Страница 1 из 2
Gunna
Всем привет!тут сегодня посмотрел у меня жидкость тормощная на минимуме!вопрос:могу ли я долить любой жидкости тормозной?или надо определенную!какая была я незнаю!
Iliy N
Gunna
Любую ДОТ-4 долей.
Gunna
Iliy N
в мурзулке написано типо до максимум не доливать!так до куда до лить мне?
_Termit_
Gunna долей так, чтобы тормозуха как бы доходила чучуть на верхнюю часть бочка. Бачок же состоит как бы из двух частей, вот до верхней и долей.
А то, что тормозуха ушла, йопть, этоже нехорошо. Нужно искать причину, если потеки есть на ГТЦ блише к вакуумнику, значит надо поменять манжеты, либо сам ГТЦ. Еще может бачок быть лопнутый. Ну а так, еще куча причин, по которым она может уходить.
А лучше, если не знаешь какая тормозуха, то лучше смени ее полностью. Я себе всегда лил РОСДОТ-4, ничо вроде, нормальная.
Alexvaz2112
Gunna
_Termit_
+1
посмотри если есть возможность все цилиндры
долить до ребра или чуть выше
Exclusive
а может просто колодки стерлись до минимума и жидкость ушла?? Pardon
_Termit_
Exclusive писал(а):

а может просто колодки стерлись до минимума и жидкость ушла?? Pardon


куясебе, колодки даже если и сотрутся, то жидкость так сильно не уйдет
Exclusive
тогда фото бачка и колодок в студию, причем интенсивнее всегда изнашивается левое переднее колесо, хз почему...наверно кривая перекрестная тормозная система тазов lol1

а вот когда новые колодки поставишь, то жидкость поднимется и придется шприцем высасывать!

Последний раз редактировалось: Exclusive (31 Май 2009 17:53), всего редактировалось 1 раз
creepjacklamer
_Termit_
Pardon у меня сильно ушла, я не знал про это, долил жидкость до края спайки. а потом решил колодки поменять. у меня и выдавило столько сколько залил
Rusten
а от третьего рима наоборот, вроде на максимум доливать
x-soft
Exclusive писал(а):

левое переднее колесо


может правое ? Smile Pardon
Gunna
а как все понять жидкость?при чем примерно месяца 4 назад она была посередине между максимум и минимум!а вот на счет колодок это задних что ли?
creepjacklamer
Gunna
передние. колодки стираются----> становятся тоньще----> поршень больше выходит значит --->жидкости больше требуется
Gunna
creepjacklamer
а сфоткать сбоку их?и расскажи как поменять всю жидкость?
creepjacklamer
Gunna
я фоткал бесполезно. легче разобрать))) снял колесо открутил одну гайку, скоба открылась, посмотрел колодки( у меня оставалось от 3 до 6мм(это мало)). всю жидкость не менял.. посмотри колодки)
Gunna
creepjacklamer
передние?гайка та что посередине что ли?просто не рузу не снимал передние тормоза
creepjacklamer
Gunna
открой мурзилку))) там написано))) нет там на скобе две))) откручивай любую
МегаVolt
как разбираются можешь здесь посмареть.
Gunna
Realmatroskin
а че так текст и фото обрезаны?
Exclusive
x-soft писал(а):

Exclusive писал(а):

левое переднее колесо


может правое ? Smile Pardon

чесна, не помню, давно еще на 9-ке было дело, теперь ею отец только занимается, а на сарайке пробег еще слишком маленький для замены Pardon
_Termit_
creepjacklamer писал(а):

_Termit_
Pardon у меня сильно ушла, я не знал про это, долил жидкость до края спайки. а потом решил колодки поменять. у меня и выдавило столько сколько залил


естественно она поднимется. Но не до самого же минимума она уходила. Когда менял колодки, потом тормоза не прокачивал?

Последний раз редактировалось: _Termit_ (31 Май 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
Exclusive
Gunna писал(а):

creepjacklamer
и расскажи как поменять всю жидкость?


помню в Засрулём было расписано приспособление - берется и покупается новая крышка от бачка, к ней приделывается шланг, а на другой конец шланга крепим запаску и в итоге 2.5атмосферы хватило, чтобы вытолкнуть всю жидкость из системы....кстати еще помните, что тормозуха очень любит водонасыщаться от воздуха, поэтому держите ее закрытой!!
МегаVolt
Gunna
не знаю у меня нормально всё отображает, может сайт глюкнул вот фотки в альбоме фотки
djsse
Gunna
У меня на десятке минимальный уровень ТЖ говорил о необходимости скорой замены передних колодок. После замены уровень становился на МАХ.
косопузый
Ещё посмотри колдун, не капает ли, хотя бы на чистом асфальте после стоянки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы