Страница 1 из 3
rg-45
переобул наднях свой пятнарик."домашние тапочки" пооптрепались и поменяли форму Smile посему послучаю и были заменяны на добротные спортивные кроссовки.естественно появилось желание обновку испытать.всё хорошо но вылез трабл.левое переднее срывается в юз заметно раньше остальных.особенно заметно на асфальте,на грунтовке незаметно,увод в сторону практически отсутствует.на старой резине всё было ровно,но и срывалась раньше.
    собственно вопрос в следуещем;это левое переднее перетормаживает,или остальные недотормаживают? supercool
ALE][ANDR
Это правое переднее недотормаживает. Нужно прокачать тормоза, произвести ревизию главного и правого переднего тормозного цилиндра. Для начала.
rg-45
ALE][ANDR писал(а):

Для начала.


а с задними что делать?
Sepa
Перекинуть контура, все прокачать нормально, отрегулировать колдун. Тормозит прямолинейно и ровно. Эфект превозходит все ожидания.
ALE][ANDR
Задние тормоза в норме должны позднее передних блокироваться.
rg-45
rg-45 писал(а):

это левое переднее перетормаживает,или остальные недотормаживают?

стакан наполовину полон,или наполовину пуст?
    похоже придётся продлжить испытания,и точно выяснить как обстоят дела с блокировкой задних и правого переднего.
    Sepa писал(а):

    все прокачать нормально

    собственно наднях собрался тормозуху менять.
GSVNN
rg-45 писал(а):

похоже придётся продлжить испытания,и точно выяснить как обстоят дела с блокировкой задних и правого переднего.



Мог и правый рабочий цилиндр закиснуть, можно попробовать его разработать.
fantom343
спрошу здесь,чтобы не создавать новую тему, как менять тормозную жидкость, просто взять открцтить штуцеры и слить или бочка откачать старую на сколько возможно,залить новую и прокачивать пока не пойдет чистая жидкость, да, а промывать ни чем не нужно(мусора очень много в бачке и жидкость черная). Простите если вопрос глупый, просто ни когда не сталкивался с этим, на машине езжу 3,5 лет, жидкость не менял.
Xpert
rg-45
проверь цилиндры передние, может подклинивают. и возможно требует регулировки колдун.... маг и чародей тормозов (с)
Xpert
fantom343
промывать не надо, все с жидкостью выйдет... в остальноом все верно написал
rg-45
Xpert писал(а):

маг и чародей тормозов (с)

непугай меня этой страшной чтукой.чтож мне теперь его под каждую резину переналаживать? cry представляю мои потуги при переходе на зимную шиповку.
ALE][ANDR
Ничего не надо переналаживать. Прокачивай на яме(не вывешивая колеса). Если разница в торможении двух передних колес-колдун вобще не при делах. У тебя недотормаживает переднее правое колесо. Причину ищи, как я тебе и написал в самом начале, либо в правом переднем ТЦ, либо в ГТЦ.

Последний раз редактировалось: ALE][ANDR (02 Июля 2009 20:18), всего редактировалось 1 раз
rg-45
ALE][ANDR писал(а):

Если разница в торможении двух передних колес-колдун вобще не при делах.


таквот и интересна теория,левое перетормаживает,или правое недотормаживает.
ALE][ANDR писал(а):

Причину ищи, как я тебе и написал в самом начале, либо в левом переднем ТЦ, либо в ГТЦ.


это всё практика,это просто.теоретически магистраль у левого самая короткая,хош-нехош но под давлением на сколькото но расширение идёт,насколько это критично?
ALE][ANDR
Недотормаживает правое переднее. Магистраль не при чем. Закис цилиндр или напраляющие. Может манжета пропускает. Проводи ревизию. Что тут теоретизировать? Жизнь дороже.
JENICH
чиста теоретически, из двух рабочих за время эксплуатации один немог улутшеться.скорей правый хуже себя чувствует

Последний раз редактировалось: JENICH (02 Июля 2009 20:32), всего редактировалось 1 раз
JENICH
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

добротные спортивные кроссовки


Хвались чего взял Wink
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Хвались чего взял


    один добрый форумчанин подогнал Good 14 радиус пилот экзальто,теперь я в шоколаде rlzz
Rover_61reg
Я тоже теперя на резине типа "комфорт премиум класса ER300".
Спортивной в 14 размере нету Pardon
Раньше боялся в зад кому-нибудь заехать, теперь боюся, чтобы мне не заехали 63
JENICH
мишка пилот зачетная резина! не шумная и держит дорогу хорошо!
JENICH
JENICH писал(а):

мишка пилот зачетная резина! не шумная и держит дорогу хорошо!

а разве бывает 14 радиус пилот? я что то думал он с 15 начинаеться.
JENICH
а разве бывает 14 радиус пилот? я что то думал он с 15 начинаеться
JENICH
rg-45
JENICH писал(а):

держит дорогу хорошо!

особливо после 13ой сток камы.по мокрому просто сказка.
JENICH писал(а):

а разве бывает 14 радиус пилот? я что то думал он с 15 начинаеться

незнаю где Esсalade её надыбал,но в рунете такой размерности мне не попалось,но она есть и это факт..
JENICH
rg-45 писал(а):

особливо после 13ой сток камы.по мокрому просто сказка.


я сравнивал с пирелли .сильно потертая до метки мишка, в повороте лучше чем новая пирелли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы