Страница 1 из 1
mdiman21043
Ни чего не имею против данного движка и сам его использовал не раз, но как администрация смотрит на то что бы сменить данный движок на что нить типо vbullettin?
Имхо внешний вид и функционал форума далеко не последнюю роль играет в популярности ресурса. Я считаю что стоит развивать популярность наверное единственного в своем роде нормального портала посвященного продукции проивзодства завода ВАЗ. Где нет модерции с нарушениями свобод и прав и всегда можно выссказаться без оглядки "А не забанят ли меня за мои мысли в слух..."
rw34
Конкретизируйте - чего именно из фукнционала Вам не хватает?
Artecom
Баян?
Пробовали, потом откатились на этот же.
mdiman21043
Artecom скорее всего я не застал этого момента... поэто сори за байан.
rw34 лично мне хватает функционала, но по своему опыту знаю что практичные форумы без рюшечек отталкивают простых пользователей которые вообще не в теме как это работает и им подавай все и сразу, задавая вопрос я приследовал цель привлечь сюда разные котегории людей увеличить популярность ресурса, потому что:
1 посидев на форуме логоноводов я поймал себя на мысли что какая зашибательская машина и собрался ее покупать, полазив глубже на затворках интернета выяснилось что не все так классно и ровно.... передумал.
2 посидев на форуме приороводов таже фигня...
3 ладакалина - тоже самое
2 и 3 пункт менее выраженно прослеживается модерация... но есть.
у нас на форуме вся инфа без какой либо политмодерации все понятно есть и + и - и вообще люди тут с другим складом ума чтоле?

хм может и не надо нам популярности.... ?
rw34
mdiman21043
насчет популярности - в сентябре прошлого года посещаемость была 5500 человек в сутки, с февраля держится 15 000 - 16 000 человек в сутки...

Поэтому и возникает вопрос - а что НУЖНО еще?

Большинство приходит за информацией, а не за красотой.

Хотя я был бы не против сделать дизайн посветлее, не такой мрачный Smile
J_rockiN
Лично мне нравится дизайн. Возможно, я просто привык...

И еще я знаю то, что если мне что-то надо выяснить, я получу ответ. Все. Поэтому я не считаюб, что Форум нуждается в изменениях. А Модераторы - тоже люди. Wink
Anhel
rw34 писал(а):

Поэтому и возникает вопрос - а что НУЖНО еще?


а нельзя ли добавить мессенжер , и функцию скрытого текста? по-моему было бы удобно.

пс. у меня вчера 2 раза был очень непонятный глюк. в какой-то момент форум завис намертво. смог зайти только через прокси. ни поисковики, ничто другое на запросы автолада/autolada, поиск, итд. не реагировали. даже портал не смог открыть.
rw34
Anhel
Какая цель мессенджера и скрытого текста?

p.s. этот глюк ни у кого вроде не повторился...
Anhel
rw34
месенжер несет меньше нагрузки на движок и значительно оперативнее в плане переписки, чем лс.

скрытый текст - ну а зачем другие его используют: хочешь получить ссылочку или инфу - регись: и посещаемость и защита от посторонних. ну и матюки прятать)

вообщем масса плюсов Smile
rw34
Anhel
Если Вам нужна личная переписка, то есть масса способов. Вне форума.

Чат - уже пробовали. Убедились, что не нужен.
Anhel
rw34
я не о личной переписке, а как раз о деловой Smile
иногда надо что-то быстро спросить, а в месенжере сразу видно он-лайн пользователь или нет, а так ищи его по всем разделам))
еще и личку не все читают. + удобно, что сообщения месенжера не сохраняются.
ящик же увеличивали в свое время - значит это кому-то нужно
а если месенжер не приживется, как чат, его всегда можно в расход. Smile
youth
А возможно сделать кнопку "Все сообщения на одной странице"?
~@ndrey~
youth писал(а):

А возможно сделать кнопку "Все сообщения на одной странице"?



Полностью поддерживаю данное предложение!!! Good
rw34
youth писал(а):

А возможно сделать кнопку "Все сообщения на одной странице"?


Smile а если там 50 или 100 или 300 страниц? Smile
~@ndrey~
В таком случаи, просто увеличить количество сообщений на странице. Например, с нынешних 25 до 50.
rw34
~@ndrey~
Зачем?
~@ndrey~
Согласен - это утопия. Надо либо все сообщения, либо как есть. Извиняйте за тупое предложение.
2110-36
rw34 писал(а):

Конкретизируйте - чего именно из фукнционала Вам не хватает?


по названиям движков форумов к сожалению не специалист, но лично мне не хватает такой функции как отображение начала сообщения при наведении курсора на тему (такая фича имеется например на нашем Воронежском форуме), очень помогает при бессодержательных названиях тем.
и ещё почему то не сохраняет мой логин - пароль
rw34
2110-36 писал(а):

и ещё почему то не сохраняет мой логин - пароль


Ставьте галочку "запомнить меня" при входе. если не помогает - смотрите настройки сохранения кукисов. Без них запоминать не будет.

может они у Вас чистятся при окончании работы компа.
2110-36
rw34 писал(а):

Ставьте галочку "запомнить меня" при входе. если не помогает - смотрите настройки сохранения кукисов. Без них запоминать не будет.

может они у Вас чистятся при окончании работы компа.


галку ставил, с кукисами всё нормально на других форумах запоминает.
а что по поводу первого предложения? никому не нужно?
rw34
2110-36 писал(а):

а что по поводу первого предложения? никому не нужно?


Предложение услышано, спасибо. Подумаем.
Artecom
2110-36 писал(а):


а что по поводу первого предложения? никому не нужно?


Такое предложение уже было, отказались из-за экономии трафика, ибо данная финча сильно "утяжеляет" страницу, возможно сейчас решат иначе.
whyt
2110-36 писал(а):

и ещё почему то не сохраняет мой логин - пароль


была и у меня подобная проблема, решилось чисткой кэш и кукисов..щас вроде все ок, юзаю фаерфокс 3.х
DEN52
rw34 писал(а):

Конкретизируйте - чего именно из фукнционала Вам не хватает?


Не знаю, от движка это зависит, или нет, но не хватает более детального разделения. Например технические вопросы разделить на подразделы: движок, электрика и т.д. Посетителей много, темы меняются очень быстро, заголовки мудрят как могут... Я вчера поиском искал, искал, и так и эдак, тему создал, а мне в третьем сообщении - сюда смотри. Оказывается совсем недавно обсуждалось то, что мне надо. Неудобно в общем.
Anhel
ну допустим скрытый текст и месенжер не нужны)))

что насчет автоцензора? я вчера предлагал - говорят не в той ветке Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы