Страница 1 из 1
Flanker_D
Джентльмены, ВАЗ 12-шка. года два назад 31 декабря аккурат в канун НГ идя в москву на трассе услышал по ходу свист. Остановился заглянул под капот, вижу висит нижний болт крепления генератора, гайки уже нет. Еще чуть-чуть и вылетел бы вообще. Зимой по НГ не снимая защиты сверху закрутил. Потом по приезду домой затянул как надо все прокладки все чин-чинарем. И вот опять на той неделе, слышу подсвистывает. Давай слушать свистит в районе гены. Рукой его тронул, а он собака качается. Сунулся смотреть, а на месте нижнего болта дырка! Потерял его где-то! Купил заменил. Добавил еще гровер перед гайкой.
НО два раза - это уже похоже на закономерность! Этьо что конструктивный недостаток или я один такой "везунчеГ"? Кто-нибудь еще с этим сталкивался?
Iliy N
Flanker_D
Гайку с капроновой вставкой поставь, затяни как следует и забудь.
Два гровера это жесть.
Flanker_D
Это что за гайко такое "с капроновой вставкой" ?!! Первый раз слышу. Можно фотко или сцылко?
Dron_spb
Flanker_D

В магазин приходишь и говоришь "дайте мне самоконтрящуюся гайку на № размер", если не понимают уточняешь "ну с такой пластиковой шняжкой внутри".
Flanker_D
Спасибо
Irokezzz
Тоже он вчера открутился, ладно хоть в защиту упал lol1
Vit59
Flanker_D писал(а):

Это что за гайко такое "с капроновой вставкой" ?!! Первый раз слышу. Можно фотко или сцылко?


yandex рулит!!! http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F&spsite=www.magkrep.ru&img_url=www.magkrep.ru%2Fimg%2Fgoods%2Fgayka%2520sam.JPG&rpt=simage
Danila_tmn
недостаток!!.. у меня так же было.. самодельный вманздрячил..теперь генератор слабенько натягиваю.. не свистит и ладно..
Glan
три раза терял - пофиг supercool
ща вкрутил самоконтрящуюся (капрон) гайку, полет нормальный supercool
$n@ke
Можно еще резьбовой клей попробовать использовать, но потом фиг снимешь
snow02rus
А я туда гайку с "юбкой" и насечками против самооткручивания поставил.
patalaha
Я тоже 2 раза терял. Покупал потом в автозапчастях. Последний раз добавил от себя гровер. Вроде теперь на месте. Там ведь и резиновый демпфер, а все же откручивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы