Страница 1 из 1
karapuzzz
Перестал у меня сей девайс открываться с ключа без видимых причин. С кнопки из салона открыватся соглашается. После снятия обивки задней двери я увидел приблизительно следующую картину:



При повороте ключа в замке вроде как весь хитрый механизм работает, но создаётся впечатление, что надо бы ключ ещё немного "довернуть", т.к. тяги работают с недостаточной силой. Если рукой взять тягу и подтянуть её ещё немного, замок открывается. Поначалу я думал, что где-то тяга деформировалась, но никаких следов изменения тяг не нашёл. Была мысль просто слегка тягу укоротить - вроде должно заработать, но мне не хочется так делать до выяснения причины поломки. Короче говоря, ясно видимых чисто механических причин проблемы не видно. Есть ли у кого какие соображения?Smile

Фото личинки замка со стороны салона:



То же самое при повороте ключа в личинке - попытке открывания замка:



До кучи я снял видео, на котором изобразил свои попытки открыть замок. Качество правда не очень, но смысл понятен. Если подскажете, куда его можно выложить - сделаю:-)
Elias
Да некоторый износ деталей, запыливание смазки и т.д. могли повлиять.
А вообще что-то не нравится мне, что ось рейки актюатора уж слишком непараллельна оси тяги.. Повернуть бы положение самого актюатора (по фото - против часовой стрелки градусов на 20).
compute
Надо отрегулировать тягу на первом фото левая, по ней видно она имеет прогиб, регулируется зажимным болтом на замке
karapuzzz
Elias
Ещё бы знать, что такое актюатор:-)
compute
Эта тяга действительно провисает достаточно хорошо, поэтому у меня первоначально и была мысль просто её укоротить. Только не очень вижу, где на замке находится зажимной болт. Его видно на фотографии? Если да, то можно его как-нибудь пометить?
Necros
просто смаж соединения подвижные
leon112
Я эту тягу вообще снял. Уж больно легко открыть багажник тому, кому не надо.
sergio07
karapuzzz писал(а):

Эта тяга действительно провисает достаточно хорошо, поэтому у меня первоначально и была мысль просто её укоротить. Только не очень вижу, где на замке находится зажимной болт. Его видно на фотографии? Если да, то можно его как-нибудь пометить?


Смотри на фото внизу скорее всего со временем или болт немного ослаб или был не затянут и тяга понемногу начала двигаться .Этим и объясняется , что электрозамком(актюатором ), дверь открываеться , а ключем нет , ведь тяга только через ключ.Ослабляешь немного болтик который на фото в кружке и подтягиваешь тягу . проверяешь
karapuzzz
sergio07
О, спасибо за ценный совет. Попробую так и сделать:-)
leon112
у меня в багажнике мильёнов нету - в лучшем случае старый инструмент. Так что не жалко:-)
Necros
Не повредит:-)
karapuzzz
sergio07
Все, проблемы нету. Все так и было. Спасибо за помощь:-)
Андрей161
sergio07 писал(а):

Этим и объясняется , что электрозамком(актюатором ), дверь открываеться , а ключем нет , ведь тяга только через ключ


так это что получается, что это тяга тока для механического открывания замка? ну если это так то надо ее оттуда вообще ликвидировать , так как открываю с сигналки багаж или с салона, а дребезга эта маленькая железячка издает больше чем у меня лежал раньше полный железный чемодан с ключами весом с 10 кг hehe
leon112
karapuzzz писал(а):

leon112
у меня в багажнике мильёнов нету - в лучшем случае старый инструмент. Так что не жалко


Если машину нигде не оставлять, то можно и не запирать Pardon
Ганс
Я вот, пару раз жалел, что отсоеденил тягу от личинки - ибо в дверях заглушки стоят, и при севшем аккуме ( глюках ц.з. зимой) упражнялся с линейкой. Smile
leon112
Ганс писал(а):

Я вот, пару раз жалел, что отсоеденил тягу от личинки - ибо в дверях заглушки стоят, и при севшем аккуме ( глюках ц.з. зимой) упражнялся с линейкой. Smile


У меня сигналка срабатывает при поднятии пипки замка, поэтому и личинки в дверях стоят. А вот задняя нафих не нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы