Страница 1 из 1
Myumla
Ситуевина тривиальна до безобразия: приехали на работу, оставили машину на парковке целой, вернулись - по левому боку сзади (крыло, дверь) - царапина... кто-то неловко припарковался (так его раз так ), но суть не в этом..
Чунга наша (машинка то бишь) застрахована от таких пакостей, а по сему пришлось вызвать господ гайцов...
по 02 первым делом осведомились - есть ли пострадавшие, получив отрицательный ответ, послали нас на все развеселые буквы: мол приезжать к вам не собираемся, пока пострадавших не предоставите, иначе рисуйте сами, пишите все сами, приезжайте, а мы подтвердим..
ну, мы - под козырек, и тут же, прямиком с работы - в ГИБДД, на разбор полетов.. и тут началось самое интересное....
приезжаем, наблюдаем картину - по первому этажу Гиббонского здания безсвязно шатается человек 100 с автоматами на перевес, в ядовитозеленых жилетках всякого разного рода гайцов (как оказалось, это развод, и такое шоу за вечер и ночь повторяется раза два - три..
затем, от ядовитой гайцовской зелени в глазах рябить перестает, начинается просто народ - всякий и разный от абсолютно бомжового вида, с причитаниями- "зачем он на день раньше со сборов смылся" до супер презентабельного, но с огромной шишкой на лбу....в конце коридора, прорвавшись сквозь толпу всего гражданского народу, спрашиваем возле заветной двери "кто последний?", после чего бываем нещадно посланы обратно (тысызыть к истокам) ну чтож.. вздыхаем, встаем в хвост в очереди...
18-30.. рассказы народа о том, что старожилы очереди сидят тут часов с 11 утра, пока воспринимаются как глупая шутка...
19-30.. обживаемся в очереди... примелькиваются соседи по очереди, выслушиваются грустные истории..
20-30.. по старой привычке особо заметным в безымянной толпе индивидам начинают прилепляться всякие погоняла: мелкие и шустрые Гайцы типа "одни уши" или "одни брови" сначала изумляют своей басовитостью и хамовитостью... затем привыкаешь...
на разбор каждого эпизода уходит минут по 20-40, потому, что пока непонятно откуда вызывается еще народ, но об этом позже..
соседи-старожилы без умолку ржут.. пока не понятно почему..
21-30 просидев -стояв -ходив три часа, начинаешь замечать, сколько вокруг веселого: вот старлей опускает лейтёху за то, что он "не довез" виновника происшествия, после чего тот, ни капли не смутившись, басит на всю толпу: "водитель мазды, убивший шестерку! подойдите ко мне!" (он ни имени ни номера виновника не записал Confused)
то "брови" выдает перл: на вопрос "зайти можно?" кричит "конечно нет! я ведь вышел! " при этом, выходя в коридор, стучится со стороны кабинета Confused
22-30 4 часа .. полет нормальный...время течет медленно: выслушиваются бородатые анекдоты, по новой ругаются стороны в эпизодах...
на экспертизу привозят первого пьяного клоуна Confused)
тот кричит как Иполит в "С легким паром" : "поставте меня на место, не люблю я вашу трубочку, не нужна она мне, и ваще, я пенсионер МВД!" короче, цирк...
23-15 все пятеро сидящих в "нашем" кабинете гайцов срываются с места, аки грачи и разлетаются по "пострадавшим"... сидим, ждёмс...
оч кушыть хоцца... в округе - ни одной забегаловки...
00-30 грачи слетаются, и приносят на хвосте добычу - оставшихся в относительной сохранности пострадальцев... местные старожилы (то бишь мы) - по боку...
на экспертизу клоунов привозят пачками, соседний кабинет в отношении ожидающих постигла та же участь - все четверо гайцов взмыли, и упархнули единовременно...сидят... ждут....
01-30 семь часов полета... смеяться уже не над чем... все вокруг изучено, анекдоты пошли по второму кругу, все страшилки и ДТПы рассказаны... "уши", "брови" все так же скачут, но из "постояльцев" не принят ни один: "пострадальцы" еще не отпущены... ждёмс...
02-30 наконец таки "пострадальцы" заканчиваются! Confused) не тут-то было.... теперь наши "благодетели" затевают чайку попить...
сил ждать уже не остается... начинаю подпрыгивать... соседи впереди очереди пытаются "прорваться", получают по башке....
03-20 ничего не меняется.. стоим, ждем... в открытую дверь кабинета наблюдаю приспокойную картину: двое дописывают протоколы... двое меняются впечатлениями от сегодняшних идиотов- посетителей... один дрыхнет, развалившись на столе... на попытку переступить порог кабинета старлей сквозь зубы, не выпуская цыгарку рявкает "НЕ ПРИГЛАШАЛИ ЕЩЕ"!!!!... ждёмс....
3-30 УРА! принимать начали!!!! перед нами три эпизода, хоть бы не разлетелись по происшествиям до нашей очереди! ...
3-45 наша очередь подошла!
на оформление протокола, осмотра места происшествия, вместе с подписями понятых и прочей фигни, ушло ЦЕЛЫХ 10 МИНУТ!!!!

9 часов ожидания ради 10 минут оформления - это ли не дикость?!!!

неужели везде так же?....

это дурдом....
Женёк
Myumla писал(а):



...skip...

9 часов ожидания ради 10 минут оформления - это ли не дикость?!!!

неужели везде так же?....

это дурдом....



"Это твоя Родина, сынок...." (с)
Rivet
К сожалению знакомо(
У меня друган в аварию попал на (+) Ленинский - 26 Бакинских. Дело было в 18.20. Позвонили в страховую - да,да, сейчас подъедет ДПС все оформит. Время 20.00 никого, из будки стоящей рядом приползает обладатель палочки-денговытряхалочки, мило улыбаеться и со словами ну че познакомились уже да, молодцы, удаляется в стакан, дождик же! Позвонили 02, нам были очень рады и попросили никуда не уезжать. В 21 00 снова вернулся подстаканник и сказал что смена его закончилась и вообще он в отпуск собираеться, но так уж и быть когда доберется к себе передаст дежурному что тут их по прежнему ждут. Мило улыбаясь удаляеться. Ура....свершилось, 23 00 подъехала 10 с цветомузыкой, но, не долго длилась наша радость. 23 02 - он уехал. 0 10. Вот и они, целых 3 машины с разных сторон... Посмотрели, покурили, 2 уехали. 1 30 - Все по домам.
Myumla
Rivet писал(а):

К сожалению знакомо(
У меня друган в аварию попал на (+) Ленинский - 26 Бакинских. Дело было в 18.20. Позвонили в страховую - да,да, сейчас подъедет ДПС все оформит. Время 20.00 никого, из будки стоящей рядом приползает обладатель палочки-денговытряхалочки, мило улыбаеться и со словами ну че познакомились уже да, молодцы, удаляется в стакан, дождик же! Позвонили 02, нам были очень рады и попросили никуда не уезжать. В 21 00 снова вернулся подстаканник и сказал что смена его закончилась и вообще он в отпуск собираеться, но так уж и быть когда доберется к себе передаст дежурному что тут их по прежнему ждут. Мило улыбаясь удаляеться. Ура....свершилось, 23 00 подъехала 10 с цветомузыкой, но, не долго длилась наша радость. 23 02 - он уехал. 0 10. Вот и они, целых 3 машины с разных сторон... Посмотрели, покурили, 2 уехали. 1 30 - Все по домам.



у Вас система более менее понятна: попал в ДТП - жди на месте до позеленения, служба загружена, но она СУЩЕСТВУЕТ...
:-( у нас же господа разборщики на ДТП без пострадавших не выезжают в принципе... после нас в очереди сидела "команда молодых плавцов в полосатых купальниках": схлестнулись втроем, в объяснительных понаписали как могли, а уж что в схемах сами изобразили... - это вообще мрак.. вот и попробуй кому нить что нить после такого разбора доказать.. Sad
опять_девятый
Мда..... Херово.... В Самаре вроде такого нет.... Я во всяком случае не сталкивался.... Можеть потому что с гаишниками некоторыми дружен по жизни....
Говорят, примета хорошая, гаишника подвезти - удача будет! Smile
onix
на оформление протокола, осмотра места происшествия, вместе с подписями понятых и прочей фигни, ушло ЦЕЛЫХ 10 МИНУТ!!!!

9 часов ожидания ради 10 минут оформления - это ли не дикость?!!!

неужели везде так же?....

это дурдом....[/quote]
Самое печальное в том, что мы платим налоги, т.е. свои кровные отдаем, чтобы эта армия до безобразия безграмотных, алчных, наглых выродков в форме не только терроризировала нас на дорогах, но и унижала в своих прокуренных коридорах и кабиинетах. Вся работа ГАИ сводится к сидению в засаде, чтобы потом ободрать нас как липку за какое-либо придуманное нарушение, которое никому никакой опасности в себе не несло. И в то же время на дорогах сплошной беспредел - у нас в Ульяновске езда по городу равна прорыву через линию фронта.
Санчо
Читаешь вот это все и убеждаешься с каждым днем, что в Росси живут хорошо только бандюки и правители (я сюда отношу и многих продавцов полосатых палочек...). Старые времена возвращаются, не так ли? (Ну типа попробуй проживи на одну зар. плату...) Не своровал - дурак...! А не подчинился власти - враг народа...
Ждемс...! Ждемс, что будет дальше...
Myumla
Санчо писал(а):

Читаешь вот это все и убеждаешься с каждым днем, что в Росси живут хорошо только бандюки и правители (я сюда отношу и многих продавцов полосатых палочек...). Старые времена возвращаются, не так ли? (Ну типа попробуй проживи на одну зар. плату...) Не своровал - дурак...! А не подчинился власти - враг народа...
Ждемс...! Ждемс, что будет дальше...



нет, уважаемый Санчо, на мой взгляд, Вы не правы: времена не возвращаются, а просто НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ... в такой системе было, есть и будет принято довести ситуацию до апсурда: когда разборщики, сидя на приеме, срываются на выезды, :-(
или тот факт, что на почти двухмиллионный город существуют всего десять человек, способных "разобрать" ДТП - это есть создание искусственного дефицита "собственных услуг" = дополнительный заработок и приработок. Sad
Та же самая дебильная система в Обл ГИБДД в части регистрации транспорта: для того, чтобы поставить на учет машину, надо убить не менее двух суток (сутки на очередь на сверку и сутки - на получение номеров), тогда, как у специального ходильника - 1,5 тыра, и через 1 час номера прикручиваешь, даже не показывая машину...
Заметьте: той цивиллизованной системы "коммерческого отдела", как у Вас в Питере (подходишь в кассу, платишь эти же 1,5 тыра и получаешь номера) - попросту НЕТ... иначе Гайцы такой кормушки лишатся...
это не возобновляется, это всегда так было ... иииих...
driv
Да 9 часов это конечно ужасно (даже не это слово).
Зато я знаю когда ГАЙцы работают ну просто быстро.
Это 31 декабря. Короче 22.40 (до нового года 1ч 20 минут), идет снег.
Нахожу автостоянку около сестры ( на праздник ехали к ней). Заезжаю на стоянку спрашиваю, куда ставить?. Охранник мне лопату типа иди откапывай себе место. Я ему "я лучше себе место найду, а копать будешь сам". Короче нахожу пятачок вроде снега не много. Сажусь в машину (самое главное пока в дороге ехал сломался салонный вентилятор и теплый воздух из печки уже не поступает - ну невезет, похоже от влажности, снег мокрый шел, коротнул), вижу уже нанесло небольшой сугробик перед машиной, даю задним ходом и чувствую, что натыкаюсь на другую машину. Когда подъхел гад ссзади не знаю, и стекла запотели, я то ничего из машины не вижу (я АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ) вентилятор то не работает. Короче стукнул задом "пятеру". Выходим. Смотрим на время 22.42. Парень тоже с женой. Новый год встречать всем хочется. Помято крыло и дверь. У моей девятки ничего (бампер то у нас крепкий). Собрались мужики, фиг знаю откуда взялись в это время, все ля-ля кто-то уже оценивает типа 3-4 штуки, кто-то 10 и т.д. как обычно в такой ситуации. Ну я типа у меня с собой 500 рублей, на кредитке еще рублей 300, хочешь забирай, нет тогда вызываем ГАИ. До утра я так машину не оставлю, так как утром мы тут все вместе соберемся и все ну точно врятли трезвые, тогда еще и прав лишат. К тому же у меня "гражданка". Так что если я еще предлагаю 500 рублей, то это чисто моя инициатива, могу и не предлагать, потому как платить за ущерб должна страховая. Короче собрались встречать новый год уже на стоянке. Далее происходит все в корне наоброт чем рассказывал Myumla. Вызываем ГАИ. Проходит примерно 5-8 минут, появляются гайцы. Еще 15 минут оформляют и меряют. Суют описание ДТП нам в руки и типа езжайте в городской полк. 23-20 мы открываем двери дежруной части городского полка ГИБДД (до него ехать минут 5-10). Гайцы нас встречаю типа вы ох..ли, решили лишить нас Нового года. Вам 10 минут на все про все и суют чистые листы, типа писать описание ДТП. Отксерокопируют все без разговоров и без денег, суют мне все копии в руки и прямо подталкивают к дверям. Самое прикольное, когда Серега (это терпила, мы даже с ним познакомились) в дверях спрашивает гайца, типа а что если он (тыча на меня пальцем) больше никогда не появится? Они ему да пошел ты на х....!!!!. В общем 23-45 я стою за столом с бокалом шампанского и провожаю этот старый год, который мне преподнес такой СЮРПРИЗ (хотя сам виноват).
Так вот если подитожить:
22-42 ДТП
22-55 ГАИ на месте
23-10 мы выезжаем со стоянки в полк
23-20 мы дежурке полка
23-35 мы выходим из полка со всеми документами.
23-45 я уже дома.
ИТОГО- 23-35 минус 23-42 = 53 минуты.
P.S.: За это ДТП я заплатил всего 50 рублей штрафа в сберкассу. Сколько заплатила страховая я даже не знаю.
iluha21093
onix писал(а):

...у нас в Ульяновске езда по городу равна прорыву через линию фронта.


Да лана, нормально ездим Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы