Страница 1 из 1
Боец
Слышал, что можно добраться из моторного отсека, если выпуск авто после сентября 2003 года. Что там вообще может быть? Запаять можно? Радиатор латунный?
133
тебе сказали что он потек или есть симптомы? supercool
za_k_on
Боец писал(а):

авто после сентября 2003 года


А у тебя какого года? Если бы профиль был заполнен, было бы понятнее.
Да, я менял радиатор за вечер, вдвоём. Ничего сложного, ничего геморного. Проблема только в том, что надо знать, где вкручены саморезы. Ну или их нащупать. Всё.
А вообще, действительно, неплохо было бы определить, откуда течёт.
Боец
У меня апрель 2003 с новым жабо. В пробках при перегреве двигателя парит из всех щелей, особенно при закрытых окнах в дождь, когда воздух и так достаточно влажный. Тосол уходит, со стороны мот. отеска видны подтёки. Ликви молли помагает ненадолго.
Знакомый из-за этого продал годовалую 12-ю, у него как и меня потело лобовое стекло, за ремонт (снятие торпедо, замена печки) назвали столько, что он продал её и взял NOOTE, которой кстати тоже не очень доволен.
za_k_on
Всё делается из моторного отсека. В салоне ничего трогать не надо. Сначала сними жабо (2 гайки на 10, 2 дворника, десятка полтора саморезов), там уже можно будет более внимательно смотреть. Скорее всего радиатор. Я новый ставил, не запаривался со старым.
lado
У меня печка старого образца. Если шланг лопнул, то менять 30 минут (макс). Патрубки радиатора либо пластиковые, либо медные. По умолчанию пластиковые. По любому надо посмотреть что случилось. Снять дворники, жабо, шумку моторного отсека. Будет видно, где течет.
M. R. L.
Боец писал(а):

Слышал, что можно добраться из моторного отсека, если выпуск авто после сентября 2003 года. Что там вообще может быть? Запаять можно? Радиатор латунный?



Может подтекать из-под хомутов патрубков радиатора (сам радиатор целый). Как добраться. Снимаешь жабо (описано выше). Откручиваешь 2 гайки на 17, которые крепят тормозной цилиндр к усилителю тормозов. Отручиваешь из салона 4 гайки на 17 (очень геморройно, без удлинителя ключа еще больше), которые крепят педаль тормоза. Отсоединяешь шланг усилителя тормозов. Отводишь его в сторону.
Сливаешь тосол. Слева от усилителя шланги и патрубки радиатора. Отсоединяешь, мажешь герметиком. Собираешь, заливаешь тосол. Откручивать хомуты на патрубках очень неудобно. Тоже нужен удлинитель.
art74
M. R. L. писал(а):



Может подтекать из-под хомутов патрубков радиатора (сам радиатор целый). Как добраться. Снимаешь жабо (описано выше). Откручиваешь 2 гайки на 17, которые крепят тормозной цилиндр к усилителю тормозов. Отручиваешь из салона 4 гайки на 17 (очень геморройно, без удлинителя ключа еще больше), которые крепят педаль тормоза. Отсоединяешь шланг усилителя тормозов. Отводишь его в сторону.
Сливаешь тосол. Слева от усилителя шланги и патрубки радиатора. Отсоединяешь, мажешь герметиком. Собираешь, заливаешь тосол. Откручивать хомуты на патрубках очень неудобно. Тоже нужен удлинитель.


я вместо педали открутил 4 гайки на 13(трубчатым ключом) вакумника, и отодвинул его в сторону так и хомуты проще затягивать(можно даже ключиком. только непереусердствуй))
arsi
кстате вопрос, какие шланги ставить?
M. R. L.
art74 писал(а):

M. R. L. писал(а):



Может подтекать из-под хомутов патрубков радиатора (сам радиатор целый). Как добраться. Снимаешь жабо (описано выше). Откручиваешь 2 гайки на 17, которые крепят тормозной цилиндр к усилителю тормозов. Отручиваешь из салона 4 гайки на 17 (очень геморройно, без удлинителя ключа еще больше), которые крепят педаль тормоза. Отсоединяешь шланг усилителя тормозов. Отводишь его в сторону.
Сливаешь тосол. Слева от усилителя шланги и патрубки радиатора. Отсоединяешь, мажешь герметиком. Собираешь, заливаешь тосол. Откручивать хомуты на патрубках очень неудобно. Тоже нужен удлинитель.


я вместо педали открутил 4 гайки на 13(трубчатым ключом) вакумника, и отодвинул его в сторону так и хомуты проще затягивать(можно даже ключиком. только непереусердствуй))



Я именно это и имел ввиду. Ошибся, написав на 17. Они на 13.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы