Страница 1 из 1
603
лениво искать топик с боями 5-летней давности по поводу: почему элантра при цене в 13 килобаксов так разительно отличается от ВАЗа (в то время ВАЗ ще за 7-8 кило)

короче почти прошло 5 лет эксплуатации девайса... за 5 лет были потеряны, через 2 года найдены в гараже соседа гаЯчные ключи (цельный чемодан) в сильно ржавом виде -сам виноват - механизм, пусть и рожковый ключ без дОлжой консервации ржвеет....

я к чему - за 5 лет и 75 тык понадобилась только крестовая ответртка, ключ на 10 чтобы лампочки в ближнем поменять т АКБ все остальное инструментально-отверточное заржавело...

на самом деле оцениваю пепелац как условно удобный.. .за 5 лет поизнасилась обивка кресла водителя, руль, стойки еще не умерли но скрипят, наверное еще сезон проходят... выкинул 2 колеса из подарочного комплекта зимней резины - НАкка2... поменял АКБ... ВСЕ!!!!!

в целом все...
продолжаю держаться мнения - кто из ваза вылех - обратно по доброй воле - не вернеся
Гаврилыч
Интересно, почему на этом форуме не любят корейцев, завидуют, что ли.
Это я так к слову. А у тебя Элка чья корейка или ТАГАЗовская?

Мне очень нравятся Элки, тока корейки, ТАГАЗовские жутковато выглядят как внутри так и снаружи.
кеды глухаря
ТАГАЗовская только с прошлого года собирается, а у человека 5 лет машине.. Smile
На ТАГАЗе собирают Элантру XD, это тоже "корейка", только предыдущая. ХЗ, но мне больше нравится, чем нынешняя.
sLonic
Гаврилыч писал(а):

Интересно, почему на этом форуме не любят корейцев


а за что их любить простите?
Гаврилыч писал(а):

завидуют, что ли.


ну конечно! как не завидовать человеку который купит и30 за 750 штук? просто плачем hehe
Serёga 061
603
у меня 6 лет и пробег 140.Практически все тоже самое. Только стойки на сотне поменял, и обивка сидух в поряде. Руль сегодня поменял на оригинальный в коже. Стоит 750 рублей в экзисте ROFL
603
Гаврилыч писал(а):

А у тебя Элка чья корейка или ТАГАЗовская?
Мне очень нравятся Элки, тока корейки, ТАГАЗовские жутковато выглядят как внутри так и снаружи.



в принципе ответили но скажу - кореянка, разница между J3 (моя) и J4 - сегодня продается есть в том смысле что когда хёнде заходил на наш рынок J3 была ИМХО исключительным предложением: за 14500 с подарками предлагалась машина фордовский аналог которой - мондео стоил от 24... согласен что сравнение не вполне корректное в смысле новизны форд выигрывал - дизайн и все такое.... но и там и там d-класс при сравнимой мощности моторов, систем безопасности и приятных фичек типа количества регулировок сидушки машины вполне сравнимы...

короче хёнде откровенно демпинговал а я воспользовался этим Wink

adav писал(а):

ТАГАЗовская только с прошлого года собирается, а у человека 5 лет машине..

На ТАГАЗе собирают Элантру XD, это тоже "корейка", только предыдущая. ХЗ, но мне больше нравится, чем нынешняя.



+1

sLonic писал(а):

как не завидовать человеку который купит и30 за 750 штук? просто плачем



и тут +1 имхо хёнде возомнил себя корейским мерседесом и начал лепить неадекватные марке ценники за что и поплотился в итоге снижением продаж

Serёga 061 писал(а):

Руль сегодня поменял на оригинальный в коже. Стоит 750 рублей в экзисте



пока лечу фичу-багу оплеткой руля... сидушка протерлась в одном месте - левая боковая поддержка на спинке кресла водителя - частый вход-выход... тоже залечил чехлом...

вообще-то эксплуатация машины при относительно небольшом пробеге - полугрузовиковая - за это время куплено 2 квортиры поэтому машина по полной использовалас аки грузовик (у меня хэтч) на работе возились негабаритные и тяжелые грузы... элементы багажника поцарапаны, умудрился порвать обивку потолка... обидно конечно на машина свое отрабатывает по-полной...

из достижений еще 3 задавленные кошки, 2 собаки (одна крупная) зад мегана (жена посторалась) несколько вмятин от чужих дверей (плотная парковка)

тем не менее на скорость недостатки не влияют... когда езжу на форде жены - периодически глохну - 2л дуратека дурь вваливают от 3500 оборотов а на 1200 клапанами стучат... элкин мотор мне нравиться больше - везет на 800 оборотах и не капризничает... соответственно при пересадке на форд - он фонкусничает
Oll
603 писал(а):

...за 14500 с подарками предлагалась машина фордовский аналог которой - мондео стоил от 24...

Элантра - это С-класс, и ее одноклассник - Форд Фокус. Мондео поболее будет, D - класс.
603
Oll это не я это зарублем отнес элу к Д
603
Кстати ФФ действительно поменьше будет - знаю по себе так как он у меня тоже есть
Муса Джалиль
603 писал(а):

Кстати ФФ действительно поменьше будет - знаю по себе так как он у меня тоже есть


Внутри побольше...
603
SMF писал(а):

603 писал(а):

Кстати ФФ действительно поменьше будет - знаю по себе так как он у меня тоже есть


Внутри побольше...

ROFL

НИИ ЧАВО???

у этих машин разная посадка - у элы низко-лежачая, у фф-табуреточная за счет этого кажется что в фф места больше... на самом деле аналогичный трюк компоновки ВАЗ применил в калине - при схожих размерах с салоном 2109 кажется что калина существенно просторнее девятки с ее "лежачей" посадкой передних седаков
Дюжина
603
Полностью согласен.
Но, ИМХО, эла чуть не дотягивает до D, а предыдущий мондюк был полноценным D.
Вот низколежащяяая посадка меня и отвратила от элки, в своё время. Но предложение, в своё время, было весьма и весьма. До выхода второго фокуса, пожалуй, самое интересное на нашем рынке.
А нынешняя ценовая политика Хёндэ ... Похоже зарываются ребята, после успехов на американском рынке.
603
Дюжина писал(а):

Но, ИМХО, эла чуть не дотягивает до D, а предыдущий мондюк был полноценным D.

согласен... элка в этом смысле эдакий переросток С/недомерок D... Smile не знаю почему ЗаРублем отнес ее к Д... скорее всего потому что в линейке следующая модель- соната была уже Е...

в любом случае считаю ту покупку удачной, сейчас остаточная стоимость падает медлено, машина тьфу-3-раза ездит - никаких оснований ее продавать - не вижу
Муса Джалиль
603 писал(а):

у этих машин разная посадка - у элы низко-лежачая


Фокуса у меня нет, а на Эльке тестя я поездил нормально... Фокус сзади намного больше, спереди одинаково... блин, будете меня обсирать, но Элко с Браво вообще рядом не валялсо... с тестем договорились, что Браво ему в наследство отойдет, он посмотрел, как я на ней езжу... балдеет он от неё... машина должна была давно рассыпаться (она в принципе и рассыпалась по определенным вещам, но отремонтить не удалось в краткие сроки...)
Кстати, за 35 тык. с элкой вообще ничего не происходило. Я оцениваю её как надежную машину при спокойном передвижении. Вообще, япошки и корейцы очень подходят спокойным людям... все эмоциональные люди среди моих знакомых в итоге оказывались на меринах и вольвах...
MEPHI_Aahz
Автору предлагаю продавать. Сейчас пойдет первая волна вложений на пробеге 80-100 - готовь бапки.


Хотя еси ты две квартиры за 5 лет взял - это не деньги.
не Шумахер
Serёga 061 писал(а):

603
у меня 6 лет и пробег 140.Практически все тоже самое. Только стойки на сотне поменял, и обивка сидух в поряде. Руль сегодня поменял на оригинальный в коже. Стоит 750 рублей в экзисте ROFL


Дешевизна руля, конечно впечатляет-не ошибка ли это, кстати, чего-то совсем дёшево...
Нне понятно только, как его менять самому-там же подушка supercool Или новый руль без подушки?А как без неё ездить? Атрёмно без подушки-то cry
Serёga 061
да там какой-то склад расформировывался по слухам, отсюда и цена. Кстати, там рублей за 900 можно руль взять в коже и с деревянными вставками hehe , но это уже совсем корове седло в эту машину. Падуха родная остается, поменял за 20 минут.
DCBA1
А в какую сумму можно уложиться чтобы взять 3-4летнюю элантру с пробегом гдето от 40тыщ? Вот не знаю правда,что лучше тагаз или корея?(судя по вашим рассказам) wwow
Rivet
ABCD писал(а):

А в какую сумму можно уложиться чтобы взять 3-4летнюю элантру с пробегом гдето от 40тыщ? Вот не знаю правда,что лучше тагаз или корея?(судя по вашим рассказам) wwow



Тагаз может быть только годовалым!
Я бы смотрел корею, ибо не понимаю экономии в установке звукового сигнала на "Сделано в России", части резиновых уплотнителей и прочей мелочевки на общую сумму 763 руб 84 коп.

Свою 2004 года в 2007 с пробегом 56 тыс отдал то ли за 330 то ли 340, уже не помню.
MexaniK-77-86
ABCD писал(а):

А в какую сумму можно уложиться чтобы взять 3-4летнюю элантру с пробегом гдето от 40тыщ? Вот не знаю правда,что лучше тагаз или корея?(судя по вашим рассказам) wwow


Тебе сюда http://elantra-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=28 советую....
сам себе через клуб взял авто, ни разу пока не пожалел.....на Авто.сру одни перекупы или в хлам убитые авто.....
На цену в клубе НЕ смотри....специально завышают, отбывая интерес у перекупов....
Брать имхо, только корейку....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы