Страница 1 из 1
RUnner.Tomsk
Доброго дня, я вам еще не надоел? )))
4-ка, если что-то грузишь в багажник, или просто народ назад содится - со стороны видно что зад у авто значительно проседает, на любой кочечке брызговики начинают скрести.
При этом подвеску диагностировали, с ней все ок. Как-то можно сделать чтобы под грузом она держалась крепче?
mdiman21043
Для увеличения грузоподьемности на читырки ставят задние более жесткие пружины. Их специально для читырек делают. Но при этом пустая ж#@а приподнимается, что на новых пружинах ооочень заметно.
В машгазине скажите пружины на читырку усиленные нада.
RUnner.Tomsk
а то что пустая ж#@а)) приподнимается сильно - это на что-то влияет вообще? кроме эстетического вида? )
mdiman21043
Аморты задние иногда постукивают, ускоренный износ крестовин, подвесного подшипника, сальника хвостовика на мосту, но и подозреваю его подшипников. + если сломался корректор фар когда нагрузитесь будете слепить встречных или настраивать так чтоб себе освещенность ограничивать.
Имхо наверное лучше не делать этого если из машины не планируете самосвал делеать.
Но все вышеперечисленное так же лдомается и при обычных пружинах, мож чуть позже. Так чт решайте сами думайте сами.
Egor_KA
RUnner.Tomsk
она особо не приподнимается hehe
просто когда грузишь они не просидают.
по теме есле особо напрягает скрябанье, махни пружины на новые, только бери для 2104
mdiman21043
ага кстати чето я даже не поинтересовался сколько лет машинке, мож стоковые уже просто просели и нужно освежить?
Игорь2107
у меня стоят от НИВЫ+высокие резинки под пружины, и нормально
RUnner.Tomsk
3 года летней эксплуатации, 11300 пробег ) ТО-3 пройдено в марте )
mdiman21043
Ну еще молоденькая =)
Тогда нужно просто посмотреть на читырку со свежим усиленными пружинами. У меня вот уже 12ый год стоят усиленные, просели ессно, но всеравно заметно что зад чуток приподнят.
Леонид из Н-ска
А вот если на шестёрке зад под хорошей нагрузкой (двое спереди, двое сзади и ещё всякого добра полно) просаживается, и на кочках что-то постукивает (возможно глушитель) это тоже пружины менять? А если менять, то на какие?
RUnner.Tomsk
поставил усиленные
по высоте они такие же что и обычные, оказывается, только проволка толще )
вобщем приподнялся зад совсем таки и не сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы