Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос к профи по КПП

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Вопрос к профи по КПП вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya1973

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Августа 2003 09:09
Ответить с цитатой

Раз через раз включается 1-я передача на 5-ти ступ. КПП. Замена подшипников, сцепления не решила эту проблему. Характер таков - где-то до половины передача включается и все - дальше или силой или вообще не включить. Перегазовка не помпгает. Если сперва втыкнуть 2, а потом 1 в принципе получается. На хол. двигателе все передачи включаются без проблем, проблемы через 30-мин. движения. Спасибо за совет! :-(
СтЁпыч

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Августа 2003 11:23
Ответить с цитатой

Kostya1973 писал(а):
Раз через раз включается 1-я передача на 5-ти ступ. КПП. Замена подшипников, сцепления не решила эту проблему. Характер таков - где-то до половины передача включается и все - дальше или силой или вообще не включить. Перегазовка не помпгает. Если сперва втыкнуть 2, а потом 1 в принципе получается. На хол. двигателе все передачи включаются без проблем, проблемы через 30-мин. движения. Спасибо за совет! :-(

На половине "Самар" такая фигня, включая мою. Smile Расслабься, это дефект конструкции. Месяца два назад его перетирали - со временем все прирабатывается и становится ОК.
СтЁпыч сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya1973

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Августа 2003 18:23
Ответить с цитатой

Ответ хороший, но не проходит - моей КПП 165тыщ.км. и раньше такого не было
N2O

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Августа 2003 12:00
Ответить с цитатой

а масло какое в кпп?
Zaxap

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Августа 2003 12:09
Ответить с цитатой

Kostya1973 писал(а):

На классике подобное лечится заменой сцепления в сборе. По аналогии похоже на коробление (от нагрева) ведущего диска. Вот первая и не втыкается, а остальные нормально. Типа сцепление ведёт немного, на валу постоянно присутствует некий момент, который и мешает включать. Кстати Закись верно спросил про масло, ежели густое, то тож могут наблюдаться траблы.

Ven

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2003 23:15
Ответить с цитатой

Цитата:
Раз через раз включается 1-я передача на 5-ти ступ. КПП. Замена подшипников, сцепления не решила эту проблему. Характер таков - где-то до половины передача включается и все - дальше или силой или вообще не включить. Перегазовка не помпгает. Если сперва втыкнуть 2, а потом 1 в принципе получается. На хол. двигателе все передачи включаются без проблем, проблемы через 30-мин. движения. Спасибо за совет!

Синхрон 1й передачи 100%. Синхроном 2й ты синхронизируешь обороты муфты 1й и 2й передач (она общая для них) с оборотами первичного вала, а потом первая втыкается. Я так считаю, ИМХО понимаешь ли. 8)
Ven сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есаул

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2003 05:00
Ответить с цитатой

У меня была та-же фишка, помогла замена тросика привода сцепления и его регулировка ,старый сильно вытянулся и начали жилы выскакивать из наконечника у педали, сцепление просто вело. Сейчас пока проблем нет.
Есаул сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: