Страница 1 из 1
сандро
Хотел я было свою старушку в утиль отправить и поменять на баржу. Но вообщем передумал. Хочу поменять амортизаторы и задние пружины. Посоветуйте что ставить. Особенно пружины. Их так много развелось. Переменный шаг, переменный виток................. Да и амо тоже - газ, гидравлика, двойного действия, не двойного............
=ГареГ=
обычные пружины и аммо СеАз
сандро
А всякие необычные. Я люблю плавную езду.
=ГареГ=
ну на газовых плавной езды не получится, ну если хочешь необычные (а значит дорогие) Монро маслянные неплохи вроде Сенсотрек наз-ся
Helg-001
ИМХО, тут много зависит от Ваших потребностей. Если нужен комфорт на асфальте и не перевозите по пол тонны груза, то ставить родные пружины (предпочитаю те, что ставит завод) и родные амортизаторы. Если нужен «грузовик», ставим пружины от четверки. Если проселочные дороги, то ставим газомаслянные амортизаторы (я предпочитаю Монро).
По поводу «необычных» пружин могу сказать, что это только методом проб и ошибок.
сандро
Кто-то педлагал для увеличения грузоподъемности ставить нивоские амортизаторы. А управляемость не улучшится от установки четверочных пружин? А есть вроде чисто газовые амортизаторы?

p.s. Дорогие однозначно не надо.
Helg-001
Нивовские амортизаторы лучше гасят колебания на неровной дороге, на грузоподъемности они никак не сказываются.
При установке четверочных пружин, управляемость может несколько ухудшиться, за счет того, что кузов будет выше.
Чисто газовые амортизаторы конечно есть, но фактически они и комфорт, это несовместимые понятия.
сандро
Пружины вроде нивовские кто-то рекомендовал ставить. Корче как я понял, лучше ставить все родное. Гланвое чтобы пружины не просели.
Helg-001
Самый дешевый и комфортный вариант (для асфальта), это родные пружины и амортизаторы.
hosemarkus
Helg-001 писал(а):

Чисто газовые амортизаторы конечно есть, но фактически они и комфорт, это несовместимые понятия.


чисто газовых нет, впрочем как и чисто масляных (не считая уж очень экзотических конструкций) supercool

есть двухтрубные с газом атмосферного давления
есть двухтрубные с газом повышенного давления
есть однотрубные с газом повышенного давления, отделенным от масла

а комфорт зависит не давления газа, а от настроек перепускных клапанов

у меня стоят однотрубные KYB (т.н. чиста газовые), и комфорт , и управляемость что на ровной, что на убитой дороге вполне достойные
Helg-001
Согласен, выразился некорректно. lol1
сандро
Так чего ставить надо?
Egor_KA
сандро
смотря скок денег готов потратить на это, отсюда уже смотеть в магазине.. .
Цитата:

Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза – дубовое дерьмо, боге – мягкое дерьмо, бильштайн – пафосное дорогое дерьмо, делфи – польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу.И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене. Знаток уезжает, и возвращается через час с левыми турецкими амортизаторами от другой модели.


из курилки (С)
Robinzon 54
Egor_KA писал(а):

Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза – дубовое дерьмо, боге – мягкое дерьмо, бильштайн – пафосное дорогое дерьмо, делфи – польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу.И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене. Знаток уезжает, и возвращается через час с левыми турецкими амортизаторами от другой модели.

из курилки (С)


Монро лучше и существенно,правда ценник там не дружественный.
Sol_Jah
Egor_KA
Это не из курилки, а скопипасжено у этого человека
andru73
сандро писал(а):

Так чего ставить надо?


Ставь "Сириус" Питерские(тока не левак),а родные просядут быстро.
сандро
Облычные, или там виток переменный еще чтонибудь?
Helg-001
andru73 писал(а):

а родные просядут быстро.


Быстро это когда? У меня на Ниве например уже 10 лет ходят и без проблем.
andru73
Helg-001 писал(а):

andru73 писал(а):а родные просядут быстро.

Быстро это когда? У меня на Ниве например уже 10 лет ходят и без проблем.


А ты попробуй на свой джип от классики поставь Wink У знакомого на семере ,при аккуратном "задовожении" и единичных случаях "впятеромездении"через пол года стал в четвером штатными брызговиками чиркать wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы