Страница 1 из 1
Andy_musicplan
Машина: 21093i 2002г.в. 1,5л 8кл
Проблема: иногда дергается и иногда глохнет на холостых.
Подробнее: это началось несколько дней назад, до этого все было ок. Опытным путем выяснилось - дергается вне зависимости от скорости, в основном при проезде неровностей/кочек/лежач.полиц. При этом скачут обороты - пытается заглохнуть, загорается и гаснет чек - если тут же выжимаю сцепу и чутка газку даю - еду дальше как ничего и небыло. Несколько раз глохла на холостых (на светофоре).

Полазил по форуму, почитал что народ советует в таких случаях и сделал следующее:
1. заменен ДПДЗ
2. заменен РХХ
3. прочищен ДУ
4. заменен ДПКВ
5. заменены ВВ и проверены свечи
6. пролез по все разьемам/контактам/массам - ничего криминального не обнаружил

Для полноты информации: Ранее (в ноябре 08) была заменена сцепа, МЗ, сделана прошивка и по ходовке по мелочи. До последнего времени ездил без проблем. С осени прошел 8тык.
Добавлено - тогда же был заменен б/насос в сборе

БортКомпа нет, на диагностику не ездил - проблема плавающая а хороших мастеров к кому обратиться не знаю...

Собсно прошу помощи - куда еще самому можно посмотреть/залезть/подкрутить?

P/S/ Сегодня скидывал (как некоторые советовали) фишку с ДМРВ и прокатился километров 20 - заглохнуть конечно не получилось (обороты ниже 2000 не опускаются при этом) но проблема не устранилась - накинул назад.
FAR_21140
Еще можно посмотреть давление в рампе. Попробуй с полным баком по кочкам поездить.
Andy_musicplan
с полным баком тож самое ... давление мерить - тока на сервис как я понимаю?

И еще вопрос - могут такие симптомы быть из-за засранных форсунок - их как я понял еще ни разу не чистили/не меняли (я третий хозяин у машины)?
ShavkunRoman
Купи Бортовой компьютер, чтоб ошибки читать. Мне несколько раз реально помогало. Диагностика на станции стоит не менее 500 руб. Так что БК окупиться быстро.
А сколько пробег машины? Я промывал форсунки при 45 тыс. Когда сняли их, я ничего криминального не увидел. После промывки разницы не почувствовал. Сейчас 90 тыс. - мыть больше не буду))
Andy_musicplan
пробег 130 тык ... из них у меня порядка 10тык. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке (лукойл) - проблем не возникало. Да и сейчас машинка бегает хорошо - если бы не эти дерганья - так и вообще отлично для старушки
Andy_musicplan
... еще стоит у меня под капотом боченок - как я понял абсорбер ... мож из-него такая байда? А как его проверить или отключить не знаю.
FAR_21140
Andy_musicplan писал(а):

... еще стоит у меня под капотом боченок - как я понял абсорбер ... мож из-него такая байда? А как его проверить или отключить не знаю.


Вот с этого поподробней. Мозги какие, катализатор есть, ДК есть ?
Andy_musicplan
мозги - январь 5 (наскока помню так мне сказали), ДК отключен програмно в мозгах (по словам мастера на сервисе). Мозги могу посмотреть - чего на них написано, но оне перешиты по осени были и до последнего времени все работало без проблем.

Последний раз редактировалось: Andy_musicplan (13 Май 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз
Andy_musicplan
Пошел посмотрел, мозги:
Январь 5.1
2112-1411020-41
Andy_musicplan
Вобщем по всей видимости проблему решил (ттт). Думал в принципе в правильном направлении - контакты, только не те смотрел. Причина оказалась в болтающейся релюшке от сигналки под торпедой - она еле держалась. Закрепил как следует, прокатился по неровностям - проблема не всплыла, надеюсь вылечил.

Всем спасибо за участие.
FAR_21140
Andy_musicplan

rlzz
LinGG
тем не менее чтобы не плодить тем спрошу как проверить адсорбер? 12 в подавать на разьем это я знаю, как нить еще?
rg-45
LinGG писал(а):

как нить еще?


Цитата:

Масса адсорбера не более - 950г, рабочее тело – воздух с парами автомобильного неэтилированного бензина, напряжение питания – 12В, Адсорбер улавливает до 60мл (43г) жидкого бензина без ухудшения поглощающей способности, объем адсорбера 1500см3

по массе
LinGG
а может его снять нахрен? =)
rg-45
LinGG писал(а):

а может его снять нахрен?


там невсё так просто.в подробностях непомню,но вроде как воздух проходящий через него в момент продувки учитывается мозгами.и влаги ошибки клапана в прошивке убирать надо,чтоб чек не выпендривался.залезь на чиптюнер.там гдето были пути обхода всей этой байды малыми средствами.
LinGG
а вобще есть смысл от него избавляться? если он не работает какие симптомы?
FAR_21140
Если клапан адсорбера не работает, эти симптомы были на ВАЗ-2106i, обороты были не устойчевы, ошибка часто горела "Слишком бедная смесь" и ест-но машина часто грелась. Проверка работоспособности клапана - когда включаешь зажигание, жкжит БН, если палец положить на клапан, будут отдаваться щелчки, их даже можно услышать, конечно может еще какие есть проверки.
J_rockiN
Без расшифровки кода ошибки будет только гадание.
Andy_musicplan писал(а):

на диагностику не ездил - проблема плавающая а хороших мастеров к кому обратиться не знаю...


Код-то все равно в памяти мозга сохраняется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы