Страница 1 из 2
HighSpeed
ребят объясните мне, как снять то место рейки где она в салон заходит))) не знаю прочсто как правильно сказать )))

тот болт в салоне на 13 открутил, 4 гайки крепления рейки к кузову открутил,наконечники снял... со шпилек слазиет нормально, а вот дальше никак... в мурзилкенаписано "отведите в торону" но не слазиет она со шлицов.... дёргал-дёргал и никак....

можт неправильно делаю? научите плз ! cry
Jaik
Так над сильцу приложить не малую, я молотком через выколотку выбивал из салона а отец из под капота тянул)) и забивал обратно примерно так же, ток главн чтоб она прямо выходила а не на перекос
HighSpeed
тока шавелица вверх-вниз... и усё... блин чож я не смогу чтоли один((((
тянул, думал пупок развяжеца щас (((
-A l e x-
Попробуй в разрез, который стягивал болт, вставить отвертку и попробовать подразжать, должна слезть, у меня так получилось.
HighSpeed
пасиба, завтря продолжу пробовать...

а а там на конце рейки что входит в разрез, есть типа лыска чтоли...
её без разницы как вставлять потом? или нада положение запомнить?
Jaik
без разницы ес рейку разбирать будешь или новую ставить.. прощё руль переставить поверь.. хотя я всё с кривым и гоняю, у меня эта прорезь нефига не разжималась (отвёртки хилинькие видать были...), да и там ОЧЕНЬ не удобно её разжимать
-A l e x-
На валу рейки есть проточка под стягивающий болт, так что иначе установить вряд ли получиться, ну на один или два шлица может и можно будет ошибиться.
Jaik
блин я не так прочитал, думал рейку выставлять) да проточку обязательно ставить так чтоб болт прошёл... а то я первый раз впихнул а болт не входит)) и всё по новой.. так что смори)) удачи
Butcher47
Сегодня снимал. Без проблем особых) Вот поставить потом ее одному не реально) Да и попасть в нужно положение сложно, но можно. Так и пришлось руль переставлять. Если ты снимаешь с целью замены гофры, то можно и не снимать, а гофру так стянуть с правого по ходу движения края. Я вот только вечером допер, что можно было на месте гофру поменять)
Jaik
Ну у кого как..а я хорошо покувыркался) и со снятием и с обратной установкой
HighSpeed
и я накувыркался уже ! шея болит и рук не чувствую))))
снимал чтоб перебрать ((
x-soft
ох я тож намучилсо с этим валом ))
один все делал ))

зЫ болт до конца выкручивайте и хомут этот отверткой иои монтажной )) тока аккуратно.
я его ещё ВДшкой облил )))
olegus74
Делал так - снял стягивающий болт, силовой отверткой вставил в паз над болтом и ей как рычагом раскрыл зев, а снизу вставляю шпонку подходящего диаметра. Все снимается и ставится без проблем.
Перед снятием "штрихом" пометил положение чтоб потом не ошибиться с установкой.
coolboy
Я когда пружину SS20 ставил - рулевую колонку снимал и ударами вверх выбивал ее с рейки - может и тебе так сделать?
kkonstantin
Проходил эту тему.
Я разболтил крепление рейки и тяг (все это под капотом), в салоне выкрутил тот болт, взял стержень металлический, упер его в лыску на шлицевом хвостовике в сторону выхода оного из стяжного хомута и тихонько, совсем тихонько молоточком. Все выпало на ура.
Ставил также, приставил хвостовик к хомуту и колотим, ТОЛЬКО ТИХОНЬКО (иначе можно повредить эластичную муфту), но уже по хомуту. Все само залазит.
Помогала жена поддержать рейку под капотом, т.е. усилие там не нужно. Главненько ровненько и аккуратненько. И еще при сборке важно лыску хвостовика и хомут правильно расположить. Как - не помню, нужно книгу смотреть.
Удачи автору в нелегком кропотливом деле rlzz
HighSpeed
пасиб за ответы ! сяс уже собираюсь в гараж, буду пробывать )
kkonstantin
kkonstantin писал(а):

Как - не помню, нужно книгу смотреть


olegus74 писал(а):

Перед снятием "штрихом" пометил положение чтоб потом не ошибиться с установкой.


А вот и вариант Drinks or Beer
HighSpeed
сняли её.. отвёрткой раздвинули то место где в вал вставляется..

НОВАЯ ПРОБЛЕМА!!!
"гайка упора" не хочет закручиваться... на чуть чуть вошла и ппц ! старая гайка была полностью вкручена, а эта торчит наполовину наружу! 1 ключ уже сломали..

как её закрутить? эта гайка из рем комплекта... старой гайке ппц !
или всё в порядке так и должно быть?

заехали в сервис они говорят что новые гайки *** вкрутишь и они их сразу выкидывают,хотя по ним было видно что нифига не хотят делать...
Айдар M
отпишешься как переберешь рейку. у меня все не получается приступить к этому вопросу=)
ВиЦиН
HighSpeed писал(а):

как её закрутить? эта гайка из рем комплекта...


Тем ключиком что продаются в магазинах по 30-40 руб.(для подтяжки рейки) ты нехрена не сделаешь или ищи в магазе спецключ или усиливай этот "дохлый" ключик,я делал так:от "дохлого"отрезал ромб и к ромбу приварил из набора головку на 17" ,получился очень даже не слабый ключ и рычаг к нему можно любой величины приспособить,главное не перетяни! Удачи!
Dustel
При за кручивании данной гайки старайся не останавливаться.То есть крутить без передыха.Остановился- все надо прилагать усилие что бы сорвать гайку с места. Я в начале закрутил новую гайку,затем выкуритл и закрутил старую гайку,затем вновь выкрутил старую и закуртил новую.Один хрен после всех этих операций гайку не провернуть,что новую,что старую.
Vlad B
HighSpeed писал(а):

как её закрутить? эта гайка из рем комплекта... старой гайке ппц !
или всё в порядке так и должно быть?

заехали в сервис они говорят что новые гайки *** вкрутишь и они их сразу выкидывают,хотя по ним было видно что нифига не хотят делать...



Ибо, там в ремкомплекте была металлическая шестигранная пружинка-пластина-фиксатор, которая вставляется и не дает гайке заходить.
Вот эту хрень и надо выкинуть далеко в помойку и после нормально закрутить гайку. Супер ключа там не надо, он нужен только при откручивании гайки на не снятой рейке когда там все закисло.

supercool
HighSpeed
Vlad B писал(а):


Ибо, там в ремкомплекте была металлическая шестигранная пружинка-пластина-фиксатор, которая вставляется и не дает гайке заходить.
Вот эту хрень и надо выкинуть далеко в помойку и после нормально закрутить гайку. Супер ключа там не надо, он нужен только при откручивании гайки на не снятой рейке когда там все закисло.
supercool



если чесно не было никакой пружинки шестигранной wwow
да и вообще нет нигде никакой пружинки, тока та, которая под гайкой старой стояла... вы про неё? мы пробовали и без неё закрутить и никак ((( что с ней что без(((


ещо бы понять на сколько нужно закручивать ((( а то перетянем (
HighSpeed
coolboy писал(а):

Я когда пружину SS20 ставил



вооо куда она кстате ставица? я хател её тоже заменить на сс20, но так и не понял куда... под гайку упора чтоли? так там пружинка какаято...
вообще хрень какаято.... разбирали по книге,так там они савсем другую рейку разбирают... савсем другая втулка например Razz
-A l e x-
Шестигранная пружинка есть, как мне помнится, на рейках старого образца- с прямым зубом, а на рейке нового образца ничего нет.
HighSpeed писал(а):

вооо куда она кстате ставица?



Ставится в крышку под номером 2110-3401044
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы