Страница 1 из 1
Саратовец29
Достался почти новый кардан но в разобранном виде а отметки не были поставлены.Знаю что если не отбалансирован будет биение . И всё таки может собрать а биение будет небольшим ? Кто ставил неотбалансированный кардан?Что посоветуете?
Alshag
Цитата:

Что посоветуете?


Если с первого раза не получится собрать без биения лучше не связываться, т.к перебирать придётся раз 40. Соответственно столько же снять и поставить. Либо поискать балансировку караданов.
У самого немного бьёт после 60 км\ч. Ничего привык, т.к. новый стоит 3 т.р.
Egor_KA
Alshag писал(а):

Ничего привык, т.к. новый стоит 3 т.р.


новый не значит хороший Wink это относится к карданам прежде всего, бывалые советуют с разборок б/у покупать, но никак не новый!
по теме автору искать сервис с балансировкой карданов supercool
Hammervlz
а биение чем вызывается? он бьет чтоли по кузову?
Sol_Jah
Hammervlz
Биение взывается тем, что центр масс кардана смещен относительно оси его вращения. То же самое относится и к разбалансированным колесам, маховику, коленвалу, ..... (вписать нужное Smile )
koah
А после замене крестовины нужно отвозить кардан на балансировку?
Alshag
Нет, не нужно, если Вы собрали его также как он был (совместив по меткам все части кардана).
Robinzon 54
Саратовец29 писал(а):

Что посоветуете?


Найти СТО которое проведет сборку и балансировку,остальные варианты не канают, не делаются такие вещи в гараже.
Rezo
Robinzon 54 писал(а):

Найти СТО которое проведет сборку и балансировку...

Хорошо это сказать, а ты думаешь, что такие СТО существуют в наше время, стенду балансировки кардана которого можно было бы верить?
Я в этом очень сомневаюсь....... cry supercool
Robinzon 54
Rezo писал(а):

Я в этом очень сомневаюсь..


Очень хочется надеяться ,что мастера еще остались на белом свете!!!
TAZ06
В эпоху моей борьбы с карданами, покупке 2-х!!!! на разборках, в результате, нашел на старом положение при котором вибрации нет.

2 варианта у подвесного, 2 варианта у средней крестовины, 2 варианта у хвостовика, плюс на каждый вариант 2 вырианта крепления к мосту. я быстро нашел нужный. это оказалось быстрей чем искать живой кардан по разборкам.

Бансировала с гарантией только одна контора в Москве.. кстати новые, если заказать у знакомого в магазине, либо через знакомых, чтобы не фуфло привезли- тоже ОК- ставили на рабочую 4-ку
Lednik
Rezo писал(а):

Я в этом очень сомневаюсь.....


не всё так плохо, я думаю..
можно поробовать так
pavel74
Саратовец29 писал(а):

Достался почти новый кардан но в разобранном виде а отметки не были поставлены.Знаю что если не отбалансирован будет биение . И всё таки может собрать а биение будет небольшим ? Кто ставил неотбалансированный кардан?Что посоветуете?



Кардан балансируется, как правило, в сборе. То есть если достался целиком то возможно биение из-за неправильной переборки кардана.

Для проверки понадобится смотровая яма.
После установки кардана на машину проделать следующее:
1 Вывесить задний мост на надежные подставки и снять задние колеса.
2 Под передние колеса со всех сторон поставить упоры.
3 Завести мотор, включить 4-ю передачу и подсосом выставить скорость 100 км/ч или такую, при которой вибрация максимальна.
4 Понадобится мел, чем длиньше тем лучше. К вращающемуся кардану, с разных сторон крестовин, потихоньку подносить мелок до появления отметин на кардане.

При этом соблюдая предельную осторожность. В месте где биение максимально мелок оставит короткую риску и в этом месте кардан нужно будет развернуть на 180 градусов. В идеальном случае мел прочертит полосу по всей окружности.

Повторю, что соблюдать особую осторожность чтобы на кардан не намотало какую нибудь часть тела.
Hammervlz
меня вот такой вопрос мучает, при резком трогании, слышен какой то хруст в задней части, так это может быть разбалансированный кардан?
Sol_Jah
Hammervlz
Хруст или стук? Это может быть изношенная крестовина, редуктор, реактивные тяги, амортизаторы... что угодно, но точно не разбалансированный кардан Smile
Hammervlz
Ну а вот при проезде лежачих ментов(которые из асфальта) и при спуске с них если надавить на газ, то слышен этот хруст, такое ощущение что где то что то проскальзывает, и зацепиться не может...
плучается в это время карданный вал на изгиб работает...а так крестовины смотрел все отлично
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы