Страница 1 из 3
Г.у.М.а
Дело было вечером. Сосед идиот поставил машину на пол дороги. Просьбу отогнать проигнорил. Ну что ж думаю, х*й с тобой. Сдаю задним и на уровне задней двери цепляю его зеркалом. В общем шорканул его правый бок на см 20+еще вмятина у него hehe А у меня на зеркале маленькая коцка hehe
Ну думаю так тебе бл*дь, будешь знать как парковать свой сраный ланос.
Ждали ментов и комиссара страхового часа 3, ну х*й с ним. Поехали на разбор, написали объяснение. Дали постановление, но там про чью то вину даж не слова. Единственно написано: "Отказать в возбуждении администр дела по отношению меня по статье 8.12"
Как это понять,знающие люди подскажите.

моя коцка:


Ланос с*ка:

Последний раз редактировалось: Г.у.М.а (21 Июня 2009 22:26), всего редактировалось 1 раз
ARCH
как понять? ты виноват, админ. штафа не наложено! твоя страх. компания ему по идее должна выплотить ущеб ( возможно)...
А вообще муд@к бует знать на будущее как правильно парковать свою бричку... supercool
G-Unit
Г.у.М.а писал(а):

Единственно написано: "Отказать в возбуждении администр дела по отношению меня по статье 8.12"
Как это понять


в моём понятии что-то вроде обоюдки! вообщем тебе платить наликом ему!
Г.у.М.а
G-Unit писал(а):

вообщем тебе платить наликом ему!


Почему, я застрахован и абсолютно трезв был.
Crio
G-Unit писал(а):


в моём понятии что-то вроде обоюдки! вообщем тебе платить наликом ему!



Да не погодите.

Административное дело рассматривается в суде - на то оно и дело. Возбуждают если было "вопиющее нарушение" - пьяный за рулем, скрылся с места дтп или ещё чё. Повнимательнее почтиай документы которые дали там должно быть чё-нить типа "водитель такой-то совершил наезд на стоящее тр. средство" или чё-нить в этом роде...

Отказ или не отказ в возбуждении дела даётся всегда. Возбудили бы дело если бы кого-нить привлекали к ответственности (штраф, лишение прав, свободы, руки, ноги). Поскольку у вас все остались на местах, сами целы-трезвы, то дело не возбуждают а сразу документы надо тащить в страховую а они там разберуться. Вот Smile

G-Unit

Страховая она на то и страховая чтобы не платить никому ни за чей ремонт. Тут он как-бы не подписывался под "я оплачиваю ремонт пострадавшему" так что всё ок. Не пугайте так людей
Г.у.М.а
Crio писал(а):

Повнимательнее почтиай документы которые дали там должно быть чё-нить типа "водитель такой-то совершил наезд на стоящее тр. средство" или чё-нить в этом роде...


ну примерно такое написано.
Как я понял, меня признали виновным. Страховая платит.
И еще вопрос уже тем кто был в ДТП. На след год мне сильно заломят страховой взнос или нет?
Витёк_Лысый
незаломят, просто небудет скидки по ОСАГО...
Crio
Г.у.М.а писал(а):

Crio писал(а):

Повнимательнее почтиай документы которые дали там должно быть чё-нить типа "водитель такой-то совершил наезд на стоящее тр. средство" или чё-нить в этом роде...


ну примерно такое написано.
Как я понял, меня признали виновным. Страховая платит.
И еще вопрос уже тем кто был в ДТП. На след год мне сильно заломят страховой взнос или нет?



Я думаю нет - просто не будет скидки у именно этой компании "за безаварийность" (пока вроде общей базы нет если я не ошибаюсь)
Г.у.М.а
Витёк_Лысый писал(а):

незаломят, просто небудет скидки по ОСАГО...


спасибо успокоили, хрен с ним заплачу на 300-400рублей больше.
Crio
Витёк_Лысый
Истину глаголишь! gpn
Дмитрий_093
Г.у.М.а писал(а):

Единственно написано: "Отказать в возбуждении администр дела по отношению меня по статье 8.12"


случаем не 12.8? -.-
Г.у.М.а
Дмитрий_093 писал(а):

случаем не 12.8?


нет, именно 8.12
Дмитрий_093 писал(а):

И даже штраф не выписан. Разбор то в ГИБДД был?


штраф не выписан, разбор был
KyZZMI4
Г.у.М.а
Вину признал?
Г.у.М.а
KyZZMI4 писал(а):

Вину признал?


нет, и в объяснении об этом написал
Dmitry_Cat
Г.у.М.а писал(а):

На след год мне сильно заломят страховой взнос или нет?


вроде страховой полис недействителен сразу после его применения(по назначению Smile )

тоесть если страховая компания будет что либо платить, то данный полис уже не действителен, может ошибаюсь, поправьте
Г.у.М.а
Dmitry_Cat писал(а):

вроде страховой полис недействителен сразу после его применения(по назначению )



тоесть если страховая компания будет что либо платить, то данный полис уже не действителен, может ошибаюсь, поправьте



поправлю сам, там неограничено количество случаев ДТП во время действия полиса. Хоть каждый день бейся Smile
KyZZMI4
Г.у.М.а
Тогда расскажи, что точно написанно в постановлении? У меня закрыли дело из-за невозможно достоверно установить события... Вобщем как-то так.
Дмитрий_093
Г.у.М.а писал(а):

Дмитрий_093 писал(а):

случаем не 12.8?


нет, именно 8.12
Дмитрий_093 писал(а):

И даже штраф не выписан. Разбор то в ГИБДД был?


штраф не выписан, разбор был



вообще какая-то ерунда получается... скан бы этого чудного постановления посмотреть Smile
Г.у.М.а
было написано что мол я двигаясь задним ходом зацепил другую машину+ номера и фамилии. Ну и то что отказ о возбуждении по ст8.12. Далее наши подписи. И все Pardon
Плюс еще аварийный комиссар был только с моей стороны и запечатлел и записал все как было на месте ДТП.
У меня СК Росгосстрах, у него Рессо гарантия.
Есть ли шанс что ланосовода побреют с выплатой?
Г.у.М.а
Дмитрий_093 писал(а):

вообще какая-то ерунда получается... скан бы этого чудного постановления посмотреть


по позже будет. А то что якобы я виноват мне только на словах говорили, но письменно я нигде этого не видел
Дмитрий_093
не, его не побреют, выплятят нормально - ему еще разбухаться хватит Smile

*мне про 8.12 интересно просто очень Smile
Dmitry_Cat
Г.у.М.а писал(а):

Хоть каждый день бейся


круто это у вас Smile

у себя только, что прочел - Договор страхования прекращает свое действие с момента осуществления страховой выплаты по первому наступившему страховому случаю(это примерно 14 дней, тоесть в течении этих дней можно и биться у нас Smile )
Г.у.М.а
Дмитрий_093 писал(а):

ему еще разбухаться хватит


хм, слышал что по ОСАГО платят по минимуму
Г.у.М.а
Dmitry_Cat писал(а):

у себя только, что прочел - Договор страхования прекращает свое действие с момента осуществления страховой выплаты по первому наступившему страховому случаю(это примерно 14 дней, тоесть в течении этих дней можно и биться у нас


щас по своему читаю: " Страховая сумма .....которую обязуется выплатить страховщик(независимо от количество ДТП в течении срока действия полиса) составляет ...."
KyZZMI4
Dmitry_Cat писал(а):

круто это у вас


Блин! Достали! Заполняйте профиль, а то у нас, у вас. Сиди гадай блин.
Dmitry_Cat писал(а):

Договор страхования прекращает свое действие с момента осуществления страховой выплаты по первому наступившему страховому


Это в Украине так жёстко?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы