Страница 1 из 2
zmey999
Видел шланги ДААЗ, Трансмастер и др какие собственно выбрать?
dayw
Восьмерочные ставь обычные!
zmey999
dayw писал(а):

Восьмерочные ставь обычные!


А кто производитель то обычных?
=Moroz=
!Lnur
Тоже озадачился, прошёлся по магазинам, итог:
1) ДААЗ в блистере (думал вначале его взять, поставщик ВАЗа всё-таки:-) ) но шланг какой-то импорт, полная длина 32 см!!! wwow
2) БРТИ (как утверждают в магазине) - вроде всё ок, длина 33 см. Но ведь БРТИ делает только резину! Да и дорого 200р за один восьмёрочный.
3) БелМаг - тоже 33 см и тоже сам шланг видимо балаковский. 120р.
4) Крафт - сделано добротно, комплект в коробоке, шланг Крафт, длина 34 см!

- это я вчера по 2-м магазинам прошёлся - "статистику набрал" Pardon
Смотрел не всё подряд, а только не вызывающие подозрений.
До выходных надо взять парочку. У нынешних трещины на изломе при вывешивании колеса - видимо слишком часто вывешиваю hehe
Вот и думаю, что взять: БелМаг или что подлиннее?
Кто скажет за Крафт?
Serg_x
Балаково
FreeMen
Serg_x писал(а):

Балаково


+1
zmey999
А я к крафту больше склоняюсь ибо говорят что у них все запчасти класс
Serg_x
zmey999
Ну рискни жизнью nea
Kinsei
ДААЗ. Проверено ! Кого знаю у всех стоят. После 5 лет эксплуатации держатся отлично, не раздуваюся. Есть только небольшие микротрещины в резине. Шланги как раз раз в 5 лет и надо менять.
zett
!Lnur писал(а):

Тоже озадачился, прошёлся по магазинам, итог:
1) ДААЗ в блистере (думал вначале его взять, поставщик ВАЗа всё-таки:-) ) но шланг какой-то импорт, полная длина 32 см!!! wwow


Об этой гадости я уже где-то писАл.... о, нашел!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3555466&highlight=#3555466
!Lnur писал(а):

2) БРТИ (как утверждают в магазине) - вроде всё ок, длина 33 см. Но ведь БРТИ делает только резину! Да и дорого 200р за один восьмёрочный.


У нас брал по стописят, отлично встали, пока все живы supercool
!Lnur
Вчера купил шланги БелМаг:
http://www.belmag.ru/prod/brake_hose/2108-pered
эти больше всего вызывают доверия, да и цена не кусается (100р/шт), делают их в Магнитогорске - от нас недалеко.

А то что везде идёт как "Балаково" без упаковки и маркировки непонятно что и откуда - только видно сама резинка балаковская (в БелМаге кстати тоже).
leon112
Взял шланги "Фобос", из-за длинны - 34см. Сделаны качественно, шланги импортные, пока не ставил.
Балаково - 33см. Из-за этого и не взял.
Serg_x
Почти идеальный критерий выбора hehe
art74
zmey999 писал(а):

Видел шланги ДААЗ, Трансмастер и др какие собственно выбрать?



2 дня назад поставил дААз
сегодня глянул и удивился- бежит в соединении с трубкой, затянуть туже неполучилось.
поехал купил балаковский(он и стоит подороже),
поставил, буду смотреть...
в даазовском кстати внутрення поверхность конусная была какаято неотшлифованная мож изза этого бежало., а мож и резьба кривая какаято
Serg_x
art74
Я после замены трубок и шлангов попросил помощника завести авто и нажать на тормоз что есть дури.
art74
Serg_x писал(а):

art74
Я после замены трубок и шлангов попросил помощника завести авто и нажать на тормоз что есть дури.


в последний раз когда ставил балакаовские, тож так проверили,
до этого с даазовскими я не присутствовал при замене, поэтому хрен знает, то мастер говорит проверяли
leon112
Serg_x писал(а):

Почти идеальный критерий выбора


Это мне?
Если есть что сказать по делу - говори. lol1
moonchild
Поставил БелМаг...Трансмастер что-то не приглянулись...

родные пробегали 7 лет...левый целый, а вот правый как-то быстро переломился....хорошо, что вовремя обнаружил...предыдущий осмотр был за месяц до замены - все было целое
LT
Продолжим тут, в старой теме (так что внимательнее к датам). Купил сегодня шланги ДААЗ, о стикером проверки подлинности. Проверил - настоящие. А вот надпись на самом шланге о чем говорит?

надпись.JPG
Описание:
Размер файла: 220,66 KB
Просмотрено: 244 раз(а)

надпись.JPG
KIB
LT писал(а):

А вот надпись на самом шланге о чем говорит?


Скорее всего, что шланг (трубка) импортный.
алекс спб
тоже вроде как дааз брал,в блистере сток на 2110.трещин нет,полгода стоят,но тормозухи уровень упал в бачке при первых морозах,шланги покане смотрел после подливания pst ох косячу..буду лифтовать-гляну
Vit59
KIB писал(а):

LT писал(а):

А вот надпись на самом шланге о чем говорит?


Скорее всего, что шланг (трубка) импортный.


+1 что есть 07 не знаю.На балаковских конкретно стоит год и месяц выпуска. http://www.balrt.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=10246&Itemid=99
LT
Ага, а вот что я еще нашел сегодня. С сайта ДААЗ:
Цитата:

Вопрос:(02/04/10)
Дело в том, что на моем автомобиле лопнул передний тормозной шланг. И теперь я не как не могу определить завод изготовитель.
Ответ:
Сообщаю Вам, что шланги производства ОАО "ДААЗ" имеют следующие отличительные знаки:
1. На наконечниках имеется маркировка товарного знака ОАО "ДААЗ".
2. На шланге имеется желтое маркировочное кольцо с надписью "БАШ" "DOT".
3. На рукаве тормозного шланга нанесена маркировка "-MSR&A 1/8 SRE J1401 TL 226" на одной стороне и "-DOT HSR& A 08/85 1/8 HL-DOT" на другой стороне белой несмываемой краской.
Изготовитель шланга ООО БАШ", г. Димитровград.



Вот, похоже на правду. Привожу надпись на другой стороне шланга. Ну и фото штуцеров заодно с маркировкой и видом того, как обжато.

надпись1.JPG
Описание:
Размер файла: 187,81 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

надпись1.JPG
штецур.JPG
Описание:
Размер файла: 195,49 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

штецур.JPG
штуцер1.JPG
Описание:
Размер файла: 339,3 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

штуцер1.JPG
-Viewer-
LT
Я себе поставил ATE (24.5127-0305.3). Длина 34 см, "опасного перегиба" нету. До этого стояли Трек, к ним претензий не было.
В даазах давно разочаровался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы