Страница 1 из 1
kentavr
Периодически отказывает, нехороший человек, откуда начинать копать? Надоело на кнопочки из салона нажимать. Проявляется периодически, дня три повыделывается, потом месяц не беспокоит. Понимаю, что электротехника это наука о контактах, с какого контакта начинать?
epatazh
Цитата:

откуда начинать копать?



отсюда и до обеда Very Happy

проводку смотри всю. от ЦЗ
Aleksey_Sh
А она случаем у тя не намокала?
nig76
Начинать с предохранителя, он бывает косячит(плохой контакт). Там пред как раньше были кругленький, находится прям в провОдке.
kentavr
nig76 писал(а):

Начинать с предохранителя, он бывает косячит(плохой контакт). Там пред как раньше были кругленький, находится прям в провОдке.


Ок! Завтра посмотрю. Smile
Тема мне кажется не будет интересной.
Мегалодон
Управляющий соленоид чаще всего накрывается
iluxat
Предохранитель. он глючит, постучишь по нему и все работает
kostik(tm)
iluxat писал(а):

Предохранитель. он глючит, постучишь по нему и все работает


+1 там предохранители уродские стоят, я лично заменил на своей на ножевой, заоднем заменил и на попогрейках.
kentavr
нехороший человек, сегодня все заработало как часики.
dartsa
Недавно было, ЦЗ то работал, то не работал.
Оказалось пропал + к БУБД.
Сашик
У меня тоже типа беда supercool
Водительская дверь-глюки с ЦЗ...
Либо вАще не закрывает(но щелкает), либо закрывает но отстреливает обратно...Смотря как отрегулировать тягу саленоида...
Тягу отсоеденил... все шикарно...Но теперь как лох дверцу ключеГом открываю и закрываю lol1
Дмiтро
kentavr
Аналогичная проблема практически с новья. В 1 из 10 случаев закрывается водительская дверь.
Недавно раз после мойки, а потом и после дождя не работали все двери стабильно несколько дней. Был проверен предохранитель - на нём всё Ок - контакт нормальный. Как только задумал снять обивку на водительской двери и хорошенько всё проверить - ЦЗ чудным образом заработал. Причём оба раза, шайтанама Smile
Есть подозрения на соленоид в водительской двери, но чтобы реально проверить, надо ждать когда неисправность перестанет быть плавающей Sad
STM
В водительской двери есть доп. контакт на замке, обыкновенная микрушка. Лечится установкой 5-проводного активатора.
kentavr
Цуко, все еще работает! Уже бы перестал работать, чтобы найти причину! kisk kisk
kentavr
kentavr писал(а):

Цуко, все еще работает!


Оказалось все просто, в очередной раз-отказ. После работы еду к автоэлектрику, 5 мин. работы, замена предохранителя (оказывается это болезнь), 50 рублей и БУДЬ ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже не становится стыдно, что сам не полез, а отдал в чужие руки на 5 мин. Smile

Последний раз редактировалось: kentavr (27 Июля 2009 23:57), всего редактировалось 1 раз
sheva1977
[quote="nig76"]Начинать с предохранителя, он бывает косячит(плохой контакт). Там пред как раньше были кругленький, находится прям в провОдке.[/quote]
Добрый день! А какого цвета провод с этим предохранителем? Чет никак не могу найти его, а ЦЗ (штатный) перестал работать - ни ключем, ни сигналкой.
volokh
sheva1977
розовый. ляж спиной на пол, ногами на сиденье и голову под панель засунь - увидишь.
sheva1977
volokh
Спасибо, завтра буду искать
-=Worm=-
sheva1977 писал(а):

Там пред как раньше были кругленький, находится прям в провОдке


или в ЧЯ на туманки задние, теперь так стали делать.
Дмiтро писал(а):

Есть подозрения на соленоид в водительской двери


по умолчанию отсутствует.
STM писал(а):

Лечится установкой 5-проводного активатора.


+1
sheva1977 писал(а):

А какого цвета провод с этим предохранителем?


розовый если в салоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы