Страница 1 из 1
gold-goblin
суть вот в чем: недавно попал в авто подставу (дтп короче) и после этого датчик температуры упал на 0. карлсон включается, но все таки очень не охото вскипеть...
сейчас надо отправится в долгую поездку и меня интересует вопрос: как определи ь перегрев без датчика?

ответы сделай да не волнуйся не подходят так как застрахован по каске и пока не будет оценки делать ничего нельзя, да и капот горкой и хз закроется назад или нет =(
MUSTAFA23
Может тупо разъем с датчика слетел???
J_rockiN
Проверять цепь датчика температуры. Если есть БК, можно по нему следить за температурой.
gold-goblin
бк нет и цепи проверить не могу о чем писал выше!
мне нельзя открыть копот + если даже открою хрен закрою....
DidJ
gold-goblin писал(а):

мне нельзя открыть копот + если даже открою хрен закрою....


И на такой машине в дальнюю поездку...

Перегрев без датчика и доступа к двигателю не определишь. Можно БК поставить. Он будет с контроллера брать. Раз вентилятор включается, то значит ДТОЖ в порядке.
kostik(tm)
Полюбому провод с датчика слетел
J_rockiN
В таком случае печку на горячее положение и рукой оценивать температуру воздуха из нее. Если пипец горячий, скоро либо вент сработает, либо будет перегрев. Больше никак.
Denis_d
Мда... Дальняя поездка с условием не открывать капот... это как-то уж слишком экстремально. Не интересно посмотреть сколько в машине масла, сколько тосола, тормозная жидкость не вытекла ли. После ДТП чо угодно может быть.
ДюКЧ
J_rockiN писал(а):

В таком случае печку на горячее положение и рукой оценивать температуру воздуха из нее. Если пипец горячий, скоро либо вент сработает, либо будет перегрев.


это как вместо карты пачку беломора nea
еще и хз на скок вента хватит. я б вскрыл и все осмотрел. а так - лотерея, ТТТ!
J_rockiN
ДюКЧ писал(а):

это как вместо карты пачку беломора


hehe
gold-goblin
всем спасибо =) поставил бк.
проблем с остальным нету, дтп было не сильное Wink
J_rockiN
Вот и хорошо.
А что за подстава была?
asbelavin
Самый бюджетный вариант: провод кот идёт от реле карлсона на сам карлсон замыкаеш на массу, и он фигачит постоянно. Можно поставить переключатель и включать когда надо. Только не помню точно ли по минусу управление идёт.
J_rockiN
asbelavin писал(а):

Только не помню точно ли по минусу управление идёт.


По минусу должно быть.
мехокро
100 %. Там на замок работает.
MG_And
asbelavin писал(а):

реле карлсона


Кстати а где оно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы