Страница 1 из 1
*leha*
Никто не мастерил мовильник?
Вообщем имеется масляный нагнетатель. метал. бачёк в нём есть штуцер что накачивать насосом, ну и собсно шланг с краником. хочу всё это дело переделать под мовильник. интерисует что там за сопло и из чего сделать. из чего насадку трубку сделать чтоб пороги и другие внутр полости проходить?
Wanderlust
Люди использовали жиклеры карбюраторные. Я брызгал "ручным" опрыскивателем цветов - накручивал на бутылку; там еще можно было фокус распыла менять от струи до "мелко-мелко". Трубка, отглушенная с одной стороны и истыканная дырочками - вставляешь в полость, включаешь, поворачиваешь-сдвигаешь... и все.
Сараевед
*leha*
Сараевед
набор? сколь стоит?
Сараевед
*leha* писал(а):

набор? сколь стоит?


Да набор Smile ...
Пистолет
+ две головки распылительные с резьбой на стандартные профессиональные банки с мовилями и антигравиями.
+ шланг для мовилинья полостей длиной дета 0,5 метра(маловато както мне Pardon )
Стоит у нас 600 рублей...
Распылитель мовиля поближе навсякий случай:
*leha*
Сараевед
спс брат!!!
*leha*
подниму темку
*leha*
вот что надыбал ребят http://yourvaz.ru/zashhita-ot-korrozii-chast-2/
и эту тему к нам к самарщикам в фак
Pavel33ru
[quote="Сараевед"]
Какое давление даешь на него?у меня че то он не хочет распылять,думал зря купил.может конечно жиже надо разводить антигравий/мовиль,но у меня металлические пистолеты нормально работают и с небодяженым материалом.
Witosss
Я хочу сосок впаять в баллончик с мовиля, там же и трубка с распылителем есть. золотник выкрутил, налил мовиля, накачал пару атмосфер и все.Тока наверно пожиже разводить придется.
mwulbrun
Witosss писал(а):

Я хочу сосок впаять в баллончик с мовиля, там же и трубка с распылителем есть. золотник выкрутил, налил мовиля, накачал пару атмосфер и все.Тока наверно пожиже разводить придется.



Я такое мастерил. От мовиля баллон, в дне дырку сделал, штуцер от камеры вставил и пропаял толстым слоем. Мовиль разводить надо и цедить обязательно через мелкую сетку (я цедил через латунную мелкую сетку, которая шла в комплекте с садовым опрыскивателем). Нормально работало.
Сараевед
[quote="Pavel33ru"]
Сараевед писал(а):



Какое давление даешь на него?у меня че то он не хочет распылять,думал зря купил.может конечно жиже надо разводить антигравий/мовиль,но у меня металлические пистолеты нормально работают и с небодяженым материалом.


Неследил за темой Pardon
Давление 6 кг\см2, расход воздуха большой довольно... Приходится распылять с перерывами чтобы компрессор успевал... Воте-то напрягает конечно...
Я нечего неразводил, антигравий как купил так сразу и распылял. На фотке моей выше делал шумку двери, без проблем... Также днище обрабатывал... Шлангом полости мовилил, мовиль небодяжил вроде и так негустой... Потренировался на куске трубы, слой создаёт...
А что за металические пистолеты? К сожалению другими я непользовался... Хочется сравнить Smile
Pavel33ru
2сараевед
Блин я 8атм давал на такой пистоль че то не проходил материал, металлические пистолеты с длинным носом и нижним бачком для мовиля,алюминиевый для антигравия,инет подключу фото выложу если интересует.ща с телепона пишу
Сараевед
Хм... Странно... Я даже шлак для пескоструя пробовал им дуть Pardon нормально так сосёт, и выдувает его с хорошей скоростью...
Может и глупый вопрос, ааа носик с резьбой на распылителе регулировал???
Pavel33ru писал(а):

металлические пистолеты с длинным носом и нижним бачком для мовиля


А знаю такой Smile Его продают как мовильник, только он вроде каак-бы для мытья керосином предназначен Pardon Я им собственно и мою детали... Мовилить ровные поверхности только если...


Такой?

Погуглил, первый для мовилей, второй для антигравия:

Хотелось бы попробовать их конечно, профессиональные всёже...
Андрей666
Кстати..мастерю себе масляную(мовильную) станцию высокого давления.. компонениты--зл двиг на 1 кВт, насос НШ-10 и кстрюля... ну те мет емкость для масла....
vfts
что-то можно прикрутить к обычному шинному компрессору (Беркут), чтобы распылять мовиль?
торантино
Witosss писал(а):

Я хочу сосок впаять в баллончик с мовиля, там же и трубка с распылителем есть. золотник выкрутил, налил мовиля, накачал пару атмосфер и все.Тока наверно пожиже разводить придется.

Разводить сильно придёться ,слой будет никакой,плюс засоряться часто будет. Это если головку рассверлить. Да и объём там всего ничего.
ves382
maximk
Скажите, вот этот "мовильный пистолет", который с красным бачком - это мелко распыляет? Т.е. насколько аэрозольным получается выхлоп? Или он просто разбрызгивает?
ДюКЧ
vfts писал(а):


что-то можно прикрутить к обычному шинному компрессору (Беркут), чтобы распылять мовиль?


рессивер! литров на 50 (можно пропановый баллон). накачал часа за два атмосфер 5 и вперед!
kit12
maximk писал(а):

Скажите, вот этот "мовильный пистолет", который с красным бачком - это мелко распыляет? Т.е. насколько аэрозольным получается выхлоп? Или он просто разбрызгивает?


Разбрызгивает очень мелко, в пыль. Можно сделать так что будет крупными каплями, регулируется головкой на конце стержня. Воздуха жрет много, надо ставить 6 очков.
maximk
bartolo писал(а):

Разбрызгивает очень мелко, в пыль. Можно сделать так что будет крупными каплями, регулируется головкой на конце стержня. Воздуха жрет много, надо ставить 6 очков.


А не подскажешь, за сколько брал? Я так смотрю этих с красным бачком полно разных (хотя выглядят все одинаково), хз - все ли они одинаково хороши.

Кстати, а при меньшем давлении работает или обязательно 6 атм?

vfts писал(а):

что-то можно прикрутить к обычному шинному компрессору (Беркут), чтобы распылять мовиль?


Я пробовал беркут р17 + ресивер на 15 л - очень быстро давление падает. И чем больше давление - тем быстрее падает. И потом долго ждешь, а компрессор нагревается, да и АКБ он высасывает довольно бодренько.

Так что, теоретически можно, но очень неудобно, долго + надо или машину заводить (чтобы АКБ не сел) или иметь мощный блок питания на 12В (где-то 30А).
vfts
ДюКЧ писал(а):

рессивер! литров на 50 (можно пропановый баллон). накачал часа за два атмосфер 5 и вперед!



maximk писал(а):

Я пробовал беркут р17 + ресивер на 15 л - очень быстро давление падает. И чем больше давление - тем быстрее падает. И потом долго ждешь, а компрессор нагревается, да и АКБ он высасывает довольно бодренько. Так что, теоретически можно, но очень неудобно, долго + надо или машину заводить (чтобы АКБ не сел) или иметь мощный блок питания на 12В (где-то 30А).



как же так? обычный советский пылесос с мотором 400 или 600вт через прилагаемую насадку распыляет разведенный мовиль и тектил. а следующий уровень - оборудование за двадцатку? за эти деньги скрытые полости на станции можно несколько раз обработать. не говоря о том, что вся машина ненамного дороже.

выходит, не зря я заткнул пробками вентиляцию в порогах и залил отработку через задние лонжероны. старые технологии - наше все!
maximk
vfts писал(а):

как же так? обычный советский пылесос с мотором 400 или 600вт через прилагаемую насадку распыляет разведенный мовиль и тектил. а следующий уровень - оборудование за двадцатку? за эти деньги скрытые полости на станции можно несколько раз обработать. не говоря о том, что вся машина ненамного дороже.


Начнем с того, что сейчас компрессор можно купить за 3 тыр примерно. Даже недавно в леруа видел за меньшее (что-то типа 2890). Да, это китайская фигня, неизвестно сколько прослужит, но: такого же класса какой-нибудь FIAC (а это какой-никакой бренд) стоит всеже меньше 20 - где-то 8-9 тыр.

Далее, советский пылесос не способен создавать давление в 8 атм. Ему это не нужно. И насадки сделаны именно под него. А вот имеющиеся в продаже пистолеты как раз сделаны под давление ну как минимум 4 атм. А лучше 6. Поэтому воздухонагнетаттель для них нужен соответствующий.

Если бы кто-нибудь сподобился соорудить пистолет мовильный под низкое давление и расход - можно было бы юзать и беркут. Но оно нафиг никому не надо.
kit12
maximk писал(а):

bartolo писал(а):

Разбрызгивает очень мелко, в пыль. Можно сделать так что будет крупными каплями, регулируется головкой на конце стержня. Воздуха жрет много, надо ставить 6 очков.


А не подскажешь, за сколько брал? Я так смотрю этих с красным бачком полно разных (хотя выглядят все одинаково), хз - все ли они одинаково хороши.

Кстати, а при меньшем давлении работает или обязательно 6 атм?


Работает и при 2, считают при нажатом курке мовильника чтоб было, одинаковы все. Цена рублей 500. Автомобильный компрессор не пойдет, если ток в газовый баллон на 40 л предварительно воздуха накачаешь, но там у тя компр сгорит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы