Страница 1 из 3
Александр 575
подскажите по выбору глушителя,советуют эстонский,стоит ли брать? и катализатор стоит снимать или нет?
Shes110
Александр 575 писал(а):

подскажите по выбору глушителя,советуют эстонский,стоит ли брать?



если машина себе ездить, бери заводской.

Александр 575 писал(а):

и катализатор стоит снимать или нет?



зачем?
neclassik
Александр 575 писал(а):

советуют эстонский


Бери Волжский
Vad123
Что Волжский, что эстонский, что еще либо какой - одна муйня, больше года не живут. P.S. Спросил тут у соседа на 10-летней Надьке ты грю менял глушак хоть раз, а он мне в ответ "а что, надо?..."
inode
Лучше всего заводской, но мне когда понадобилось - его найти не удалось, продавцы говорили "а нафиг он нужен, он дорогой и тяжелый, мы их не возим"
Взял некий ВАЗЛ, покрылся ржой мгновенно, шума больше, а как багажник открыт - так вообще, будто через прямоток.
Gena_Ru
inode писал(а):

Лучше всего заводской, но мне когда понадобилось - его найти не удалось, продавцы говорили "а нафиг он нужен, он дорогой и тяжелый, мы их не возим"
Взял некий ВАЗЛ, покрылся ржой мгновенно, шума больше, а как багажник открыт - так вообще, будто через прямоток.



Тоже стоит щас ВАЗЛ...пока вроде норм...
Игорь88
Нержавейка!
Moby
NEX Питерский....юзаю год - проблем не вижу...
Drakon4ik76
Moby писал(а):

NEX Питерский....юзаю год - проблем не вижу...

а он не прямоточный?
Tom669
NEX Питерский дерьмо редкостное хоть их и у нас делают. Брать надо заводской, поставил и забыл. У всех остальных может гемор возникнуть при установке и долговечность ни какая. Катализатор исправный полезен для чистоты вдыхаемого вами воздуха и его удаление лошадей не прибавляет, это миф.
KoTTT
Tom669
Если имеешь ввиду что на заводе ставят - хрень ,год с горем пополам отходил и под замену.
в последнем сообщении на странице - фото.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198576&highlight=
creepjacklamer
я в магазине спрашивал заводской стоит 1450?! это не очень ли большая цена?!
KoTTT
creepjacklamer писал(а):

я в магазине спрашивал заводской стоит 1450?! это не очень ли большая цена?!


Фигасе, не лучше ли тогда доплатить до нержавейки? Ну канечно это при условии что машину еще на долго для себя оставлять.
creepjacklamer
KoTTT
нержавейка 3 штуки cry магаз не барыжный... или это продаван напутал. я просто подошел спросил сколько обычный и из нержавейки, он такие цены назвал.

а какие должный быть примерно?!
KoTTT
у нас барыги с Новосиба возят, посл раз был по 2500 из нержавейки (правда с креплениями под мою так и не видел ((((((.
А заводских нет вообще. Я брал исходя из толщины ,чтоб подольше гнил lol1
Tom669
KoTTT Родной отходил 3.5 года (задняя часть), средняя была заменена на четвертом году. Поставил заводской (зад) за 2000 р. уже полтора года полет нормальный, средняя пока год только отходила и тоже в идеале. До этого на другой машине менял выхлопную систему примерно на таком пробеге. Еще зависит от годового пробега авто. У одних по 50 тык в год выходит и больше, а другие и 10 тык не осиливают, у меня в среднем 18-20 тык в год.
KoTTT
Tom669
У меня пробегу 15-17 тык было когда первые дыры появились. Видимо в 2007 специальные ,быстрорастворимые глушаки ставили Wink
Tom669
Как я посмотрю с годами качество и долговечность авто падает и это касается не только ваз но и инно. У меня задняя часть просто выгорела внутри, а снаруже была абсолютно целая без признаков коррозии, средняя просто треснула у самого катализатора и тоже без признаков коррозии. новые пока стоят, залезал под авто недавно смотрел, вроде пока не ржавые.
ilian
что у моего глушителя внутри перегородки поотваливались и подрыкивать начал, так вот покатался по городу поискал есть ВАЗАгрегат стоит в районе 1900р. (выглядет как свареный левой рукой из чернушки, необработанный не покрашеный)это что завод или типа кооператив какой?
нержавейки что-то вообще нет, еще есть всякие волжские и ВАЗЛ рублей по 700-800.
Ставил себе ВАЗЛ на 9ку был крайне недоволен такое ощущение что он пустой был.
mr1
У меня заводской 3 года уже работает, на замену пока не просится.
inode
ВАЗЛ г@$но и для 10, у меня такой, не рекомендую
zmey999
чем дешевле тем лучше ибо все вышеперечисленное гниет нахер год
ilian
ну так что такое Ваз Агрегат, кто нибудь пробовал?
Serg_x
Tom669 писал(а):

NEX Питерский дерьмо редкостное


+1
Serg_x
inode
zmey999
ilian
Попробуйте Atiho. Стоят недорого, говорят качественные. Пока ее знаю... только полгода ездит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы