Страница 3 из 6
Ржавый гвоздь
Приходил наподобие автовоз. Из 8 автомобилей согнали 2, сразу в кузовной цех, остальные завернули обратно, там практически на всех замена кузова - самый дешевый вид восстановления. 2 оставшиеся восстановили....и кто-то их купил....
coma
без грунта кузов на АВТОВАЗЕ пройти не может! то что якобы нет грунта это мнение делитанта. Грунт есть всегда.. причем два слоя, первичный (катафорез) и вторичный (красят в камере).
Поршеньковский
coma писал(а):

без грунта кузов на АВТОВАЗЕ пройти не может!



Млять, да и так все понятно, что в условиях ВАЗ такое маловероятно.

Вопрос был , откуда эти машины? ПТС, типа, Тольятти.
dezruptor
coma писал(а):

без грунта кузов на АВТОВАЗЕ пройти не может! то что якобы нет грунта это мнение делитанта. Грунт есть всегда.. причем два слоя, первичный (катафорез) и вторичный (красят в камере).


Можно называть сие как угодно... пару лет назад удивился знакомому, пригнал с Тольятти (не лень же было) классику. Через месяц продает... спросил НАФИГА? Новая же и т.п.... "пока ехал камни сделали свое дело на капоте, грунта нет, сразу начало ржаветь, подкрасил - сдыхиваюсь". Про такие машины речь шла.

Ipn69 писал(а):

Они получили в начале года две 2107 2008 года. При осмотре после получения обнаружили ржавчину на крыльях крыше и крышке багажника. краска поднялась. Я из интереса смотрел с их директором . Как такое возможно на почти новых машинах которым нет года? В журнале за рулем за июль описывают подобную ситуацию на 2105


В 2006 году выбираю машину я был в шоке, что у оф.дилера ВАЗа в Ростове стоят 14е... новые... с уже ржавым багажником. В салоне.
O Michl
coma писал(а):

без грунта кузов на АВТОВАЗЕ пройти не может! то что якобы нет грунта это мнение делитанта.


О , господин профессионал , ну так просветите тёмных
почему грунт должен быть , но его нед ?
Версия про то , что машины упали с автовоза - чепуха ,
уж сильно таких тачег много , и почему - то падают в основном
дешёвые модели .
coma
O Michl писал(а):

coma писал(а):

без грунта кузов на АВТОВАЗЕ пройти не может! то что якобы нет грунта это мнение делитанта.


О , господин профессионал , ну так просветите тёмных
почему грунт должен быть , но его нед ?
Версия про то , что машины упали с автовоза - чепуха ,
уж сильно таких тачег много , и почему - то падают в основном
дешёвые модели .



просто поверь мне.. это невозможно.
GURKEN
ВАЗы собирают в разных местах, заводы по ВИНам:
XTA - ВАЗ
X7D - Рослада(Сызрань)
XWK - Ижевск
X7Y - СуперАвто(Тольятти)
XTK - Ижевск
X6D - ВАЗИнтерсервис(Тольятти)
XTC - КАМАЗ
X7G - Бронто(Тольятти)
X88 - GM Бронто(Тольятти)
X9L - GM Автоваз
X9T - Серпухов
Больше не знаю.За достоверность не ручаюсь. Какие без грунта можно определить.
SanDen
coma
На семерках его нет...
Жаль не могу предоставить тебе фото, но на семерках его просто напросто нет. Даже на изгибах дверей под белой краской черный цвет металла. Сколлы сразу до металла. Верьте или нет, но факт.
Машины сразу с автовоза уже с ржавчиной. Когда были у диллера, тот махнул рукой в стороны машин, типа найдешь без ржавчины - бери... Вытащу мол с любой дырки хоть вертолетом. Всё обошли.. У всех машин в местах сварки - ржа. Не везде, но есть. Машина белая, но сверху дверей, т.е верхнее ребро двери на самом верху видать где краска стекала почти металл просвечивается... Пипец.
Было это в начале прошлого года.
Чёртик
SanDen писал(а):

На семерках его нет...



На семерках грунт есть, читайте тему полностью и внимательно. Просто технология нанесения грунта устарела. Наличие на поверхности наносной корозии не является признаком отсутствия грунта и это совсем другая история. Так что все эти сказки оставте при себе. Два человека доходчиво объяснили что выход кузова без грунта с завода невозможен физически.
SanDen
Чёртик
Да мне наплевать что пишут люди выше.. Я сам вижу сколы на своей 99 и на семерке. Если на 99 просматривается на сколах груньт, то на семерке его нет вообще. Ни на черных, ни на белых машинах. металл сквозь краску просвечитвается! Я ХЕЗ ГДЕ ТАМ ГРУНТ!!!!!!! И я ХЕЗ что вы имеете в своем понимании под грунтом.
Я считаю грунтом, то что вижу на 99, на приоре. На калине... Но на семерке НЕТ ЭТОГО! Мож там какой-ито хитро вые***ый грунт, но мы его не видели.
Поршеньковский
SanDen писал(а):

то на семерке его нет вообще. Ни на черных, ни на белых машинах. металл сквозь краску просвечитвается!




Маленькая поправочка, на ВАЗовских грунт белый есть 100пудова.

Нет на диких машинах с типа вазовскими птс. Заметил одну закономерность. Допустим семерки в Ижевске не делают, только четверки.
Так вот, негрунтованные пятерки/семерки имееют почерк сборки как на ижевских четверках, даже диски не "жигулевские" (в дырочку) , а "ижевские" (в колбаску)
Поршеньковский
GURKEN
О-о, пасиб те, мил чек! Таперь я на негрунтованных хоть вин определю, чьи они...
SanDen
Поршеньковский писал(а):

SanDen писал(а):

то на семерке его нет вообще. Ни на черных, ни на белых машинах. металл сквозь краску просвечитвается!


Маленькая поправочка, на ВАЗовских грунт белый есть 100пудова.



на тех семерках, что я видел нет никакого белого грунта... А Тольяти это делал, или Тьмутараканс - хез. Вы возьмите сами балончик с краской и покрасьте металл. Вт вам и будет примерный вид семерки, тех, что у нас продаются.
msng
полностью негрунтованных не видал
видел вот что:
1. после грунтовки некоторые авто выходят частично непрогрунтованные, ну очень небольшие участки без грунта - сам видел.
2. Авто прекрасно бьются и без автовозов...., сел какий нить слесарь (водитель-испытатель) перегнать авто с места на место.. ну и "покарябал" от крыла до крыла.... за деньги (по дружбе, за водку..... ) он подходит к товарищу который работает в малярном цеха, тот ему (конечно не ему, авто же не его) всё сделает побыстрее (да о каком грунте можно говорить.... быстрее же надо, чтоб начальство не спалило), а то на премию накажут того кто въехал и того кто в рабочее время личными делами занимается (красит внеплановое авто).... - тоже видел, но давно.
coma
msng писал(а):

полностью негрунтованных не видал
видел вот что:
1. после грунтовки некоторые авто выходят частично непрогрунтованные, ну очень небольшие участки без грунта - сам видел.
2. Авто прекрасно бьются и без автовозов...., сел какий нить слесарь (водитель-испытатель) перегнать авто с места на место.. ну и "покарябал" от крыла до крыла.... за деньги (по дружбе, за водку..... ) он подходит к товарищу который работает в малярном цеха, тот ему (конечно не ему, авто же не его) всё сделает побыстрее (да о каком грунте можно говорить.... быстрее же надо, чтоб начальство не спалило), а то на премию накажут того кто въехал и того кто в рабочее время личными делами занимается (красит внеплановое авто).... - тоже видел, но давно.



ой ну не надо.. во первых на вазе нет МАЛЯРНОГО цеха, есть цех ОКРАСКИ.. во вторых покоцав авто ни испытатель ни кто другой просто так ответственности не избежит. Вариант что кто то беспалива восстанавливает машину прям на вазе ислючен..
msng
coma писал(а):

на вазе нет МАЛЯРНОГО цеха


малярного цеха нет, есть малярный участок после линии главного конвейера.... плавали, знаем.....

coma писал(а):

покоцав авто ни испытатель ни кто другой просто так ответственности не избежит


избегали, работал там, были примеры......

восстанавливают битые (не в хлам конечно) авто и продают как новые.....
coma
msng писал(а):

coma писал(а):

на вазе нет МАЛЯРНОГО цеха


малярного цеха нет, есть малярный участок после линии главного конвейера.... плавали, знаем.....

coma писал(а):

покоцав авто ни испытатель ни кто другой просто так ответственности не избежит


избегали, работал там, были примеры......

восстанавливают битые (не в хлам конечно) авто и продают как новые.....



восстанавливают базара нет, но делается это все официально и по разработанной технологии, а не так как было описано, типа слесарь незаметно тащит разбитый автомобиль в малярный цех и быстренько его там подшаманивает..
coma
по номеру кузова кстати можно узнать что происходило с авто на заводе, какие участки он проходил, и проводилась ли с ним доработка и какая. если авто били и востанавливали (на заводе) все это будет указанно в истории.
Илюшк@
coma писал(а):

по номеру кузова кстати можно узнать что происходило с авто на заводе, какие участки он проходил, и проводилась ли с ним доработка и какая. если авто били и востанавливали (на заводе) все это будет указанно в истории.


поподробнее можно?? очень интересно узнать про свою машинку что с ней делали на заводе Smile
Чёртик
Илюшк@ писал(а):

поподробнее можно?


Нет, нельзя, эта информация ДСП.
romdn
Ходят слухи, что иногда не грунтуют в ночную смену (когда никто не видит), чтоб выполнить план. Может быть, и не в этом дело. Если б ВАЗу было нужно, то быстро б нашли источник отсутствия грунтовки на машинах.
O Michl
romdn писал(а):

Ходят слухи, что иногда не грунтуют в ночную смену (когда никто не видит), чтоб выполнить план. Может быть, и не в этом дело



эта информация ДСП .
hehe
ВолосокраД
http://www.youtube.com/watch?v=hpB8OHXvK1o
вот от сюда и берутся без грунта..
Чёртик
ВолосокраД, это Вы к чему ссылочку сбросили? Любитель баяна?
Ubi рus, ibi incisio
Вот Вам мои "2 копейки":
Ipn69 писал(а):

это нельзя потрогать и посчитать насколько эти факторы ускоряют коррозию кузова.


Можно! НЕ сильно точно, но это возможно, есть методики (мне известно 2 шт.)...
coma писал(а):

без грунта кузов на АВТОВАЗЕ пройти не может! то что якобы нет грунта это мнение делитанта. Грунт есть всегда.. причем два слоя, первичный (катафорез) и вторичный (красят в камере).


+1
SanDen писал(а):

coma
На семерках его нет...
Жаль не могу предоставить тебе фото, но на семерках его просто напросто нет. Даже на изгибах дверей под белой краской черный цвет металла. Сколлы сразу до металла. Верьте или нет, но факт.
Машины сразу с автовоза уже с ржавчиной. Когда были у диллера, тот махнул рукой в стороны машин, типа найдешь без ржавчины - бери... Вытащу мол с любой дырки хоть вертолетом. Всё обошли.. У всех машин в местах сварки - ржа. Не везде, но есть. Машина белая, но сверху дверей, т.е верхнее ребро двери на самом верху видать где краска стекала почти металл просвечивается... Пипец.
Было это в начале прошлого года.


Металл - по определению имеет металлический цвет (т.е. светоотражающий (типа зеркала).
Скорей всего черное - это грунт. Лично мне не известно окислов и оксидов Fe - черного цвета.

Вот Вам моё мнение, видел много ВАЗов с проблемами ЛКП ( в течении 6 лет по 2- 7 каждый рабочий день) от новых с автовозов до тотальных после серьёзных ДТП. На «обвесах» (пластиковые бампера, молдинги 2114; 2115; 211х) недостатки грунта встречаются регулярно (НЕ ЧИТАТЬ КАК «ЧАСТО»). На обвесах мелкосерийных а/м 21123, 2113х кооперативные – «мелкосерийность» дает о себе знать значительно чаще при учете их малого весового кол-ва в объемах ВАЗа, проблемы встречаются с такой же регулярностью. Т.е. на 100 а/м 10ого семейства приходится 10 проданных 103М, а проблемы с ЛКП встречаются на 2х из 100 обычных десяток и на 2х из 10 ти 21103М.

Проблемы окраски «железа» наиболее часто встречаются на ВАЗ 2131 и 2104х.

НЕ МОГУ НЕ ОТМЕТИТЬ, что качество окраски навесных деталей ВАЗов именно серийного пр-ва и кузовов 2131 за последние 3 года улучшилось в РАЗЫ.
"4ки", по моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, становятся только хуже (видимо, не производятся работы по модернизации оборудования и оно работает всё хуже Pardon ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы