Страница 4 из 4
Acquirer
Илья В. писал(а):

Жил месяц в москве, удивился какое же дерьмо продают в магазинах по заоблачным ценам. У нас если в область поехать то в крестьянских хозяйствах можно такую колбасу взять, просто пальчики оближешь рублей по 200 за кг


Стооооп, вот это интересный момент, тут многие укакиваются крича что цены на продукты в МСК и регионах совершенно одинаковые при условии разницы зарплат в разы. Так кто собственно говорит неправду из Вас? Или это только у Вас такой регион замечательный?
Sdesi
Acquirer писал(а):

В гиперы типа меги приезжай в МСК




У нас своих дохера настроили - зачем я туда попрусь?

Acquirer писал(а):

акуеешь от географии номеров.



Дык у вас и на улицах - окуеешь от этого.
Acquirer
Sdesi писал(а):

У нас своих дохера настроили - зачем я туда попрусь?


Ну разок приехай, спроси у чела грузящего пакеты в тачку с рязанскими номерами "Слышь земеля, чо те в Рязани-то не отовариваться? Гиперы не те?" pst
Wanderlust
Цитата:

цены на продукты в МСК и регионах совершенно одинаковые при условии разницы зарплат в разы.


Я давно не ездил в Москву в командировку - но лет 5 назад что-то попадалось даже дешевле. Ну не "в центре" разумеется, типа кафешек, бутиков Smile Когда в разы отличается стоимость булки хлеба одной и той же хлебопекарни в магазинах "до..." и "через дорогу" - это другая история. В обычных магазинах - цены близки к "среднероссийским".
Илья В.
Acquirer писал(а):

Стооооп, вот это интересный момент, тут многие укакиваются крича что цены на продукты в МСК и регионах совершенно одинаковые при условии разницы зарплат в разы.



Цены одинаковые качесво за одну цену очень часто разное, вот в чем проблема. Это везде так чем дальше от любого большого города тем более натуральные продукты в магазинах.
К нас кстати тоже многоие москвичи продуктами затариваются. особено мясом и молоком.
Acquirer
Илья В. писал(а):


Цены одинаковые качесво за одну цену очень часто разное, вот в чем проблема.


Я конечно может недопонимаю чего, но получается что в МСК продают г-но по тем же ценам что и вполне приемлемое в регионах. Соответственно, чтобы купить товар в МСК аналогичного качества продаваемому в регионах надо заплатить больше? Или не так?
Илья В.
Acquirer писал(а):

Я конечно может недопонимаю чего, но получается что в МСК продают г-но по тем же ценам что и вполне приемлемое в регионах. Соответственно, чтобы купить товар в МСК аналогичного качества продаваемому в регионах надо заплатить больше? Или не так?



Очень часто именно так и бывает...
Ездите километров за 200 - 250 то МКАДА и посмотрите...И желательно не в областные центры
Oll
Acquirer писал(а):

Илья В. писал(а):

Жил месяц в москве, удивился какое же дерьмо продают в магазинах по заоблачным ценам. У нас если в область поехать то в крестьянских хозяйствах можно такую колбасу взять, просто пальчики оближешь рублей по 200 за кг


Стооооп, вот это интересный момент, тут многие укакиваются крича что цены на продукты в МСК и регионах совершенно одинаковые при условии разницы зарплат в разы. Так кто собственно говорит неправду из Вас? Или это только у Вас такой регион замечательный?


В регионах дешевле то, что делается там, т.к. дешевле рабочая сила. А именно: услуги, местная еда, местные тряпки, жилье и.... вроде все.
Весь импорт в регионах, как правило, дороже.
Местные тряпки, как правило, хуже московских.
Услуги... очень по-разному. В кабаке, например, повара могут уйти домой до закрытия, после чего кроме водки ничего не закажешь.
А вот местная жратва может быть более экологически чистой (всякие огурцы-помидоры, яблоки и т.п.), колбаса и мясо могут быть тоже более "настоящими".
Жилье тоже в среднем классом пониже московского.
Илья В.
Oll писал(а):

Весь импорт в регионах, как правило, дороже.

Местные тряпки, как правило, хуже московских.



Вот тут +1
Sdesi
Oll писал(а):

Местные тряпки, как правило, хуже московских.




Эт да.... московские тряпки ведь вьетнамцы в подвалах строчат круглосуточно..... а наши - только днем.
Akor
Сержж писал(а):

Вот из этого то и можно при операции ускоренной ферментации, + соя, + эмульсия свиной шкурки, + каррагенан - изготовить с/к колбасу по 140 руб за кг., по вкусу напоминающую копчённое хозяйственное мыло времён культа личности.


С/к колбасы - продукт все таки дорогой,поэтому класть туда сою и эмульсию шкурки нет смысла, там и так все потери и затраты на мясо перекрываются ценой!
Сержж писал(а):

Самая чесная в плане продукта - это правильно выработанная сыровяленная или сырокопчённая колбаса.


Ну не только! Все ГОСТовские колбасы - тоже честные колбасы! Вопрос только в том, что нужно знать себестоимость продукта и цену продажи, чтобы понять, насколько рентабельность данного продукта влияет на "честность" колбасы!
Сержж писал(а):

Связанная соей, каррагинанами и прочей химией.
Каррагинан связывает воду в соотношении 1 к 700


Назови мне хоть один завод, работающий на каррагинане 1:700? Он стоит как кокаин! Поэтому такие каррагенаны не используют, обходясь более дешевыми с гидратацией 1 к 70, 1 к 100.
Atrox
А еще надо мною ржали, когда я говорил, что по пол Колпаковки оббегаю, дабы пожрать купить.
Ну не хочу я г@$но жрать! И не буду!

.
Akor
Atrox писал(а):

А еще надо мною ржали, когда я говорил, что по пол Колпаковки оббегаю, дабы пожрать купить.
Ну не хочу я г@$но жрать! И не буду!


И на чем останавливаешь свой выбор?

Сержж, выходи на связь. Пообщаемся.
Atrox
Akor, на максимально похожих на пищу продуктах, в пределах возможности кошелька.

.
Smaksi
Илья В. писал(а):

Acquirer писал(а):
Я конечно может недопонимаю чего, но получается что в МСК продают г-но по тем же ценам что и вполне приемлемое в регионах. Соответственно, чтобы купить товар в МСК аналогичного качества продаваемому в регионах надо заплатить больше? Или не так?


Очень часто именно так и бывает...
Ездите километров за 200 - 250 то МКАДА и посмотрите...И желательно не в областные центры


Подтверждаю, именно так и есть(((. Сейчас жую сосиски (Черкизовского м/к) - вода, в которой они варились, приобрела розоватый цвет Pardon
Но к счастью, раз в пару-тройку месяцев выбираюсь в Рязанскую область (за 300 км). Есть там городок - Скопин. А в нём мясокомбинат, при котором действует фирменный магазин. Каждый раз максимально затариваюсь на 5000-7000 рублей (мясо, сосиски, консервы, купаты, колбасы и т.п.). Продукты продаваемые в Москве - отходы, по сравнению с аналогичными продуктами из Скопина. Так что, вот так Smile
Akor
Atrox писал(а):

Akor, на максимально похожих на пищу продуктах,


Все-таки похожих на пищу. Smile
Чапай
Сержж писал(а):

Лёд добавляют в фарш на стадии куттерованияю
Из за плохого исходного сырья, приходится увеличивать время куттерования, дабы разбить все жилки от первого сорта, от чего фарш нагревается, что плохо для процеса созревания, вот в фарш и добавляют лёд при куттеровке. На срок хранения это ни как не влияет.
В современных печах термопотери поери могут составить 10%.
Всё зависит от грамотного технолога.


Это я куда попал ? На форум для технологов колбасного производства ? hehe

IvSPb писал(а):

А что, фильм "Мясо" по НТВ никто не смотрел? Если не врут, честного мяса нет в продаже вообще. То есть совсем. Даже "элитные" вырезки - шприцованные, из перекормленных-переколотых антибиотиками животных.
Про колбасу и так понятно.
Показали говяжью тушёнку, в которой содержание говядины ровно 0%.


Ну это вообще для идиотов видимо продукты, а я лучше сам выращу порося и потом скушаю, или в деревне прикуплю его у пенсионеров которые их выращивают на продажу, а ваши исскуственные колбасы с окорочками пусть америкосы жрут ROFL
Чапай
этож надо колбаса по 800 руб /кг pst

блин, так это наверно магазины для мимллионеров ....

у нас поросенок 70-90 кг стоит 8-9 тысячь рублей, так там сколько мяса, а у вас на эти деньги только 10 киллограм колбаасы hehe
Alexandr-12rus
Чапай писал(а):

только 10 киллограм колбаасы hehe


без мяса.... hehe hehe hehe
Chud
Чапай писал(а):


у нас поросенок 70-90 кг стоит 8-9 тысячь рублей


И сколько поросят ты себе с зарплаты позволить можешь? Wink
Anhel
вот хорошо что я посмотрел тему.
а за какой период вырастет поросенок ?
если его купить в мае, в сентябре чо получица?
у нас просто дама с работы по типу собиралась брать парочку. но она ща в дяревне, и незнаю шо там из них растет?
4 тыр в калужской области
rust_2112
[quote="Чапай"][quote="KarapuZ"]В магазине присмотрелся к ценам - колаба сырокопченная - в среднем по 800р/кг. Варенная любительская - по 500р/кг. [/quote]
У нас самая дорогая не дороже 250 руб, а так докторская 120-190 руб
Салями от 80 руб и выше, но по 500 и 800 небыло никогда, может у вас магазин какой то не такой hehe[/quote]

Ты просто не ел хорошей колбасы))))))
В Питере нормальная с\к колбаса 500-700руб
IvSPb
Чапай писал(а):

или в деревне прикуплю его у пенсионеров которые их выращивают на продажу


Про этих тоже было. Рассказывали, чем эти честные люди будущее мясо кормят и колют, чтобы оно быстро росло и не болело. И как перед продажей коровке дают соли покушать, чтобы она водички ведро выпила, это ж плюс 10 кг к весу.
Akor
Чапай писал(а):

Это я куда попал ? На форум для технологов колбасного производства ?


Не нравится - не ешь! Smile
Чапай писал(а):

Ну это вообще для идиотов видимо продукты, а я лучше сам выращу порося


Где вырастишь то? На балконе?
Чапай писал(а):

или в деревне прикуплю его у пенсионеров которые их выращивают на продажу


Ты с паразитами в животном мясе ни разу не сталкивался? Могу перечислить. Или звание "деревенский пенсионер" этих паразитов исключает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы