
ПыСы видимо хорошо ты по работе смотался))) раз машину меняешь)))
hakimus
Realmatroskin писал(а):

hakimus писал(а):

......Задние опоры СС20.......


это шо за зверь такой wwow


Это издержки написания поста в один присест, не обращайте внимания Smile

Realmatroskin писал(а):


хорошая машинка, на такие минусы я бы наплевал, но за это зацепятся...


Спасибо, но меня ценник, ценник интересует Smile

creepjacklamer писал(а):

ПыСы видимо хорошо ты по работе смотался))) раз машину меняешь)))


По какой работе и куда мотался? Smile Замена вообще никак не связана с работой, хотя было бы здорово, чтоб была связана: продавать бы не пришлось, оставил бы для развлечений в гараже по выходным Wink
][unter
ставь 200 + обоснованный торг
creepjacklamer
][unter
ты с дуба рухнул?!
Eddi
меня бы смутило то что передние фары криво стоят! лучше исправь!
Soad
город то хоть какой?
У нас за 160 ушла бы
Карбофос
creepjacklamer писал(а):

ты с дуба рухнул?!


Эта в какую сторону?

2110 8v 2005 кузов травмирован идентично, остальное це п****ц = 195 тых.
Набюлюдал самолично давеча.
][unter
creepjacklamer писал(а):

][unter
ты с дуба рухнул?!



ну это я указал максимум... впарить кому нить можно будет и за 200... а так 170-180
Gloom
Eddi писал(а):

меня бы смутило то что передние фары криво стоят! лучше исправь!


причем очень сильно криво
creepjacklamer
Карбофос
у нас 170, максимум 180... от региона зависит всеж... но 200+ за пятилетнию машину наврятли кто даст....
Вадя™
пусть висит, мне не жалко
hakimus
Soad
Москва, либо ЮФО: Краснодар/Ростов.
Eddi
Gloom
Если б вы не сказали - не заметил. Вообще пока кажется, что с фото какая-то х...ня. Недавно меняли стекла фар, ибо свет хреновый стал, старые отпескоструились, но чтоб криво фары поставить... Завтра пригляжусь внимательно.
МегаVolt
hakimus
особенно левая сильно заметна посмотри 4ю фотку хорошо видно
у нас бы где то за 170 ушла бы скорее всего
Serega iz Novomoskovska
О чем тема?
Модель, год, пробег (не обязательно), запрашиваемая цена, фотка (не обязательно), телефон.
А все остальные буквы только ОТВЛЕКАЮТ потенциального покупателя, ибо ...ну вы поняли ...БУшные допы уже ничто по сравнению с хорошей пропущенной проблемой авто.
youth
Тачка клевая. 80% людей вобще не оценят 80% допов. Я хз че щас с кризисом, но осенью 2008г. в Ульяновской обл. цена ей была бы тыщ 200.
ЗЫ Я б взял, если бы полгода назад продавал бы Smile
badboy2115
У нас в Казани такую тыщ так за 150-160 толкнуть мона. Все эти допы не катируюцца. Главное год выпуска! Двигун проблемный у неё - вот чего бояцца покупатели (обрым ремня ГРМ).
Alex Kh.
А если, как вариант, поснимать с нее "снимаемые" допы, и продать ее максимально пустой? и допы продать?!
Старик-Хаттабыч
170-190 в нашем регионе.....Гарантию даёшь что кроме описанных ударов больше нет?Бито не бито?Как с ценой определишся напиши.
ukis
Челябинская область, уйдет за 200тыщ. Только продавать будешь долго Smile
BlackStar
За 200 сложно, но можно. Наверное, не в столице.
ukis
Всегда найдется человек который оценит, вопрос времени только)))
тазавот
такую же брал себе машинку взял за 160 в Москве пробег правда 120 тышь а говорят движки 1,5 16 клапанный выхаживают 300тышь если за ним хорошо ухаживать и ненасиловать а так машина клевая !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы