Страница 4 из 27
Поршеньковский
Поршеньковский писал(а):

А у нас в Питере снос выглядит так:
1. Отдают на разграбление
2. Сжигают целые КАС
Все это под патронажем властей. Т.е. никого еще не посадили и уголовных дел не возбудили.
Особо настойчивым защитникам своей собственности до кучи присылают счет за демонтаж постройки и вывоз мусора

rover
Цитата:

Нет. Обычные металлические стены и крыша, без фундамента.



У, туго дело. В общем кадастровую выписку на землю делайте в земельном. Там будет стоять стоимость земельного участка. Вычитаешь семь процентов от неё=стоимость иска, из этих семи процентов 1% от суммы + 2600=госпошлина. Подаете в суд. На право обладания. Нужен грамотный юрист. Тут надо собрать все, начиная от справок по оценке имущества как такового (это можно в любой конторе по недвижимости получить, БТИ железом не занимается у нас, например), 15 лет владения земельным участком, поднять договор аренды земельного участка, попробовать найти зацепку там, письма в Администрацию, письма в Архитектуру - кстати, побольше писем, все, что на слуху - недоказуемо и пропускается чиновниками мимо ушей. Иск составить пока о недружественном захвате земельного участка, напирать на моральный аспект, соблюдения договора аренды, на право выкупа, факта владения по сроку более 15-ти лет.
Петиция со списком гаражников.
На тяжбы ходить по несколько человек.

Цитата:

Этим на собрании и хотим заняться, едем туда внушительным десантом.


Железные гаражи, как таковые, вообще история отдельная Sad

Куда вы там десантом поедете, это бесполезно. Оттянуть время ты можешь, подав в суд. Пока дело в процессе, не смогут ни снести, ни сделать ничего. А значит будут упущены сроки строительства, по новой документы делать, и если ты успеешь с выигрышем иска, значит земля остается за тобой.
в123вв
rover писал(а):

...В общем кадастровую выписку на землю делайте в земельном. Там будет стоять стоимость земельного участка. Вычитаешь семь процентов от неё=стоимость иска, из этих семи процентов 1% от суммы + 2600=госпошлина. Подаете в суд...
...
Куда вы там десантом поедете, это бесполезно. Оттянуть время ты можешь, подав в суд. Пока дело в процессе, не смогут ни снести, ни сделать ничего. А значит будут упущены сроки строительства, по новой документы делать, и если ты успеешь с выигрышем иска, значит земля остается за тобой.


Там уже местный медвепут КГБ к ним послал и суд предупрежден src
КГБ будет обрабатывать людей с документами, юристов, ну а в суд придет звонок - после телефонного разговора судья не посмеет вынести вердикт в их пользу даже при 100% доказательствах
Но если привлекать прессу, наносить киберудары, то можно время потянуть, а там х.з., могут все равно снести, а защитники получат гимор с ФСБ, чиновниками и разного рода медвепутами - это только на словах у нас власть борется за права человека src
Serge!
rover
Какие суды? Железный гараж на пятачке с просроченной арендой! У них нет никаких прав абсолютно! Пусть радуются, если им хотя бы предоставят транспорт для вывоза! А будут бузить - еще и денег за это потребуют.
rover
Есть просто предложение\совет - заключить договор о сносе поближе к концу лета. За это время найти пятачок земли, купить его, и перевезти все гаражи туда.

Непонятно, сколько у них там гаражей, но если взять за среднее 300, то выйдет тысяч по 15 за все про все, с двумя-тремя толковыми членами правления. Ну и здесь компенсацию получить, так что переезд выйдет бесплатным Smile

Важно - застолбить участок надо пустым, привезти на него инспектора с госархитектуры, наверняка дать ему тысяч 20, пусть подавится, забрать с него акт о предоставлении земельного участка, подоплека - строительство ГСК, тут же его купить, переехать на него всем табором, провести свет и каждому выдать паевое свидетельство.

Место подобрать поинтереснее опять же можно. Железный гараж, это не капитальный, разобрал и уехал Smile Кажется, что сложно, на самом деле спецфирма за транспортировку сразу пяти боксов дорого не возьмет Smile
Serge!
ты считаешь, что реально купить в крупном городе землю под металлический гараж??? В то время как ее не продают в собственность в уже существующих ГСК с капитальными стоениями. Имхо утопия еще так.
rover
Считаю, что можно попробовать поискать участок, без особых обременений и застолбить его, только сначала показать инспектору голый участок, в заявлении написав - планировка строительства, чтобы он увидел, что хапать там не с чего особенно и больше никто не видел его воотчию, затем уж переехать и основываться, занимаясь покупкой. Если Архитектура отпишет участок, переборов свою вредность, хоть в аренду, значит его можно купить. Ну и покупать.
Serge!
rover писал(а):

Если Архитектура отпишет участок, переборов свою вредность, хоть в аренду, значит его можно купить. Ну и покупать.


Возникает резонный вопрос - зачем? Зачем кому-то это нужно, просто так продавать/сдавать в аренду за копейки (а с владельца железного гаража много не взять) участок земли, чтобы фактически ничего с него не получать, но в случае, если эта земля в последствии понадобится - поиметь жуткий гемор (если земля будет-таки собственностью). Да и невозможно это в городе с населением больше 10 человек. Всю жизнь такие ГК существовали на птичьих правах: и при коммунизме и сейчас. Их вымирание - вопрос только времени. Сам имею один из гаражей в таком ГК и раз меня уже вынудили подвинуться. Надеюсь кризис продлит его существование на нынешнем месте, но не боле.
Поршеньковский
У нас хуже другое, тетя Валя на одном из заседаний комитета по трансорту сказала, что индивидуальные гаражи мещают не только как сооружения, но они должны уйти как социальное явление в Европейском блин, типа, городе. Я конечно упрощаю её дословный текст, но смысл таковой:
Люди в гаражах занимаютя неизвестно чем, хранят неизвестно что. И все мол совершенно безнадзорно.
А те кто занимается авторемонтом самостоятельно, тормозят развитие экономики лишая доходов автомастерские и т.д.
rover
Цитата:

Возникает резонный вопрос - зачем?



Затем, что ты человек, и за свою идею и свободу надо бороться.

Ты не русский что-ли? Я ж обьясняю - купить нормальный участок, а там хоть на голове стой.
Участок, это участок. Если он в собственности, значит с владельцем считаются.

Купить его можно вообще под строительство чего угодно, на отшибе, чтобы небыло проблем с обременениями, и размерами взятки инспектору.

Архитектура даст его ясен пень в аренду, сразу в суд и выкупать, пока время есть. После 2010 года все изменится и землю выкупать будет практически нереально, и так уже они не удержались, подняли планку с 2,5% до 7% от кадастровой стоимости,
Serge!
Я русский, потому прекрасно понимаю, что купить участок у нас можно только
rover писал(а):


...на отшибе...


а гараж там нафик не нужен. Проще купить готовый на окраине города за треть цены - цивилизация туда не скоро дойдет...
в123вв
Поршеньковский писал(а):

...в Европейском блин, типа, городе...


Вот пока всякие Вали обзывают гондурас европой, у нас нихрена не наладится Laughing
Serge! писал(а):

Я русский, потому прекрасно понимаю, что купить участок у нас можно только

rover писал(а):


...на отшибе...


...


Почему? Для Валь есть и хорошая земелька src
А вот для простых граждан - "на отшибе" или в далеком болоте, аккурат на такие земли и растпространяются гондурасные законы типа дачной амнистии и подобный либеральный порожняк, льющийся из зомбоящика supercool
rover
Serge! писал(а):

Я русский, потому прекрасно понимаю, что купить участок у нас можно только

rover писал(а):


...на отшибе...


а гараж там нафик не нужен. Проще купить готовый на окраине города за треть цены - цивилизация туда не скоро дойдет...



Я просто рассуждаю с той позиции, что
1. Гараж в любом случае снесут.
2. Раз его снесут здесь, можно потратить хрен с ним 20 тысчя на складчину, чтобы основаться там, где по возможности есть транспорт, более-менее удобно, реально его оформить.
3. все это сделать и переехать.
4. Получить компенсацию. Заметь, ты потратился не впустую всеж таки.
5. Можно его теперь продать, допустим за 100 тысяч.
6. Купить по льготной цене там же машино-место, где снесли.
Потери минимальны. Они есть, но сведены к минимуму. И то, при условии, что ты дорожишь местом, например потому, что рядом с домом.
Можно сварьировать - перевезенный гараж сдавать, до лучших времен, здесь взять кредит, почти самоокупаемость.

Всего-лишь надо продумать все тонкости и шаги. Решить все это на собрании и главное обязать всех помалкивать на сторону насчет этого, а побольше орать, что мол бизабразие типа выгоняют, судиться и так далее, а в это время решать свои дела.
Поскольку время сейчас коммерческое и государству чхать на личность, почему бы с ними поступить не так же? не понимаю Smile
в123вв
rover писал(а):

...1. Гараж в любом случае снесут.
...
4. Получить компенсацию...
Поскольку время сейчас коммерческое и государству чхать на личность, почему бы с ними поступить не так же? не понимаю Smile


Темы про то как полезный гараж силой принуждают менять на тонко нарезаную бумагу нада перед выборами вспоминать Laughing
Serge!
rover
имхо с железным гаражом париться бессмысленно - зря потраченные нервы. Есть возможность переставить куда-нить поблизости без всяких разрешений в безлюдное место пососедству с подобными - вперед. Как временное решение. Иначе на металлолом, либо на продажу с самовывозом. Других вариантов я не вижу.
Упертость при попытке сноса мне знакома. Много криков, суеты и ноль на выходе, ибо все абсолютно законно. Упираться можно (и нужно)отстаивая свои права (и то приходится по-потеть), а в данном случае с таким же успехом можно придти на любую стройку и требовать ее прекращения на основании того, что этот клочок земли мне дорог как память.
в123вв
Помните, на предыдущей странице я упоминал поделки московского стройкомплекса? Laughing
Цитата:

...«Советскость» строительного сектора заключается, в первую очередь, в использовании старой системы коммуникаций, на которую «ставятся» новостройки. Сегодня, как утверждают специалисты Ассоциации строителей России, этот ресурс практически исчерпан, т.к. все системы находятся в крайне изношенном состоянии. Плюс к тому, чрезвычайно затратны технологии, которые требуют огромного расхода бетона, металла и сроков возведения домов.

«Фактически, эта система строительства не справляется с реалиями дня, - говорит газете ВЗГЛЯД руководитель департамента компании Corcoran Invest Group Валентин Радов. – Доказательство на виду - сегодня строится примерно столько же квадратных метров, что и в 50-60-е годы прошлого века. Более того, новострой не справляется даже с воспроизводством жилого фонда. Это означает, что вслед за сносом аварийных домов будет сокращаться общее количество жилья в стране»...


Вот это очень хорошее резюме для стройкомплекса и для мэра Москвы, да и для ЕР и ее руководителя заодно, ведь мэр сидит в членах ЕРовского политсовета src
Они строят так же как в 50-60-е годы прошлого века, но при этом песдят про инновации! hehe
А от жилья зависит и рождаемость - т.е. назначая совдеповских глав городов страна убивает сама себя, но при этом разного рода жены, зятья и другие родственники становятся милионерами src
rover
komatoz писал(а):

rover
а ровер почти истину глаголит, мне примерно такую же схему предлагают в кооперативе (точнее всему кооперативу)

и еще меня смущает договор купли-продажи гараж то я не покупал гараж ещё в лохматых 80-х годах был куплен дедом...понятно что никаких доков купли продажи не сохранилсь, но в составе кооператива моя фамилия как владельца числится и взносы регулярно вношаю ежегодные за гараж.

проблема только в том, что техпаспорт (или кадастровый паспорт) паспорт на ВЕСЬ гаражный кооператив отсутствует потому как у старого срок годности вышел и его концы пропали, а новый не выдают - этим сейчас нанятый юрист занимается....


Иными словами говоря грядет "большая епля за гараж".


Извини, я тему как-то пропустил и не видел твоего ответа.

У вас по сути выходит то же самое, только что делаете.

Во первых заводите ИНН, ОГРН и печать и прочие реквизиты.

Регистрация ГСК стоит тысяч пять что-ли, считай то же ООО. Единственно что, там какие-то справки потребуют от гаражного отдела. Обычно платишь юристу 7.000, он месяц бегает, тебя ведет в налоговую, получаешь весь пакет на руки.

Далее: Председатель идет в БТИ, пишет заявление - прошу провести инвертаризацию гаражных боксов ГСК такой-то, оплату гарантируем. Печать.

Ему выдают счет. Выйдет столько, что поседеете Smile Примерно тысячу рублей с каждого гаража.

Оплачивает, ему назначают техника-двух. Он их везет, меряют все гаражи и территорию. Важно, чтобы все гаражи были открыты.

Техники померяли, изготовят паспорт через месяц, и справку Ф1.

Все, тут же председатель пишет опять письмо в БТИ - прошу предоставить справкИ по описанию обьекта ГСК, по списку граждан, занимающих данные гаражные боксы -

Список гаражников - № гар\ дата рожд\ место прописки (паспорт)
Оплачивает - примерно 200 руб с каждого.
Ждет месяц - получает и раздает.
Каждому гаражнику делается справка - числится в коопе, задолженности нет, пай в размере ... руб выплачен полностью.


Все, далее каждый уже действует по вышеописанной схеме через суд.


После регистрации строений, можно будет пободаться за землю.

Причем если земля коопа числится в аренде, то подавать иск о признании собственности надо на Архитектуру.

Кстати - по поводу договоров и прочего.
При владении имуществом более 15-ти лет, оно полноправно признается в собственность владельца. Так что иски будут разные немного, кто по срокам владения, кто по наследству, кто по купле-продажи. Это уже каждому надо идти в юр конторы и составлять, там же и госпошлину высчитают от той стоимости, которая будет указана в справке.


Сначала надо бодаться за строения, а юстиция гарантирует признание земельного участка, пока на нем установлено капстроение, по закону и т.д.
Можно будет потом отдельный иск от коопа подать о признании собственности земли за коопом, по праву вледения боксами и проч. Тут уже юр. тонкости.
komatoz
rover
пасип за инфу.
Чтобы не создавать новую тему спрошу тут:

Хочу в самое ближайшее время купить гараж (снимать уже надоело, да и свой есть свой Good ).
Внимание вопрос: как происходит покупка (в плане оформления: что, где, как, что надо, куда идти и т.д.)?
И еще, после завершения сделки, какие документы у меня будут на руках? Гараж входит в кооператив. Выдается ли какая-то членская книжка или подобная весч?
Iliy N
Eugen[kgn]
Насколько я понимаю в идеале на руках у вас должно появиться как минимум Свидетельство о праве собственности на гаражный бокс.
Iliy N, т.е. даже если гараж не явл. собственностью, а входит в кооператив?
Я почему спросил:
Iliy N писал(а):

Свидетельство о праве собственности


Даже при том, что он не собственность.... Чето я запутался..... Pardon
Iliy N
Eugen[kgn]
Я не знаю как вы но вот я считаю что если есть любая недвижка, то на нее должен быть документ подтверждаюший право вашей собственности на него, по поводу кооператива не знаю поэтому врать не буду.
P/S/ Если рассуждать логически, то по вашему получается владелец гаража кооператив, а вы его берете у него в аренду?
Iliy N писал(а):

Если рассуждать логически, то по вашему получается владелец гаража кооператив, а вы его берете у него в аренду?


Согласен, звучит туповато..... lol1

Просто я с недвижимостью еще дел никогда не имел, и не знаю как что происходит и как что делать..... cry
Anhel
последнее время у нас зачастили лепить на гараж объявы следующего
характера



чтобы это значило? и как они предполагают окраску гаража? если у меня будет красный, у соседа зеленый итд?
или это тонкий намек на толстые обстоятельства?
_tos_
что-то про цвет не уведел, крась хоть в какой, а вообще правильно это - держите свои гаражи в чистоте и порядке(прилегающую территорию хотя-бы).
Вот бы у нас такое наклеяли, а то убираешь, убираешь, и хоть бы хны!
кидают всё, что попало, а кто и въезд в гараж до сих пор не сделал... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы