Страница 1 из 1
zmey999
из головки около шланга сапуна социться масло. Забит сапун?
zmey999
движка 2112 1,5 v16
Nsk
Сам и ответил. Шланг лучше поменяй заодно.
creepjacklamer
zmey999
такая же фигня была, поменял сапун плюс хомуты. грязи было шо пипец... ложкой ешь Smile
SuperStar
Мужики, а где расположены этот шланг и что такое сапун и где он расположен??
Подозреваю, что у меня такая же фигня, шланк, который спереди двигла - весь в масле, хомут подтянул - лучше не стало cnk
Vlad B
А в натуре, где сапун у 2112 двигла? src
Кир-кук
Vlad B писал(а):

А в натуре, где сапун у 2112 двигла?


Там же supercool
Vlad B
Кир-кук писал(а):

Там же



Де?

Кир-кук
Vlad B писал(а):

Де?


Vlad B
Это ж шланг маловой вентиляции.
SuperStar
А что за шланк под номером 30 на рисунке? У меня на нем масло
Vlad B
SuperStar писал(а):

А что за шланк под номером 30 на рисунке? У меня на нем масло



Это вентиляция картера, масло в нем из-за засорившегося маслоотделителя.
Ser_124
OFF
Кир-кук а что на твоем фото двигатель в каких то волосах?
Кир-кук
Ser_124 писал(а):

Кир-кук а что на твоем фото двигатель в каких то волосах?


А я х его з Smile фото моё, а двиг не мой.
Вобще-то, меня там трос интересовал,
а более подходящего фото сапуна у меня нет supercool
Vlad B писал(а):

Это ж шланг маловой вентиляции.


Толстый шланг на фото - и есть сапун.
Те отсос газов во впускной :
толстый - во впускную трубу, тонкий - в задроссельное supercool
GPGriffin
повторите плз для совсем недалеких, чтоб уж наверняка, если масло на всех трех шлангах (два сверху, один снизу) то надо скинуть клапанную крышку прочистить маслоотделитель, сапун (трубки) и заменить шланг (все шланги? только малый и средний?) ?
Vlad B
GPGriffin писал(а):

повторите плз для совсем недалеких, чтоб уж наверняка, если масло на всех трех шлангах (два сверху, один снизу) то надо скинуть клапанную крышку прочистить маслоотделитель, сапун (трубки) и заменить шланг (все шланги? только малый и средний?) ?



Ну на 16кл двигле это геморойное занятие, для начала уровень масла проверить, шланги поменять, посмотреть как оно будет, а потом уже вскрывать.
VLAD(POWER)
А вот у меня номер 30 (вентеляции картера) тоже потеет, точнее потеет в месте где он надевается на двойник (тобиш возле блока). Причем потеет на машине сновья. В этом районе блок покрылся пыльномасляным мхом. Что только не делал.. и на гермет сажал шланг, и хомуты менял - ни чего не помогает...
Gunna
я не давно вентиляцию чистил))вообще весь шланг забит был((
GPGriffin
Vlad B писал(а):


Ну на 16кл двигле это геморойное занятие, для начала уровень масла проверить, шланги поменять, посмотреть как оно будет, а потом уже вскрывать.



ну, как бы, к снятию ещё ненавязчиво подталкивает некоторый маслосрач в четвертом колодце...
может быть как раз давит из-за забитого сапуна... попробую так, но, если не поможет, в чем там заключается геморрой, если в двух словах?
SuperStar
Да, кстати, что там за гемор?
На форуме и в поиске удалось найти описание снятия крышки только для 1.5 движков. Надыбал еще какое-то руководство Автоваза - но там просто написано типа "для промывки маслоотделителя снимите крышку". Кто-нить чистил маслоотделитель на 1,6 16V? Что там за процесс?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы