Страница 1 из 2
мехокро
В общем купил амо. Вчера решил заняться заменой. Снял сапог, разобрал. Вытащил старый патрон (снизу вытекало масло из патрона, а сверху была дренажная трубочка которая уходила в сапог.) И вставил новый патрон. О ужас. Патрон выше см 3-5 верхней кромки сапога. По жаре 40 минут с сапогом до авторынка. Оказалось сапог 10ый wwow. Дали мне 2 8ых сапога. Уже 40 минут обратно по жаре с 3мя сапогами hehe. Пыльник на одной стойке в хлам был разбит (пластиковый).
В результате, передняя подвеска у меня как оказалась 10ая. Теперь вопросы:
1) Какой пыльник-гармошку купить и как она ставится?
2) Машина - жып. Я так понял из за пружин. Отличаются ли 8ые и 10ые пружины?
3) Амо каяба, шток держать я так понял многогранником при закручивании? Как лучше опорник к штоку закрутить, на снятом (сжав пружину по максимум) или уже на машине?
Salko
Пружины отличаются жёсткостью это точно т.к. десятка по тяжелей,но могут видимо и по высоте отличаться.Я ставил всё стоковое по этому высота нормальная.Насчёт опорника уже неприпомню.Помню что пружины сжимал и собирал стойку в гараже а машина стояла в это время на улице.
-=Worm=-
Dmitry82 писал(а):

Отличаются ли 8ые и 10ые пружины?


10я толще мм на 1.5 отсюда жип Smile
Dmitry82 писал(а):

Как лучше опорник к штоку закрутить, на снятом (сжав пружину по максимум) или уже на машине?


вообще на снятом закручивают, по месту всегда подтянуть можно.
мехокро
Я имел ввиду, может лучше сжать пружину, и потом до конца дотянуть шток на снятом ?
El Dron
Dmitry82 писал(а):

Какой пыльник-гармошку купить и как она ставится?


памому пофик, бери 8ые.
Dmitry82 писал(а):

Амо каяба, шток держать я так понял многогранником при закручивании? Как лучше опорник к штоку закрутить, на снятом (сжав пружину по максимум) или уже на машине?


амо прокачать надоть, сапох ф тиски, гайку амо газовым ключем затянуть, гайку опорника затягивал так- шестигранник для удержания штока зажимал в тиски, одной рукой поддерживал стойку, другой- тянул гайку опоры, накидным с удлинителем. supercool
мона потом и на поставленной на авте стойке подтянуть. supercool
мехокро
Купил резиновые пыльники от 10ки. Они подойдут? Я так понял они на верхний пластиковый пыльник одеваются ?
Barsik-Punk
подойдут да одеваются
мехокро
Barsik-Punk писал(а):

подойдут да одеваются


Так, спасибо.
А с пружинами кто подскажет, что делать? Если на виток срезать?
мехокро
Вот тут подумал немного. Пружины то толще. А значит и жесче подвеска будет. Не выдавит ли в ближайшем будущем опорники ?
Slavny
а у меня вот какая мысль, если у автора стояли 10-е сапоги и аморты, то наверняка стояли 10-е опорники. Они совместимы с 8-ми сапогами и амортами?
мехокро
Опорники стояли 10ые. Вот на счет совместимости - даж как то не задумался. Там разница только в том что сапоги 8ые выше на 3 см. И пружина толще 10ая.
MegaTaz
Dmitry82 писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

подойдут да одеваются


Так, спасибо.
А с пружинами кто подскажет, что делать? Если на виток срезать?


Будет очень жёстко!
мехокро
Понятно, спасибо. Поеду за 8ми пружинами.
Dranik
Dmitry82
да дружище собираешь ты венигрет , ибо раз зубилка то и подвеска должна быть зубильная а не матрёховкая. По другому колхоз .Имхо
Slavny
если восьмые аморты с сапогами на десятые опорники, то кажись морда задерётся кверху!
надо было с самого начала менять не сапоги, а сами аморты
Barsik-Punk
MegaTaz писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

подойдут да одеваются


Так, спасибо.
А с пружинами кто подскажет, что делать? Если на виток срезать?


Будет очень жёстко!


У меня и так зубо-дробилка жестко что пипец зато на поворотах едит как по рельсам доволен как слон и вообще ВАЗ это машина для настоящих и суровых мужчин таким он и является к нам с авто салона. Good
мехокро
Dranik писал(а):

Dmitry82
да дружище собираешь ты венигрет , ибо раз зубилка то и подвеска должна быть зубильная а не матрёховкая. По другому колхоз .Имхо


Да я как раз зубилку собираю Smile Накрылись у меня амы и подушка стучит (в опорнике). После вскрытия оказалось что вся подвеска передняя матреховская (думал только опорники). Обнаружилось когда я зубильные амо взял и пытался в снятый сапог засунуть.
мехокро
Slavny писал(а):

если восьмые аморты с сапогами на десятые опорники, то кажись морда задерётся кверху!
надо было с самого начала менять не сапоги, а сами аморты


У меня сейчас проблема в том что морда задралась из за матреховских пружин Sad
-=Worm=-
Dmitry82 писал(а):

У меня сейчас проблема в том что морда задралась из за матреховских пружин


следующей проблемой будет хрустящие ШРУСы
мехокро
-=Worm=- писал(а):

Dmitry82 писал(а):

У меня сейчас проблема в том что морда задралась из за матреховских пружин


следующей проблемой будет хрустящие ШРУСы


Вот поэтому я завтра покупаю 8ые пружины. А машина сейчас не на ходу в гараже стоит Smile
Dranik
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

следующей проблемой будет хрустящие ШРУСы


в десяточку gpn
kostik(tm)
Dmitry82 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Dmitry82 писал(а):

У меня сейчас проблема в том что морда задралась из за матреховских пружин


следующей проблемой будет хрустящие ШРУСы


Вот поэтому я завтра покупаю 8ые пружины. А машина сейчас не на ходу в гараже стоит Smile


Походу и опорники придется 8-е покупать supercool
Dranik
kostik(tm) писал(а):

Походу и опорники придется 8-е покупать


поскольку автор готовит венегрет с подвеской то может опоры ему от приоки вкорячить hehe
мехокро
kostik(tm) писал(а):

Dmitry82 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Dmitry82 писал(а):

У меня сейчас проблема в том что морда задралась из за матреховских пружин


следующей проблемой будет хрустящие ШРУСы


Вот поэтому я завтра покупаю 8ые пружины. А машина сейчас не на ходу в гараже стоит Smile


Походу и опорники придется 8-е покупать supercool


Вы чо издеваетесь ? ghr
Мля... Исчо раз объясняю. Я не собираю винегрет!!! Приехал я на диагностику. Сказали шо звиздец всему. Я поехал, купил опорники БелМаг 08. Посмотрел на старые опорники, они оказались 10ые. Лан, *****. Пошел на рынок, купил 2 тарелки для новых опорников (т.к. на 10ых их нет). Через неделю купил амы, каябу 08. Пришло Воскресенье. Я с друганом пошел в гараж. Сняли стойку. Разобрали, раскрутил я сапог. Оттуда вылил жижку. Достал патрон амо (он был весьма интересный. снизу у него была дырка, а в верхней части трубочка резиновая которая до середины этого патрона доходила. Он еще как насос работал Smile и оттуда жижка вытекала). Значит вытащил я все это г...но. Все было оч ржавое шо пздец. Вставляю я значит АМО в сапог. АМО оказался выше сапога на 3 см. Взяли мы сапог и попиздили на вторынок. Нас там "обрадовали" и сказали "парни так у вас сапог от 10ки" Мы ему - давай 2 8ых сапога. Купили 8ые сапоги. Но т.к. денег больше не было пружины мы не купили. Поставили пока так. Дабы постояла просто на колесах (даж на правом амо пыльника нет). Вот и винегрета никакого я не вижу nea
Dranik
короче друг Drinks or Beer усё мы поняли что тебе осталось пружины 08 и пыльники можешь от десятки взять шток будут полностью закрывать , так я под итожил???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы