Страница 1 из 16
Тимыч
Привет соседи!!!!

Есть в общем классика, которая должна умереть, но она попалась живучая.

Год хрен знает какой, пробег тоже хрен знает какой. Двигатель 2103 карб.


Близка к смерти коробка, стала вылетать 4 передача.
Но больше всего интересует двигатель.
Сыпать туда титановую струшку или лить в бак мочу не предлагать.
Он должен умереть естественным образом.
Помогите пожалуйста Smile

Машина вся убитая уже, гнилая, передняя балка держится на болтах, все кривое, ничего не работает, но начальство не соизволит купить новую тачку. Нужно их простимулировать Smile
Колян90
Заливай 80-й и сдвигай пораньше зажигание. Детонация, а следовательно разрушение поршней и колец тебе обеспечено. А не жалко тебе её добивать?
Владимирыч
Не обязательно этот вопрос задавать в нашей ветке. Двигатель - он и в Африке двигатель. Чтобы его убить "естественным" образом, надо на нём ездить, с увеличением пробега износ деталей становится критическим, двиг перестаёт тянуть, дымит, жрёт масло, троит... но ЕДЕТ! И где критерий, по которому твоё нчальство поймёт, что пора менять тачку?
Другое дело, если двиг встанет. А это - "неестественная" смерть. Например, езда без масла. Можно, конечно, внести неисправность в систему зажигания, или питания, или газораспределения, но её можно найти и исправить.
ИМХО, пора менять начальство Smile
Тимыч
Колян90 писал(а):

Заливай 80-й и сдвигай пораньше зажигание.


на СТО сразу просекут))

Колян90 писал(а):

А не жалко тебе её добивать?


нет....это обычная помойка на 4х колесах Smile


Владимирыч писал(а):

И где критерий, по которому твоё нчальство поймёт, что пора менять тачку?


Владимирыч писал(а):

если двиг встанет


собсно оно и есть Smile)))

Владимирыч писал(а):

А это - "неестественная" смерть.


ну почему же)))
ОН же работал, а я в него не лез.

по поводу езды без масла ты , думаю, прав Smile
Владимирыч писал(а):

но её можно найти и исправить.


не, неисправность должна быть трудноустранимой.
Сейчас ИМХО цена авто 20 тыс р., вот ремонт должен к этому и приравниваться Smile)))
Колян90
Приходит на ум лишь попасть в ДТП... Пристегнись, одень шлем, сходи в церковь и вперед! hehe (конечно же шутка-всерьез не воспринимать)
Тимыч
Колян90
боюсь не выживу ))))
Колян90
Можно еще слить масло, завести её, погазовать пока не движка не клинанет, затем залить масло обратно и идти к начальству Good Только в сервисе могут все просечь...
семa
Яйцо в масло разбиваешь. (Обычное, куриное). Движку трындец!
На сервисе х.з. поймут или нет, спектральный анализ масла делать вряд-ли станут...
Или, как вариант - даешь бумажку рублей в 500 гастерам с ближайшей стройки. К утру от машинки остается кучка пепла и искореженный остов...
Аццкей Ездун
Вот судьба машинке досталась... не позавидуешь... cry
Колян90
Аццкей Ездун писал(а):

Вот судьба машинке досталась... не позавидуешь... cry


Ага, на нашем форуме обычно спрашивают про ремонт автомобиля, а не про то как его поломать... Razz
air50
Тимыч писал(а):


Он должен умереть естественным образом.
Помогите пожалуйста Smile



Гм....
Идешь в мастерскую,где есть наждачный станок.
Берешь небольшую горсточку(1-2 столовые ложки) той "пыли",которая под станком скапливается.
Это абразив .
Засыпаешь его в маслозаливное отверстие.
Менее чем через 100 км имеешь искомый результат.
Это "естественно"?
Baken
Классика сцука живучая! Если не стружкой и не мочей, дрыгатель будет жить.
Тимыч писал(а):

Близка к смерти коробка, стала вылетать 4 передача.


Пятиступка?Мож коробку навернуть? Раз одна передача уже вылетает, начальство должно обратить на это внимание. Или навернуть еще 1ую и заднюю Smile
Тимыч
Baken
пятиступка)))

Как её навернуть?
начальству сказал что четвертая вылетает. Усмехнулись и забили, предложили дальше крутить третью а потом сразу включать пятую.


Аццкей Ездун писал(а):

не позавидуешь...


не говори Smile))
попала не в те руки)))


air50 писал(а):

Идешь в мастерскую,где есть наждачный станок.


ну на это нет времени да чот не знаю таких мастерских. А если я возьму дрель и буду в железном листе высверливать дырки, пойдет такая стружка?
Тимыч
Колян90
масло сливать не получится. Где я посреди рабочего дня буду его сливать. оно вроде само уходит. Вот думаю что бы совсем ушло,а если что уж долить...

В сервис её не повезут 100%
есть свой гаражный Дядя Вася, который ей занимается. Он им уже полтора года твердит что пора бы её продать ибо ей уже пипец. А они экономят всё и на всём. Так что он за меня 6)))
Женька
Можно договориться с Дядей Васей, тем более, если он за тебя. Дядя Вася в свою очередь грамотно подскажет как убить авто. Все равно машина к нему поедет потом, он же и напишет свой вердикт, почему машина умерла.
Baken
Тимыч писал(а):

пятиступка)))
Как её навернуть?


Эт я так... была бы 4ст катался бы еще долго ибо они вечные.
Нужно рассуждать от противного: Что делать чтобы коробка жила долго? В данном случае все тоже самое с точностью до наоборот.
Разогнаться на первой и включить заднюю. Разогнаться на третьей/пятой и переключиться на первую. Постараться не вылететь через лобовое. Должна поломаться наверно.
ЗЫ: это почитать http://automilady.ru/forum/showthread.php?s=f399179459d564966c331b32a3a46c1b&p=2327 hehe
Baken
Еще вот про бережное обращение с кпп http://www.civic-russia.ru/forum/lofiversion/index.php/t1498.html
А может ее кто-нибудь угонит и разипет?
SeaQuest
Можно перегреть двиг. На сервисе не просекут, ибо можно просто банально поставить какой нибудь шланг системы охлаждения с дыркой, взятый со свалки или сервиса. Или же "помочь" родным шлангам. Отмазка типа вытекла очень быстро. Супер-ремонт гарантирован. Двиг может клинануть. Как минимум должно повести голову - а это анрильный ремонт. Плюс никакой опасности для себя и окружающих, достаточно просто заклинить педаль газа и отойти в сторонку наблюдать.
АВТОР, ОТПИШИСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ КРАШ-ТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем интересно!
семa
Боюсь что благодарное начальство пересадит автора на трехколесный велосипед... cry hehe
Аццкей Ездун
Тимыч писал(а):

пора бы её продать ибо ей уже пипец



Интересный все-таки у нас подход к продаже авто... hehe Надо продать не потому что там еще осталось что-то, за что можно заплатить и чем можно еще пользоваться купившему, а продать надо именно потому, что там уже ничего не осталось... самый прикол, что это пустое место не выкидывается на свалку, а действительно продается... Лоху для того чтобы начать пользоваться вещью за которую он заплатил, придется еще заплатить впятеро больше... Но он пока про это не знает... 63 Наш бизнес, сразу видно... 63 Узнаю дорогих отечественных бизнесменов... Не обманешь не продашь, так это у них называецо... bboyan
Igor_I
И на что ты надеешся с таким начальством?
Оно тебе купит другую, с работающим двигателем. А будет ли она лучше этой - вопрос.
Тимыч
Igor_I
они собираются взять новый портер в лизинг, но только в феврале. я терпеть не хочу. supercool

Аццкей Ездун
если честно, то её купят только хачье. Или слепо-глухо-немой.
Рессор лопнут, балка отваливается, вся гнилая, перебитая, одна фара освещает обочину, другая луну.
Там не машина а месиво Smile
Денег на мойку не дают с декабря. Зеркало разбито.
Своих денег вложено на покупку форсунок\моторчика\счеток дворников. лампочек стопарей, а то предлагают без них кататься Smile
Мне её жалко, но тут действует правило "лучше пристрелить что б не мучала(сь)"

SeaQuest писал(а):

Можно перегреть двиг


как вариант. Но скажут "Чего закипел, почему не заглушил и т.д. Вычитаем из твоей зарплаты" supercool

Baken писал(а):

А может ее кто-нибудь угонит и разипет?


может и угнал бы, но стоит на охраняемой территории вне рабочее время, а если упрут у меня из под носа мне же и вставят
lol1
Женька
рискованно. Он возьмет и расскажет что да как)))на то они и дяди васи)))

Baken писал(а):

Разогнаться на третьей/пятой и переключиться на первую.


не могу я, жалко мне её, мне как по душе скребком, когда я слышу звуки коробки ХРКХРК.
Хочу что бы умерла не мучаяс.
Baken
Дык мне тоже жалко б было, и рука бы не поднялась на машинку. С таким раскладом проще начальство навернуть lol1
Robinzon 54
Слышал про такую тему,как сахарок в бензине растворить, насколько это бесследно не знаю не пробовал ,а вот то что это жестоко наслышан.
Dmitriy1972
Нда-а! Вот это темка поднялась. Машинку действительно жалко, ну раз надо - то надо. Чтобы гарантированно постепенно убить двигатель - выкинь воздушный фильтр. На пыльном просёлке хватит 100-200 км, в городе думаю протянет около 1000. Фильтр потом поставишь в любой момент, поездишь немного и с большими круглыми глазами - к начальству...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы