Страница 1 из 2
Хотаб
Сегодня побывал в первом ДТП в жизни Smile
двигаясь по правой полосе прямо, меня ударил большегрузный Скания перестаивавшийся из левого в правый. Удар пришелся в заднюю левую дверь и крыло (между аркой и дверью).
Сказать к чести ДПС - появились быстро - не прошло и 10 минут. Все зафотографировав, сразу обвинили водителя фуры, который начал отрицать вину, чем вызвал почему-то неподдельную ярость приехавшего капитана Smile который аж кричал что только на основании какойто статьи о большегрузных автомобилях и безопасных маневрах он уже виноват.
В районом отделении ДПС, майор сразу на месте провел разбор и опять выставил вину водителя грузовика который опять от вины по глупому отказался.
Вообщем вопрос в следующем:
Машина застрахована моя по КАСКО без износа в Росгострах. Туда и хочу обращатся, либо связыватся с ОСАГО виновника затруднительно, т.к. иногородний дальнобойщик. В понедельник поеду за справками в ГАИ и на экспертизу в Росгострах.
Чтобы ориентироватся - подскажите сколько будет хотябы примерно стоить ремонт, чтобы не обули:
1.задняя левая дверь под замену (стекло цело)
2.Заднее левое крыло район арки у двери - царапины и небольшие вмятины - рихтовка.
3.Бампер задний около арки = краска чуть слезла.

И что лучше - получать деньгами или настаивать на ремонта на СТО страховой?

Последний раз редактировалось: Хотаб (31 Май 2009 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Хотаб
забыл добавить - ВАЗ 2115, не бит не крашен. В момент удара в заднюю часть меня развернуло. СТоить ли искать скрытые дефекты и где? Чо нить со стойкой может быть или задним мостом?
Внешне колеса целы и удар был в зад.дверь 2/3
ДмитрийСТ
Лучше по КАСКЕ, ОСАГо заплатят хрен до нихрена, у меня бампер с внутренней частью и покраской оценили в 5 тыс, хотя на самом деле 9 выходит. А насчет геометрии так сказать сложно, когда делать будут нужно внимание обратить. У знакомго на 9-ке в бампер въехали, вроде мелочь а сняли - ланжерон сзади повело.
Хотаб
ну хоть каког опорядка сумма то чтобы я ориентировался должна быть
Soad
ну ты хоть фотки бы выложит,как тут тебе скажут цену не видя повреждений? Smile
David
Soad писал(а):

ну ты хоть фотки бы выложит,как тут тебе скажут цену не видя повреждений?


+1
Хотаб
Хотаб
ST_13
Цитата:

СТоить ли искать скрытые дефекты и где? Чо нить со стойкой может быть или задним мостом?


Тебя тут цепанули просто, удар не сильный че тут может повести то.
Хотаб
сам уж не знаю. Огромная фура же ударила а не легковушшка.

А стоить сколько может это все, завтра оценка - в страховой, чтобы не обули
AlexYur555
Замена двери и покраска крыла. дверь штуки три, покраска ее 3-4 и покраска крыла 3-4.
Barsik-Punk
около пятнахи покраска и запчестюльки +работа 1000р (покраска одной запчасти 3500-4500)
Лёха198
да, а в картинках - не так страшно, как описывал
KyZZMI4
Лёха198 писал(а):

да, а в картинках - не так страшно, как описывал_________________


+1

Если хочешь навариться, то бери деньгами, и ищи дешёвый ремонт. Я выбрал ремонт, сегодня ездил показывать, потом сдам на ремонт.
ИМХО ремонт проще, показал, сдал, забрал, чем забирать деньги и искать станцию самому.
Люся
Хотаб писал(а):

сам уж не знаю. Огромная фура же ударила а не легковушшка.



15-ха рулит! gpn А Скания - г@$но!
ТО есть по фотам- повреждения очень незначительные. Слава Богу ! Smile
Не расстраивайся, бери ремонтом по КАСКО, если у страховой сервисы нормальные.
Делать надо, тут самостоятельно не отстучать-не подмазать-не заполировать.

Можно ездить и так.... решать тебе. На ход ноги не влияет
Если Каско у них продляешь и они осматривать на будущий период не будут. Тогда взять деньгами и пропить Drinks or Beer
И опять застраховать.... потом нахрен ночью снять задние двери обе с петель и свалить на 3-х лиц, в салоне бардак устроить для достоверности. Затерто лобовое стекло можно камнем стукнуть.
Если изношенные в ноль колеса- порезать покрышки.... ROFL
Вариантов полно! КАСКО надо отбивать!

Последний раз редактировалось: Люся (01 Июня 2009 01:01), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Хотаб писал(а):

который аж кричал что только на основании какойто статьи о большегрузных автомобилях и безопасных маневрах он уже виноват.


да, фуры кругом виноваты, у мну друган под одну по дури занырнуть пыталсо, 1хрен фура виновата. src
я б за 6 рублей отремонтил- дверь 2к и 4к покраска, на всякие пороги бампер и крыло забил, а остальные деньги пропил. smk
мехокро
Люся писал(а):

Хотаб писал(а):

сам уж не знаю. Огромная фура же ударила а не легковушшка.



15-ха рулит! gpn А Скания - г@$но!
ТО есть по фотам- повреждения очень незначительные. Слава Богу ! Smile
Не расстраивайся, бери ремонтом по КАСКО, если у страховой сервисы нормальные.
Делать надо, тут самостоятельно не отстучать-не подмазать-не заполировать.

Можно ездить и так.... решать тебе. На ход ноги не влияет
Если Каско у них продляешь и они осматривать на будущий период не будут. Тогда взять деньгами и пропить Drinks or Beer
И опять застраховать.... потом нахрен ночью снять задние двери обе с петель и свалить на 3-х лиц, в салоне бардак устроить для досЕсли изношенные в ноль колеса- порезать покрышки.... ROFL
Вариантов полно! КАСКО надо отбивать!


Какая вы добрая девушка Smile
Alekceu123
ДмитрийСТ писал(а):

Лучше по КАСКЕ, ОСАГо заплатят хрен до нихрена, у меня бампер с внутренней частью и покраской оценили в 5 тыс, хотя на самом деле 9 выходит. А насчет геометрии так сказать сложно, когда делать будут нужно внимание обратить. У знакомго на 9-ке в бампер въехали, вроде мелочь а сняли - ланжерон сзади повело.



Где ты видел такие цены на бампер, он 3.5 тыс. стоит уже крашеный. А усилитель ему нафиг не нужен он целый. А тебя скорее всего развели.
ДмитрийСТ
Alekceu123 писал(а):

Где ты видел такие цены на бампер, он 3.5 тыс. стоит уже крашеный. А усилитель ему нафиг не нужен он целый. А тебя скорее всего развели.



Может у Вас ин Москоу и такие цены, у нас 2700 самый что ни на есть голый, плюс покраска в районе 5 килорублей. Усилитель не целый, че меня разводить, вроде как не первый год за рулем да и сам несколько машин в своей жизни собирал разбирал. Левая часть бампера вместе с усилком в куски разлетелась, висит щас на проволоке. Или страховщики дурни совсем писать замена бампера и уселителя, чисто так чтобы мне побольше бабосов выплатить?
Хотаб
ну подитожу рассказ - всем спасибо.
Сегодня сгонял уже за справкой в ГИБДД, все готово, потом сразу в страховую.
Приняли нормально вежливо, тут же провели осмотр. я указывал повреждения дверь и крыло (два) на осмотре еще они сами дописали: молдинг, обеткатель порога, бампер, порог (он лопнул а я не замтеил)

Соатвили опись и дали направление на ремонт к официальному дилеру ВАЗ в нашем регионе - Автоцентру Лада. Завтра погоню ее туда. Калькуляцию не считали, сказали автоцентр потом счет выставит - они оплатят. Больше приехжать к ни не нада, пожелдали удачи. ПОтратил на все поездки часа три с дорогой. Очень остался доволен РГС.
idd
отпишись как сделают.
Milordk
начал читать тему.. думал о том, что там ползадницы нет.. а тут.. ну скрытые 100% должны быть.. а вот серьезность - минимальная!
xxxx68
Пиши как машину получиш.
Shock4
А почему в Автоцентр Лада сервис, по собственному выбору что нельзя? У меня было так. Поцарапал, страховая отправила к оценщику, тот выдал заключение, страховая на мой счет отправила денежку, пошел чиниться.
Для примера: за три глубокие царапины на заднем бампере
1. Оценщик насчитал 7400р.
2. В Мире окраски, что на Шершнях перед Тарасовкой за ремонт сказали 3-4 т.р. ( у них же один элемент выстучать и покрасить 7-8 т.р. в зависимости от сложности)
3. Новый бампер в цвет в Интерконе на Блюхера 3400руб. , на рынке АМЗ 3500.
4. Старый бампер впарил за 2500
Считаем выгоду!!!
xxxx68
А чем ты?какая выгода в аварии нет победителей и побежденных,
прав ты или веноват, все попадают на бабло,затраты времени,нервов и сил...
Чур меня.Тьф-тьф-тьф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы