Страница 1 из 1
Jokko
Сегодня странная вещь случилась. Проездил я пол-дня (ВАЗ-099), вдруг машина стала дергаться и встала. Завожу - на холостых работает, стоит на педальку даже чуть-чуть нажать - глохнет. А если сильно газануть - обороты набирает и сразу падает до остановки. В общем, я ее там до вечера оставил - некогда было. Прихожу (часа 4 прошло) ну, первым делом протер свечи (рассудив, раз на холостых работает, значит как дело в зажигании). После этого завожу - поехала. Еду. Вдруг снова брык-брык. Я едва таким галопом во двор успел заскочить. Опять та же песня. Причем, смотрю - она и холостые все хуже держит. Пошел методом исключения. Из кармана в смысле. Побежал, купил коммутатор. Бегал минут сорок. Поменял. Завожу - не помогло. А раза с третьего холостой получше стал, с четвертого-пятого - погазовать можно стало. Короче, поехала. Поездил вокруг двора - вроде нормально. В общем странная какая-то поломка - то потухнет, то погаснет. И сыграла-ли роль замена коммутатора. Профи, расскажите, плз. А то через день жену встречать надо, а я уже боюсь со двора выезжать.
eltehnik
ИМХО похоже на свечи попробуй поменять, причём возми самые простые русские ДВРМ зазор выставь и пробуй.
Turbo
А по ходу пъессы дело по моему не в комутаторе.Мне кажеться что забился карб...ищи причину в нём радимом...попробуй продуй весь карб основательноможет поможет...
У меня так пару раз было в дорогедумал всё!!!приехали!!!...потом завёл..холостые не держит...колбасит и плющит...разозлился я на машину...разгазовал я её по самую плеху...потом закрыл подсос...ещё пару секунд погазовал..открыл подсос...вроде стало всё путём...короче до "базы"доехал...ну а там уже продувка и прочистка...

и так было несколько раз...видимо от бензина зависит...как бабахнеш некачественный...так и мучаешься...
Попробуй карб пазырить...может в нём всё дело...
Удачи!
RijBayCan
Да была у меня такаяже вигня: на холостых работает а как только ехать так она глохнет и все, а еще было заводиш и обороты начинают скакать сами по себе 1000-3000.
Так что это наверное %90 карбюратор.
Если конечно у тебя не впрыск.
Jokko
Карб тока что поменял на новый, причем взял с автоподсосом. Да и свечи вроде тоже новые. А возникает и пропадает как-то внезапно, словно контакт отходит.
Ven
Мне кажется, что проблема с подачей топлива смотри фильтры( в баке, перед БН и в карбе), эфективность работы бензонасоса, а также продуть топливопроводы. Это в том случае если уверен в чистоте карба.
Есаул
Гы :grin: у меня такая-же была проблема, когда нашел причину и матерился и смеялся и вспоминал отечественный автопром "добрым словом". К датчику холла идет 3 провода, дак вот со временем один из них (сейчас непомню какой) перетерся об корпус и контачил буквально одной перетертой жилой.Спасибо вакумнику, постарался на славу. Когда газуешь вакумник тянет, контакт может нарушиться, когда в покое контакт вроде есть.
Андрей Охтинский
Есаул писал(а):

К датчику холла идет 3 провода, дак вот со временем один из них (сейчас непомню какой) перетерся об корпус и контачил буквально одной перетертой жилой.Спасибо вакумнику, постарался на славу. Когда газуешь вакумник тянет, контакт может нарушиться, когда в покое контакт вроде есть.



О! Мысль! У меня такая фигня стала возникать как раз при разгоне на 2ой-3ей! Газуешь, а она начинает подтряхивать и на холостых обороты скачут ни с того ни с сего или наоборот не падают после того, как педальку отпустишь (тросик газа смотрел). Свечи нормальные, правда, была еще мысль, что из-за присадки гуано могло полезть в карб, так может и из-за этого. А вообще - мысль - завтра погляжу!
Demon099
У меня не далее как две недели назад была такая же фигня. На холостых машина работает отлично, а как трогаешься - она подрыгается и глохнет. Уже перерыли все что можно - карб, топливный насос... Пока все перебирали, дай думаю заодно фильтры поменяю. И сразу вылезла причина - топливный фильтр перед насосом. Его, пока по непонятным для меня причинам, покоробило так, что пластмассавая штукень, которая вставляется в топливную трубку и затягивается хомутом, уменьшилась в диаметре в 2 раза -> нехватка топлива. На ХХ хватает, а как трогаться - глохнет. Вот так-то.
ИЛЬДАР
Самое простое и распрастроненое - западие иглы - карб переливает смесь неправильная - попробую когда такая фигня будет снять верхнюю часть и посмотреть уровень топлива и положение иглы
danub
Попробуй заменить бегунок.Иногда помогает.
Успехов.
AlexVic
Jokko писал(а):

Карб тока что поменял на новый, причем взял с автоподсосом. Да и свечи вроде тоже новые. А возникает и пропадает как-то внезапно, словно контакт отходит.



Недавно помог мужику оживить волгу примерно с таким же дефектом, он как раз поставил на нее новый солекс. Вобщем были забиты главные топливные жиклеры всякой дрянью, которая попала в карб видимо еще на заводе, было полно стружек латуниевых. На холостом ходу машине нужно не так много топлива, и она еще работает, как газанешь - ей уже не хватает того, что осталось от сечения топливных жиклеров и она захлебывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы