Страница 2 из 3
Владимирыч
Афиноген Полюгаев писал(а):

Вал на трамблере короткий и толком за шлицы грибка не цепляется.

Возможно, дело именно в положении вала и его зацеплении с грибком. Попробуй при снятой крышке трамблёра потянуть вверх вал с бегунком и повращать его - не провернётся ли?
CodeBegemot
Нет, не проворачивается. К сожалению. :)
Да и трамблёр там стоит какой надо, от 1.5-литрового движка: когда покупал, на этот момент внимание обращал.

Короче говоря, вариантов 2:
1. Перебрать старый трамблёр, попробовать поставить его (бо с ним я таких проблем не испытывал).
2. Ставить бесконтактное, посмотреть, как работать будет.

Попробовать смогу не раньше, чем через неделю.
ALEX_69
CodeBegemot писал(а):

Перебрать старый трамблёр, попробовать поставить его (бо с ним я таких проблем не испытывал).


Как вариант перебить вал со старого, если износа в области втулки нет.
lomond
Да, лучше бы доработал вакуумник трамблера на увеличенный ход диафрагмы с 3 до 5-7 мм. Сам делал, экономичность повышается на малом газу.
ALEX_69
lomond
При слабой пружине может начать поддергивать на оборотах ниже средних при минимальной нагрузке, хорошо экспериментировать с вакуумником у которого пружина под пробкой резьбовой. Тут пока с CodeBegemot разбираемся, точнее с его трамблёром , объявившим суверенитет Smile , ждём чего скажет.
Bublic
Ну кто нибудь решил эту проблему?? уже задолюался каждый день поправляю зажигание!!
ALEX_69
Bublic писал(а):

Ну кто нибудь решил эту проблему?? уже задолюался каждый день поправляю зажигание!!


Так периодически такие вещи выискиваю, сейчас вот ждёмс чего CodeBegemot скажет, какая версия подтвердится. У себя-то чего нибудь из вышеперечисленного глянул?
Robinzon 54
Bublic писал(а):

Ну кто нибудь решил эту проблему?? уже задолюался каждый день поправляю зажигание!!


А когда зажигание выставляете трамблер как откручивается нормально,просто бывает у шпильки резьба портится и потом плохо держит, трамблер убегать может.
Justmen
Недавно столкнулся с этой проблемой. Поменял трамблёр, а там вал короче. На кочках зажигание сбивалось. Решил проблему перестановкой валов. Переставить их минутное дело. Всё сразу стало нормально работать. Попробуй на всякий случай перед покупкой БСЗ.
Bublic
У себя еще нрчего не нлядел, работы куча, машина от рассвета до заката на ходу!! сбиваться стало все чаще и чаще, терь уже почти при каждой поездке поправлять надо
ALEX_69
Bublic
Да уж, железные нервы.
Bublic писал(а):

работы куча, машина от рассвета до заката на ходу!


Запускаем армейскую логику "значит спать мы успеваем....." Smile . Там делов на 10 мин посмотреть с пристрастием.
Владимирыч
Bublic писал(а):

сбиваться стало все чаще и чаще, терь уже почти при каждой поездке поправлять надо

так решай проблему кардинально - меняй трамблёр или ставь БСЗ.
ALEX_69
Владимирыч писал(а):

так решай проблему кардинально - меняй трамблёр или ставь БСЗ.


Небюджетно, и никакого полёта мысли Smile .
Vlad B
Граждане, ткните ссылкой в сторону какой комплект БСЗ покупать.
Bublic
ДА, я решил покупать бсз, можете подробно написать что покупать с точными маркировками деталей если можно, так как покупать на оптовке буду, там манагер сидит ваще не в чем не варит, ему просто точно нужно называть маркировки!! буду очень признателен
mdiman21043
Я покупал "Копплект безконтактного зажигания для ВАЗ 2105/07" Производства АТЭ. Которые наверное уже закончились ибо как тут пишут завод закрыли...
Sany_Omsk
Bublic
1. Трамблёр бесконтактный 038.3706
2. Коммутатор 036.3734
3. Катушка 027.3705
4. Провода для соединения коммутатора с катушкой и трамблёром

Можешь всё это купить по отдельности, можешь взять комплектом (сам по цене ориентируйся)

Очень важно при покупке трамлёра, чтобы не подсунули нивовский!!! У него в маркировке в любом месте стоит цифра 10. С классическим они полностью взаимозаменяемы, но у нивовского другие характеристики УОЗ. Продавцы толи по не знанию, толи специально суют нивовский приговаривая: "Подходит, подходит"
Владимирыч
Bublic писал(а):

можете подробно написать что покупать с точными маркировками деталей если можно,

Можем.
почитай
Bublic
Спасибо друзья)
Sany_Omsk
Владимирыч
по ссылке автор сразу же путает новичков
Цитата:

В БСЗ применяется датчик-распределитель зажигания 038.3706 (для двигателя 2103 1,5 литра).


А так-же для двигателя 2106 1,6 литра.!!!
Павел Н.
Кто может мне помочь с вопросом о свечах зажигания? Покупал свечи на 21074 карбюратор, а они ( как я потом узнал ) оказались на ЗМЗ 406 карбюратор. Есть ли причина волноваться или нет?
Shish
Какова маркировка свечей?
Павел Н.
NGK ( BP 5 ES )
Helg-001
Это аналог наших А14, а они слишком горячие для Вазовских движков, при их применении возможно возникновение калильного зажигания. Меняйте.
mdiman21043
Helg-001 ну можно зимой их укатать? как думаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы