Стук в при трогании и торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в при трогании и торможении Автор: PetitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:31
Когда трогаюсь с места справа с впереди щелчок такая же фигня при торможении не знаю что случилось подскажите.
#2:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:36
у меня такие щелчки были из за петель пассажирской двери. всю голову сломал пока выяснял что это.
#3:  Автор: PetitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:42
На петли не очень похоже больше на тормозные колодки, рычаги или рулевую рейку похож звук.
#4:  Автор: PetitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:42
ваз 2115
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:45
сажай слухача под капот, иначе мы тебе советами мозги свернем.
#6:  Автор: den-tОткуда: Сердобск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:46
а уменя еще когда колесы выварачиваешь на всю тоже стук идет и как будто шмыгает
#7:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:13
den-t
Может защита дисковых тормозов? На яму заехай, глянь что чиркает. А можеи и ШРУС.

#8:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:35
Вот такая же точно хреновина. Поменял сайленты, яйца. А все равно стучит. Особенно выражается (попробуй) сдаешь назад и прям притормози так активненько. Будет стук. А потом вперед тронься и притормози тож будет стук. В чем дело товарищи??!!
#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:37
Dmitry82 писал(а):

Вот такая же точно хреновина. Поменял сайленты, яйца. А все равно стучит. Особенно выражается (попробуй) сдаешь назад и прям притормози так активненько. Будет стук. А потом вперед тронься и притормози тож будет стук. В чем дело товарищи??!!


...глушитель\защита проверены ?

#10:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:43
Дак стук с переди с права. Защита все гуд. Причем стук такой сильный. Отдает на пол пассажира.
#11:  Автор: PetitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:28
Щелчок одноразовый толко кода трогаешся один раз стукнет итормозиш тоже один раз
#12:  Автор: PetitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:29
В дороге не тревожит
#13:  Автор: gamer8 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:32
это внутренний шрус, у меня оказался справа, самый дальний.
#14:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:37
Как вариант...
1- Растяжка передней стойки стукает об защиту, получается щелчёк.
2- Ромашки.

#15:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:41
ДюКЧ писал(а):

сажай слухача под капот, иначе мы тебе советами мозги свернем


+1 000 000
У меня так "клацал" краб. Хотя был затянут, без трещин, без видимых повреждений или износа сайлента.

#16:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 12:15
Dmitry82 писал(а):

Вот такая же точно хреновина. Поменял сайленты, яйца. А все равно стучит. Особенно выражается (попробуй) сдаешь назад и прям притормози так активненько. Будет стук. А потом вперед тронься и притормози тож будет стук. В чем дело товарищи??!!


было такое.поменял шаровые прошло

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 15:05
BladeS писал(а):

из за петель пассажирской двери


Petit писал(а):

похоже больше на тормозные колодки, рычаги или рулевую рейку


SPRN писал(а):

Может защита дисковых тормозов? ...А можеи и ШРУС.


AMAROCK писал(а):

глушитель\защита


gamer8 писал(а):

это внутренний шрус


FIXIR писал(а):

1- Растяжка передней стойки стукает об защиту, получается щелчёк.
2- Ромашки.


Flyman писал(а):

У меня так "клацал" краб


freeman29 писал(а):

поменял шаровые прошло


dns4 ну, че я говорил! как мозги? Wink

#18:  Автор: Денис 161rusОткуда: Гуково Ростовская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 16:01
Было точно такое же, дело было в правом внутреннем шрусе!
#19:  Автор: Middom_73 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 17:53
У товарища на 9 похожее. Поддомкратили и вывешенное колесо покрутили. Первый стук в районе колеса идет, следом за ним второй ближе к середине переднего моста. Как будто люфт чтоли какой. Что смотреть, народ??
#20:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 18:10
ДюКЧ писал(а):

ну, че я говорил!


Гы! Гы! Точно как в анекдоте про bboyan "Дядя! Дай 10 рублей - скажу что у тебя поломалось....На! Что!..... Машина!!!!"

#21:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 18:23
было, шаровые)
#22:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 18:36
Мерзавец писал(а):

было, шаровые


уже было. Что еще? Smile rlzz

#23:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 23:59
Вот еще один вариант причины одиночного щелчка при трогании - стерлась ось сателлитов. Если лопнет, будет кирдык коробке...причем полный, не всегда после такого коробки выживают.
#24:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 09:03
_Pat_ писал(а):

Вот еще один вариант причины одиночного щелчка при трогании - стерлась ось сателлитов. Если лопнет, будет кирдык коробке...причем полный, не всегда после такого коробки выживают.


Но это уж как то слишком. Я так думаю у автора такая же проблема как и у меня. Автору советую проверить. Тронутся вперед. Потом резко затормозить (должен быть стук). Дальше, тронутся назад и опять затормозить (должен быть стук). Так вот что это может быть ?

#25:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 09:04
Кстати скажу сразу. У меня новое: ромашки, яйца, сайлент, шаровая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU