Страница 1 из 3
AlexYur555
Значит вопрос, расскажите о кузове своей машины. Все гниют после пары тройки лет эксплуатации или у кого как? В 2006 году у меня была 15-ка 2002 года. Так низ дверей (на двух) пошел, и еще было пару мест. Хотя машина была гаражная и зимы не видела. Сейчас у кого как?




P.S. Кто чем обрабатывал после покупки или вообще не обрабатывал?
robosol
машине больше года. антикор, обесшумка (вибропласт на смолистой основе ). следов ржавчины пока не выявлено.

важно найти болезненные места и обработать их (например под уплотнителем заднего стекла в седанах - протераеться до металла). хорошо залить антикором в местах стыковки металла составных конструкций ( в частности дверей, крышки багажника, капота )...
viper31
AlexYur555 писал(а):

Хотя машина была гаражная и зимы не видела


Ты сам на свой вопрос ответил, в гараже она и за год может сгнить
Александер2115
2115 2007г., ржавчинка (очень мало) проявляется только в местах сколов на капоте, потому что год назад последний раз сколы замазывал, все никак собраться не могу. А чтоб "гниют" - такого нет.
Areol
Машина 2006 года. Ржавчина наблюдается только на сколах. Всё никак руки не дойдут их убрать, вместе с ржавчиной. Есть немного ржавчины из под лобового стекла. Так чуть чуть. Пока не трогаю. Вроде ничего не гниёт. Тьфу-тьфу-тьфу.
volokh
AlexYur555 писал(а):

. Все гниют после пары тройки лет эксплуатации или у кого как?


да все. причем процесс начинается непосредственно после первой точки сварки. через 5 лет, при нерегулярной (отсутствии) обработке проникающими антикорами появляется первая сквозная ржавчина.
ST_13
Цитата:

Так чуть чуть. Пока не трогаю.


Ага я тож зимой заметил чуть чуть, только сзади а сейчас чутли не по всей резинки пошла уже. Буквально пол года прошло.
БонПари
viper31 писал(а):

Ты сам на свой вопрос ответил, в гараже она и за год может сгнить


Вашуж мать vfac
Как вы надоели с этой байкой lol1
Мне опять выложить фотограффию 15ти летней нивы, которая ровно столько и простояла в гараже? bboyan
Пожалуста:

Кликабельно supercool
И хватить пороть эту ерезь lol1 Сгниет она hehe
По сабжу. Пока ржа только в подкапотке Smile Первую зиму не эксплуатировал. Тоже гаражная gpn
Wanderlust
Цитата:

Кто чем обрабатывал после покупки или вообще не обрабатывал?


Антикор при покупке, и конец каждого лета (пока тепло) "танец с мовилем" во все дырки куда льется.
пашулька21150
Wink

Последний раз редактировалось: пашулька21150 (10 Июня 2009 20:20), всего редактировалось 1 раз
пашулька21150
2115 2004 г в

под резинкой заднего стекла немного(видел у машин моложе,но больше)
передние крылья из-за саморезов локеров очень немного
живёт во дворе...
антикор автосалонный+отработка в дверях и ещё там сям шприцем.
volokh
БонПари
ты один такой. гордись этим. можешь фотку с соответствующей надписью сделать - на тебя молиться будут Wink

автомобили не гниют наверное только в высокогорье (имел честь сравнивать Самары-1 одинакового года и пробега - из Р. Тыва и средней полосы России). и лишь по одной причине - там мало кислорода, который является основным окислителем железа. Железо, точнее руда, которую добывают из земли как раз рыжего "коррозийного" цвета.
Для предотвращения этого в железо добавляют присадки и специальным образом обрабатывают. Тебе - повезло, потому что в твою машину на заводе правильно обработали, загрунтовали, покрасили и правильно залили шовный герметик во все швы.
Вот как раз из-за последнего и гниют ВАЗы. Запомните наконец - все ВАЗы гниют от швов, как рыба тухнет от головы. И лишь по одной причине - в швах нет грунта и краски, только специально обработанное железо (химическое грунтование) и шовный герметик. Но, тонкий слой грунтовки м.б. поврежден при сборке или внутрь шва попал мусор. Шовный герметик наносится под давлением и если он немного загустел или, для ускорения работы или уменьшения расхода герметика, рабочий увеличил давление или увеличил линейную скорость нанесения, то герметик будет "с пузырями" или он не заполнит шов полностью. И еще запомните - сначала машина сваривается, проходит промывку (скорее всего совмещенную с химическим грунтованием), потом наносится шовный герметик, потом грунтуется, потом красится.
Вот как раз от "пузырей" и "пропусков" внутри швов образуется микропарник, в котором от перепадов температуры, даже в летнюю жару, образуется конденсат. Даже нет - испарина. Которая делает свое черное дело даже лучше, чем при "купании в лужах".

P.S. БонПари Если ты сейчас начнешь ездить на этой ниве, то срок ее жизни - 1 сезон. Такова реальность, даже с первыми копейками, которым 29 лет и 29 ткм, и у которых болты двигателя с написью "fiat". Стоило только выехать... Sad

P.P.S. Так что не парьте нам мозги.
P.P.P.S. то-то я смотрю - все жестянщики, сварщики и маляры и члены их семей пухнут и мрут от голода и холода. nea ?
Евгений695
21099 2004 год, ржа замечена только под резинкой заднего стекла и то не много, сколы не ржавеют, эксплуатация каждый день, зимой каждый день вечерами мойка...
Поршеньковский
БонПари
В целом согласен, но смотря какой гараж. Иные гаражи просто гноилище. В такой оцинкованное ведро поставь и через две недели оно все махровое от ржавчины.
Поршеньковский
БонПари
В целом согласен, но смотря какой гараж. Иные гаражи просто гноилище. В такой оцинкованное ведро поставь и через две недели оно все махровое от ржавчины.
Я вот думаю, что будет с какой-нибудь "южанкой - долгожительницей" если привезти её на одну зимку в Питер? ЛКП у ней от южного солнышка что ни есть "готовое" к купанию в соляном растворе.
freeman29
пятнашка 2006 года.чуток ржавчины только на сколах
БонПари
volokh писал(а):

ты один такой. гордись этим


Че горжусь? Было бы чем гордится pst
Заколебали просто доказывать, что машина сгниет в гараже быстрее чем на улице. Это далеко не так и вы все это знаете. Ну приведите тогда пример потипу моего supercool
Мне вообще пофиг. Гниют, не гниют. В любом случае это дешевые машины, с хреновой обработкой и качеством металла. Просто не надо раздувать эту дебильную сказку: "У меня машина в гараже сгнила, а на улице стоит целеханькая" ROFL
volokh писал(а):

Если ты сейчас начнешь ездить на этой ниве, то срок ее жизни - 1 сезон


Начал и давно уже. Ничего с ней не делается. Електрика разве что сыпется и масло гонит. Но это уже проблемы технические. Тоже не надо придумывать. Могу через год на ней на встречу приехать, сами посмотрите. Писать-то все гаразды supercool
Поршеньковский писал(а):

В целом согласен, но смотря какой гараж. Иные гаражи просто гноилище.


За эти годы, машина каких только гаражей не видела. Там и теплый был, и железяка, и ракушка, сейчас опять в железяке. И ничего ей не делается supercool Только недавно пол смотрел gpn
Поршеньковский писал(а):

Я вот думаю, что будет с какой-нибудь "южанкой - долгожительницей" если привезти её на одну зимку в Питер?


Она не доедет.
з.ы. у нас в комплексе полно "подснежников" и автомобилей, которые годами стоят и кули им? Ничего не сгнивают.
ССА
Машине в январе было 3 года,езжу круглый год,больше по рыбалкам,ржавчины нет
ССА
Машине в январе было 3 года,езжу круглый год,больше по рыбалкам,ржавчины нет
cullon
не антикорил и не мовилил, шумоизоляцию не делал.
ржавчины нигде не наблюдается, держу во дворе
volokh
cullon писал(а):

ржавчины нигде не наблюдается, держу во дворе


когда ты её увидишь - это будут свозные дыры. И будет уже поздно.
БонПари
Офф: небольшой опрос Smile
Давайте снова bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217643
volokh
БонПари
AlexYur555 писал(а):

Значит вопрос, расскажите о кузове своей машины. Все гниют после пары тройки лет эксплуатации или у кого как?



Внимательнее читаем основной вопрос! И не отвлекаемся на флейм! Вопрос про гараж - был дополнительным!
Поршеньковский
БонПари писал(а):

В целом согласен, но смотря какой гараж. Иные гаражи просто гноилище.

За эти годы, машина каких только гаражей не видела. Там и теплый был, и железяка, и ракушка, сейчас опять в железяке. И ничего ей не делается



Говоря о гноильном гараже надо учитывать ряд факторов:
1. Палуба, точнее что под ней.
2. Сторона: юг-север
3. Кровля
4. Вентиляция, приточка-вытяжка-шели
5. Что у соседа справа-слева, обшит -не обшит, с утеплителем - без.
и.т.д.
Приведу самый неблагоприятный расклад:
Ж/Б , не обшит
Палуба - доски без гидроизоляции
Ворота на север
Кровля рубероид
Вентиляция - только щели
У соседа - утеплен и все по уму.

Вывод: точка росы у Вас , а крысы у соседа(выбирают зимовку по-комфортнее и на плохой гараж не претендуют )

Небшитая отдельно стоящая жестянка с зазорами в *уй - не самый жухлый расклад.
zvit-86
Если незаймусь багажником года через 2 наверно дырки будут Smile а так только на водительской двери в середине примерно ржа лезет, деяфект заводской окраски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы