Страница 6 из 7
hakimus
Вот он я.
Сегодня глянул под капот с фотиком на телефоне. Там чисто всегда, хотя эксплуатация ежедневная в любую погоду. Везде уплотнители, заглушки, грязь в моторный отсек практически не попадает. Почти 15 тыщ прошло, ни разу специально ничего не протирал.


На одометре 14300, через неделю поеду на ТО-15.
Чего приготовил официалам на ТО:
* свое масло и фильтр салона (всё то же самое, что продает официал, но из других мест) - в итоге экономия почти трешка на расходниках по сравнению с тем, если бы все покупал у них wwow
* замечания к авто: при басах в аудио пожжуживает обшивка правой передней двери hehe Не думаю, разумеется, что они мне шумку сделают. Просто должны же быть замечания.

Чего рассказать вам:
* греется долго! С минус трех до первого деления на шкале БК (я, к сожалению, не знаю, какой температуре ДВС это соответствует, но субъективно соблюдаю такое правило сейчас, хотя производитель говорит в инструкции: начинайте движение сразу) - минут 8. У камрада с работы 9й лансер - аналогично.
* теплоизоляция за счет того, что машина герметична, как подводная лодка (если закрыты все три двери - четвертая закрывается сложнее, воздух изнутри мешает, сам был удивлен, когда проверял) - безупречна. Ехать с работающей на min печкой, если она уже нагрела салон - неприятно, реально жарко. Посмотрим, как будет в реальные морозы.
* ценник на зимнюю резину и ШМ, конечно, не ВАЗовский. Ну, что тут скажешь, просто напоминаю Smile

Вот, собственно, пока и все. Больше жаловаться не на что. В гараже "по делам" совсем не бываю, обленился Sad Хотя в перспективе надо бы шумку сварганить, благо гараж отапливаемый.
Кир-кук
hakimus писал(а):

Вот, собственно, пока и все.


Прикинь, твой стартер у меня гавкнулся Smile
Пластиковую муфту, нехороший человек, схавало шестерёнками к епенямЪ ROFL
Я тут фсоке нна... на Кубани оказался - гаража нет, запчасти - в магаз, там - хлам hehe
Икать-молотить, хоть целый стартер покупай wwow
Нашёл таки эту мляццкую муфту, и ишо какую - железную rlzz
Брателла, теперь твоему стартеру сносу не будет, не переживай за него ежели чего supercool
hakimus
Кир-кук
А я всё ворочаюсь по ночам, думаю, как там стартер-то мой у Филиппа, не захворал ли, ревматизьма проклятучая не терзает ли hehe
Хорошо, что успокоил, хоть высплюсь ROFL

Брателла, ну ты сам взял мой стартер, ёпта, знал, на что шёл, я же предупреждал - гуано!
Вернёшься - набери меня, надо пластиковую муфту забрать supercool

Для всех читающих: речь не о стартерах мицубиши pst
Андреич
hakimus
Приветствую!
Есть вопросец у меня к тебе, КПП не беспокоит???
У меня почти с первых километров 2-я передача шалит, точнее синхронизатор, похрустывает при переключении. Сейчас конечно уже приноровился, без усилий включать (идёт как по маслу). Официалы конечно не исправность не находят, говорят, что мол сцепление не дожимаю Crazy
hakimus
Андреич
Здарова!
Ну я сцепу тоже до самого пола не выжимаю, хватает и меньше. Хотя вот в холода пока прогреется коробка - первая подтупливает, выжимаю полностью.
По сути вопроса: пару раз замечал, что если раскрутить на первой до 5500 обормотов где-то и резко подоткнуть вторую - влетает с хрустом. Не успевают синхры, видимо.
А в целом ваще не беспокоит. Все передачи влетают легким, но чётким движением ладони. Это меня сразу после 10ки очень удивило. Как будто рычаг электронно передачи переключает gpn
Андреич
hakimus
Кстати, с месяц назад у себя обнаружил, когда снимал аккумулятор. Протёртости краски до металла от пластика воздухозаборника питания двигателя, косяк Confused Так что если не лень будет, можешь у себя глянуть, сам пока забил в связи с наступившими холодами.
Butcher47
Андреич
попробуйте спросить на сайте http://forum.lancerx.ru/. Думаю что там побольше ответов получите Smile
hakimus
Андреич
Посмотрю. А пробег какой?
hakimus
Да, возвращаясь к своей теме.
Вчера прошел ТО 15тык у оф.дилера. В нашем клубе (lancerX) есть ряд дилеров, дающих скидки на ТО клубням. Ну а Автомир в Марьино, кроме всего прочего, за первый визит к ним замутил скидки 20% на работы и 10% - на з/ч.
В итоге:
- сам нашел "нужное для гарантии, рекомендуемое производителем" моторное масло подешевле (Mobil1 0w40). Отдал за 5 литров 2150 (у всех дилеров то же самое под трёшку).
- сам нашел салонный фильтр, который меняется каждые 15 тык, не оригинал, за 500р.(невский фильтр). У официалов оригинальный фильтр стоит чуть за штуку и работы по его замене - где-то так же. Там работ - открыть и закрыть бардачок по сути hehe
- приехал на ТО, сказал, что масло свое, фильтр менять отказываюсь, хочу присутствовать в ремзоне при проведении ТО. Всё без проблем (ну я заранее знал, что в Автомире лояльны к клиенту в этом плане, потому туда и поехал).
Таким образом, за всё ТО я уплатил, вы сейчас обопритесь на что-нить: 2654, 00 руб. gpn
С учетом затрат на масло и фильтр (разумеется, махнул его сам) у меня ушло чуть более 5 штук рублей на все ТО. Короче, 3 км. пробега стоят 1 рубль на ТО.
К чему я это все.. к тому, что "ино дороги в обслуге" - миф, который при должной смекалке вполне себе можно развеять.
Работ, разумеется, там было на полчаса и все из них я бы сделал сам в гараже. Если бы не слёт с гарантии.
Кир-кук
hakimus писал(а):

К чему я это все.. к тому, что "ино дороги в обслуге" - миф, который при должной смекалке вполне себе можно развеять

И со смекалкой не прокатывает. Ино дороже supercool
hakimus писал(а):

у меня ушло чуть более 5 штук рублей на все ТО


А чё так звонко звучит - На всё ТО ??? Попроще никак Smile ???
Типа заехал тут в Марьино, типа чисто масло поменять...,
пятак отстегнул, поехал дальше, Лансер рулит gpn
Андреич
hakimus
Пробег на тот момент был около 4 тыс. км.
Роман-НН
hakimus писал(а):

Сегодня глянул под капот с фотиком на телефоне. Там чисто всегда,


М-да... красота. А вот на моем ФФ2 под капотом грязища будь здоров....
hakimus
Кир-кук писал(а):

А чё так звонко звучит - На всё ТО ??? Попроще никак Smile ???
Типа заехал тут в Марьино, типа чисто масло поменять...,
пятак отстегнул, поехал дальше, Лансер рулит gpn



Ты сострил, да? Smile
Мои нынешние одноклубнички выстегивают по восьмерке за то же самое ТО. Ничо так трёшка в кармане, звонко? Вот и смекалка. Она хреновее конечно, чем самая смекалистая смекалка: ходить пешком, или лежать на диване. Но в сравнении - вполне себе. supercool
x-soft
hakimus писал(а):

Вот и смекалка


а всё благодаря ВАЗу Smile))
кеды глухаря
hakimus писал(а):

Да, возвращаясь к своей теме.
Вчера прошел ТО 15тык у оф.дилера. В нашем клубе (lancerX) есть ряд дилеров, дающих скидки на ТО клубням. Ну а Автомир в Марьино, кроме всего прочего, за первый визит к ним замутил скидки 20% на работы и 10% - на з/ч.
В итоге:
- сам нашел "нужное для гарантии, рекомендуемое производителем" моторное масло подешевле (Mobil1 0w40). Отдал за 5 литров 2150 (у всех дилеров то же самое под трёшку).
- сам нашел салонный фильтр, который меняется каждые 15 тык, не оригинал, за 500р.(невский фильтр). У официалов оригинальный фильтр стоит чуть за штуку и работы по его замене - где-то так же. Там работ - открыть и закрыть бардачок по сути hehe
- приехал на ТО, сказал, что масло свое, фильтр менять отказываюсь, хочу присутствовать в ремзоне при проведении ТО. Всё без проблем (ну я заранее знал, что в Автомире лояльны к клиенту в этом плане, потому туда и поехал).
Таким образом, за всё ТО я уплатил, вы сейчас обопритесь на что-нить: 2654, 00 руб. gpn
С учетом затрат на масло и фильтр (разумеется, махнул его сам) у меня ушло чуть более 5 штук рублей на все ТО. Короче, 3 км. пробега стоят 1 рубль на ТО.
К чему я это все.. к тому, что "ино дороги в обслуге" - миф, который при должной смекалке вполне себе можно развеять.
Работ, разумеется, там было на полчаса и все из них я бы сделал сам в гараже. Если бы не слёт с гарантии.



ну я те же самые работы летом сделал сам, масло купил за 1000р, фильтр 200р, фильтр салонный нашёл новый оригинал из рук в руки за 200р - итого ТО 1400р hehe но это ж ни о чём не говорит, так что я согласен с Кир-куком
Butcher47
Ну все ж лансер покомфортнее будет Smile а после шумки вообще сказка. 140 км/ч по ощущениям как 60 на десятке.
Butcher47
x-soft
гыыы ии до ваших десяток добрались Smile
а то у нас в городе только с вазов тырят
hakimus
Butcher47
x-soft

Ну в Москве уводят целиком. Разборка - уже в гаражах hehe
Тырят отдельно в 90% только две позиции прейскуранта: колеса и противотуманки.
Про снятые капоты, или открученные зеркала - одноклубни молчат.
Butcher47
Ссылка с лансер клуба какого то)
еще заглушки для крюка в бампере тырят) она стоит 900руб)
Кир-кук
hakimus писал(а):

Ты сострил, да?


Ни разу Smile
Понимаешь, карта ТО и гарантия - разного рода понятия.
К примеру, если ТО-1 стоит 8тр, то это за что ??? за масло и фильтр ???
- Так это очень дорого и ни в какие нормочасы не влезет.
Значит, должны были делать ещё что-то... supercool и не сделали,
что, возможно, аукнецца после 100ткм Smile

Кароч, тащи сюда карту ТО на Лансер-Х, я желаю ознакомицца Razz
Только эта... дилерскую пургу мне не надо,
надо надыбать митцубишевский ориджинал gpn
zlexx
Кир-кук
Вот тебе карта то, правда Паджеровская, но она с Лансером очень похожая. По крайней мере ТО-1 .http://www.kurgan.nm.ru/to.htm
Кир-кук
zlexx писал(а):

Кир-кук
Вот тебе карта то, правда Паджеровская, но она с Лансером очень похожая. По крайней мере ТО-1 .http://www.kurgan.nm.ru/to.htm


zlexx, это... совсем не то Smile
afil
Butcher47 писал(а):

еще заглушки для крюка в бампере тырят) она стоит 900руб)


А я то думал - почему так много различных ино с дырками в бамперах катаются ...
DCBA1
hakimus
А почемуб расходники не брать у оптовиков? У нас например (фильтр салона,масляный,топливный,воздушный-1200р)+масло 1300-4л. И как сказал adav можно все это и самому поменять! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы