Страница 1 из 2
Дымдыр
Теперь понятно почему колбасило обороты !Это ведь засада !


Вчера вакумник дал шипение при торможении!

1,Вопрос можно ли поменять самому ремкомплект ?
2,Что покупать ? Какого производителя ?
3,надо ли отсоединять трубки ото главного цилидра ?
4,На что обратить внимание при раскрутки Вакумника ?
5,если видио- ролик, разборки ?
6,кстати хотел спросить может ли из за вакумника выбивать масло из
клапанной крышке ?Ведь давление влияет на ХХ и думаю дальше.


Блин ,а они дорогие ,видел цены !
1 ,Спорт 2,650
2, СБ 1050
3, 2,800рублей
Xpert
1. ремкомплект менять не пробовал... в принципе раз продаются - значит можно имхо...
2. можно штатный ДААЗ
3. можно не отсоединять, но придется тогда откручивать их крепление под рейкой и гнуть их
Дымдыр
Спасибо, пошёл покупать и менять !Хотел купить Торгмашевский но его нигде нет !Буду брать за 1050 руб !

Звонил в сервис меняют за 1,600 и говорят отнестись серьёзно к покупке ВУТА ! Одному товарищу уже говорили поменяли 5 раз !

Не могу понять почему никто не пишет про замену ремкомплекта ,наверное это очень сложно !

Вот боязно мне покупать Вут так как очень много не качественных !Что делать ума не приложу.
allisandr
Цитата:

Вот боязно мне покупать Вут так как очень много не качественных !Что делать ума не приложу


такая же проблема Sad
X-POWER
Дымдыр писал(а):

Хотел купить Торгмашевский но его нигде нет !


Звони 9206104 ...должны быть (1750руб)

или здесь 8-495-9881846 ///8-495-6386666
Дымдыр
Осмотрел как снимать ВУД .Я думал надо откручивать из салона 4 гайки !Но нетушки, оказалась из моторного отсека !Все гайки отвернул и промазал солидолом !Также тронул все гайки главного 4 шт то, что в трубках !Всё на место завернул !Теперь купив ВУД .быстренько всё поменяю !

Очень долго искал 4 гайки в салоне ,ктото комуто объяснял по поиску смотрел .Короче лоханулся !Обязательно позвоню по этим телефонам.А не подскажите, что это за телефоны ?Это частники или интернет магазин ?
X-POWER
Дымдыр писал(а):

А не подскажите, что это за телефоны ?Это частники или интернет магазин ?


8-495-9206104... торг центр "АВТОМОЛ" 55км МКАД, пав 12/4
8-495-9881846...."тюнинг-авто" (имеется интернет-магаз)
8-495-6386666......"Техком" маг Автокомикс, м. Алтуфьево
Dmitry_Cat
у меня один закомый без ВУТа ездит говорит привык Smile
allisandr
Цитата:

у меня один закомый без ВУТа ездит говорит привык


тормаза наверн как на зил 157 hehe
Дымдыр
X-POWER Окей, Спасибо завтра позвоню!
KyZZMI4
Dmitry_Cat писал(а):

меня один закомый без ВУТа ездит говорит привык


Не дай бог перед ним ехать
Dmitry_Cat
KyZZMI4 писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

меня один закомый без ВУТа ездит говорит привык


Не дай бог перед ним ехать



да не, говорит в экстренных случаях сила откуда-то берется ROFL

да и дистанцию соблютадь старается
ДюКЧ
Дымдыр писал(а):

Вчера вакумник дал шипение при торможении!


Дымдыр писал(а):

2,Что покупать ?


вот-вот! я тож купил, оказалось зря. под штуцером шланга на вуте уплотнительное кольцо всего лишь треснуло! штуку коту под хвост!
Дымдыр
ДюКЧ - я уже его под микроскопом посмотрел ROFL
dvm99i
Дымдыр,
1. ДААЗ самое главное не бери, я нынче зимой с ним влетел, резинки скисшие оказались. К стати, в автосервисе ребята мне его починили с помощью ремкомплекта у меня на глазах... Пока всё хорошо...
2. На счёт трубок: если не получится стянуть ГТЦ, подгибая трубки (делай это акуратно, не переломи!), то можно ещё отвинтить крепёжную планку трубок, она на кузове за мотором по центру. Виньтить её гемморно, но приход от этого есть...
X-POWER
dvm99i писал(а):

Дымдыр,
1. ДААЗ самое главное не бери, я нынче зимой с ним влетел, резинки скисшие оказались. К стати, в автосервисе ребята мне его починили с помощью ремкомплекта у меня на глазах... Пока всё хорошо...


ДААЗ вообще-то, единственное предприятие, кто на конвеер свои ВУТы поставляет.
И о каких резинках "скисших" непонятно речь...????

Что значит починили....развальцевали, разобрали, завальцевали заново...спец-оборудование имеют, или молотком??? ...проверили на герметичность, если да, то как...??? и всё это на СТО ????
Dmitry_Cat
наверное резинку заменили которую Дымдыр под микроскопом уже исследовал Smile
dvm99i
X-POWER писал(а):

ДААЗ вообще-то, единственное предприятие, кто на конвеер свои ВУТы поставляет.
И о каких резинках "скисших" непонятно речь...????



Может мне просто палево попало, х.з. Скисший напроч был сальник , который в салон выходит, такое было впечатление, что либо смазка резину растворила, либо просто резина не завулканизирована до конца была. Но заменили на всяк случай все сальники.
X-POWER писал(а):

Что значит починили....развальцевали, разобрали, завальцевали заново...спец-оборудование имеют, или молотком???


Всё делалось при помощи тисков, молотка и отвёртки Smile . Там главное при разборке крышки придерживать, они подпружинены, иначе может в потолок улететь ...

X-POWER писал(а):

проверили на герметичность, если да, то как...???



На герметичность уже потом проверили, когда ВУТ на машину поставили. Побрызгали сопряжения карбовой жидкостью при заведённом двигателе.

X-POWER писал(а):

всё это на СТО ????



Да. Но это хорошая СТО, правильная, и ребята там душевные Smile
X-POWER
dvm99i
Не вдаваясь в детали....на ДААЗовских не киснет ничего !!!))))

Скорее всего самопал попался.
При покупке см шток, место где крепится к педале...на фирменном есть логотип ДААЗа (с одной стороны), с другой буква и цифра (буква месяц, цифра год выпуска).

зы....в потолок ладно, лишь бы по репе не заехала...там мало точно не покажется)))
по герметичности.....этт не проверка....но раз работает, считайте повезло...что вообщем-то уже не плохо)
Dranik
Дымдыр
ремкомплект вута это кроилово!
dvm99i
X-POWER писал(а):

Скорее всего самопал попался.
При покупке см шток, место где крепится к педале...на фирменном есть логотип ДААЗа (с одной стороны), с другой буква и цифра (буква месяц, цифра год выпуска).



Дык были какие-то шильдики на нём, но я тебе сам каких хош за 5 минут на компе слабаю.... Smile

X-POWER писал(а):

....в потолок ладно, лишь бы по репе не заехала...


а конкретнее- в челюсть.... ROFL

X-POWER писал(а):

по герметичности.....этт не проверка....


Ну, зря ты так... Если подсос есть, то движок своими оборотами ой как здорово на эту гадость реагирует.... Пороверено... И, к стати, ВУТ вроде и невзрачно зажат, но у него плотность видимо за счёт вакуума достигается...

Dranik писал(а):

ремкомплект вута это кроилово!



ясен пень, но мне выхода другого не было , посерёд дальней дороги косяки с тормозами начались. У ребят в сервисе нового ВУТа не было, а был только ремкомплект (к стати, 3-х летней давности).
X-POWER
dvm99i писал(а):

X-POWER писал(а):

Скорее всего самопал попался.
При покупке см шток, место где крепится к педале...на фирменном есть логотип ДААЗа (с одной стороны), с другой буква и цифра (буква месяц, цифра год выпуска).



Дык были какие-то шильдики на нём, но я тебе сам каких хош за 5 минут на компе слабаю.... Smile

X-POWER писал(а):

....в потолок ладно, лишь бы по репе не заехала...


а конкретнее- в челюсть.... ROFL

X-POWER писал(а):

по герметичности.....этт не проверка....


Ну, зря ты так... Если подсос есть, то движок своими оборотами ой как здорово на эту гадость реагирует.... Пороверено... И, к стати, ВУТ вроде и невзрачно зажат, но у него плотность видимо за счёт вакуума достигается...

Dranik писал(а):

ремкомплект вута это кроилово!



ясен пень, но мне выхода другого не было , посерёд дальней дороги косяки с тормозами начались. У ребят в сервисе нового ВУТа не было, а был только ремкомплект (к стати, 3-х летней давности).


На компе, гравировку по металлу???...суровый у Вас комп однако )))

Тут ужж, кому как повезёт..... ))))

Чегой-то новое, в проверке ВУТ на герметичность....да ну да ладно )))

Ребятам с сервиса похоже нужно было ремкомплект продать...который завалялся на три года (шутка)))))

зы....ИМХО, только замена...этт тормоза !!! ...читаем, Ваша безопасность!!!
dvm99i
X-POWER писал(а):

ИМХО, только замена...этт тормоза !!!


Ну, не совсем тормозА, а усиление тОрмоза. И без него при желании можно в упереться Wink ....
Я, когда ВУТ поменял о-о-очень разницу почувствовал. С непривычки по первости постоянно колёса блокировал Smile
Но до этого же ездил, и нормально ездил и тормозил. Менять-то собственно стал по причине возникновения подсоса в сильные холода (ниже -25), причём это был давнишний трабл, я с ним машину купил и проездил почти два года. Машина первая, поэтому думал, что такое усиление и должно быть Smile
X-POWER
dvm99i писал(а):

X-POWER писал(а):

ИМХО, только замена...этт тормоза !!!


Ну, не совсем тормозА, а усиление тОрмоза. И без него при желании можно в упереться Wink ....
Я, когда ВУТ поменял о-о-очень разницу почувствовал. С непривычки по первости постоянно колёса блокировал Smile
Но до этого же ездил, и нормально ездил и тормозил. Менять-то собственно стал по причине возникновения подсоса в сильные холода (ниже -25), причём это был давнишний трабл, я с ним машину купил и проездил почти два года. Машина первая, поэтому думал, что такое усиление и должно быть Smile


Ну дак причём тогда ДААЗ не покупать ???
Если и сам не знаешь какой ВУТ был на машине....???
Сам проездил два года, до тебя кто-то....вечного ничего не бывает.

ИМХО, либо стоковый ДААЗ, либо ТоргМаш....как вариант Ируна (за отсутствием первых двух).
dvm99i
X-POWER писал(а):

Ну дак причём тогда ДААЗ не покупать ???
Если и сам не знаешь какой ВУТ был на машине....???



ДААЗ прежде и стоял ещё с конвеера , я ДААЗ и поставил, но видимо палёный оказался. Поставил бы Торгмаш, но у нас в городе не нашёл...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы