Страница 1 из 1
Burguj
В общем когда холодно или прохладно, при открывании любой двери начинает пиликать БК, и перестаёт если только закроешь дверь...при тёплой погоде такого не наблюдается... И с появление такой траблы, заводиться иногда перестала..крутишь, а она нуль...зажигание выключишь-включишь и всё отлично становиться... В посике смотрел ничего похожего не нашёл...
=Moroz=
Пиликает и всё? Лампочки никакие не зажигает? Сига есть? Какая?
Burguj
Ничего не моргает... Сига есть Sheriff, обычная. Началось такое дело с конца зимы....
Burguj
Вот сегодня с утра было прохладненько..дверь открыл..запиликал..щас на улице тепло - молчит
Dmitriy_NMSK
У меня всегда пиликает, если ключ вставлен и дверь открыта. Это нормально
maksson
Если не вставлен ключ, думаю траблы в замке.
Burguj
Dmitriy_NMSK
Вот и дело то что ключ невставлен
Burguj
maksson
Думаешь что нить залипает? может разобрать и почистить всё там?
maksson
Burguj
Скорей всего так и есть, почисть все контакты, может конденсат, может залипает.Либо проводка его потерлась и замыкает иногда.
xine
У меня этот стандартный БСК иногда почему то начинает неприрывно пищать. Отключишь от него колодку, обратно воткнешь и какое то время всё нормально работает
Burguj
maksson
Ну пойду щас попробую...
maksson
И контакты в колодке БК глянь
=Moroz=
Может микрик накрывается в замке? Кто что думает? от него ведь питалово идет на БСК...
И ещё -
Burguj писал(а):

ВАЗ 21102 1.5 8v 2002г.



Цитата:

стандартный БК


может всётаки БСК ?
maksson
=Moroz= писал(а):

Может микрик накрывается в замке? Кто что думает?


На него и думал)Но хз, может чистка поможет.Сразу то менять тоже не вариант.
Burguj
=Moroz=
Да БСК...сорри
=Moroz=
Burguj
... одним словом пиликает скорее всего из-за микрика, а вот то, что маслает и не заводит - возможно контактная группа пригорела. Замени замок от греха подальше. Кстати, есть замки в продаже, набор личинок, замка багажника и зажигания под один ключ. Очень даже приятно. По финансам кстати практически столько-же, сколько отдельно замок...
2110-36
меняй замок
я менял неделю назад, заклинила защита стартёра
у нас стоит 670 руб вместе с новыми срывными болтами.
maksson писал(а):

=Moroz= писал(а):
Может микрик накрывается в замке? Кто что думает?

На него и думал)Но хз, может чистка поможет.Сразу то менять тоже не вариант.



микрик доставать не советую, так как замок надо разбирать, а с последующей сборкой могут возникнуть проблемы.
=Moroz= писал(а):

Кстати, есть замки в продаже, набор личинок, замка багажника и зажигания под один ключ. Очень даже приятно. По финансам кстати практически столько-же, сколько отдельно замок...


тоже имеет смысл если двери и багажник открываешь ключом.
BilliBons
У меня такое было (и есть), как у автора темы.
Теперь после вынимания ключа из замка стукаю по дырке пальцем - БСК затихает... Привык уже.

Заводится , правда, без проблем.
Kachan
2110-36 писал(а):

меняй замок
я менял неделю назад, заклинила защита стартёра
у нас стоит 670 руб вместе с новыми срывными болтами.


+1, только болты эти нафиг не надо, поставь обычные, чтоб потом самому с ними не париться Wink
=Moroz=
Kachan писал(а):

+1, только болты эти нафиг не надо, поставь обычные, чтоб потом самому с ними не париться Wink


+1 Я тоже ставил под шестигранник. Срывные открутил все 4 минут за 5, так что не вижу в них смысла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы