Страница 1 из 1
MadCat
Всем доброго времени суток. Есть пара вопросов по железному коню, да простит меня модератор, если что-то будет вне темы! Smile Итак:
1) Пропадает зарядка, все приборы работают, но показывает зарялку порядка 10,5В, магнитола реагирует в момент! То есть, в моменты когда она пропадает, даю обороты, но она так и не появляется. Грешу на генератор или плохую натяжку ремня, но прежде чем лезть под капот, хочу посоветоваться с вами, может кто-то сталкивался.
2) Собираюсь ставить электронное зажигание, к нему хочу поменять карб, посоветовали солекс, что вы скажите господа автомобилисты, какой лучше взять??? двигатель родной, "пятерочный" - 1,3.
3) Не работают щетки, в первом режиме, т.е. когда они должны работать с остановкой, в обоих положениях постоянно метут. Реле?


Пока вроде все, если что вспомню - допишу. Заранее всем спасибо!
mdiman21043
1. Стерлись или залипают щетки генератора. 10,5 В это разрядка.
2. А что с этим карбом не так?
3. угу.
MadCat
mdiman21043
1. можно их поменять, или же генератор подлежит замене?
2. добрые люди говорят что он устал, сам не разбираюсь в них.
3. открыл схему электрики, не могу найти где это реле находится Sad помоги плз
Алекс@ндр
1.Щетки-менять.
3.Когда протянешь руку к рычагу открывания капота. она (рука) будет в 2 см от реле дворников (на классике), под "картонкой".
Mr_Ice
MadCat
1. как уже говорили щетки.
2. Являюсь владельцем 4 карбов два солекса и два озона. Пробовал ездить и на тех и на других. Имхо Озон лучше.
На солексе машина на низах порезвее но на верхах Озон рулит.
3. реле вдрников скорее всего но может быть и замыкание контактов в подрулевом или проводах до реле.
Алекс@ндр
Про дворники можно глянуть здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78435
mdiman21043
Ага все меняется, даже без сняти я генератора, тлько прежде чем топать в магазин нужно залезть и посмотреть что там у вас за генератор стоит. А то разные бывают. Главное чтоб не украинское чудо инженерной мысли =) На такой запчастей не найти, народ колхозит щетки от других ген.
MadCat
Mr_Ice

ОЗОН - какой-то конкретный или нет разницы?
MadCat
mdiman21043

У нас в Украине такого го*на хватает, все ищут "маде ин раша", я не исключение Smile
DRAF
1. А генератор стоит Г-222 скорее всего. К нему коробочка сзади прикручена алюмива така.
Генератор советую снять, иначе без опыта на ощупь посмотреть на регулятор напряжения не получится, тем более его открутить. А там скорее всего контакты окислелись на платке, заодно и щетки поменять можно. Я первый раз сам все делал, думаю и Вам это осилить как два пальца...

2. карб не может устать, может быть выработка на отдельных узлах, но это все решаемо. На замену карб идет только когда корпус повело так, что выправкой и притиркой дело не решить.

3. У мну так же щетки работают. Я поменял бороду и подрульные переключатели, теперь лампа аварийка под рулем не симофорит, дворники работают во втром режиме. Зато проводка новая!!!! Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы