Страница 1 из 1
ГенВик
Всем доброго времени суток. Так получилось, что приболел весной и в начале лета... Резина осталась на колесах зимняя шиповка. С денюшкой сейчас не очень, не так чтобы совсем нет, но напряженка. И вот и думаю - отдавать 550 ре за переобувку в летнюю резину? Вроде как середина июля уже... А в октябре опять переобуваться... Сейчас машина стоит и еще неделю наверное ездить не будет - заживление после операции идет не так быстро как хотелось бы. Вот и решил спросить - что может страшного случиться для зимней шиповки, если на ней до холодов подождать. Не Шумахер, езжу аккуратно, шум и цоканье шипов по асфальту не напрягают... Или все же переобуться? Заранее спасибо за совет.
Lokki
это все твоя безопасность дружище
в виду рецептуры резины зимней она просто очень не устойчива к положительным температурам..и при торможении на юзах допустим оставляет несколько слоев резины на асфальте..она же в 4 раза мягче летней...при этом машина, особенно наша любимая классика неуправляема...шипы еще более усугубляют ситуацию...в дождь так так вообще кошмарище..еще что добавить...износ тоже будет усиленный..и в конце-концов...всмомни и а если не смотрел краш-тест классики тогда посмотри..при 40% перекрытии на скорости 53 км/ч вероятность выжить особенно у водителя почти ноль..
в москве меньше чем за 1000р. никто не возьмется..так что у тебя еще все по-божески...
удачи на дорогах!!
Robinzon 54
Lokki писал(а):

в виду рецептуры резины зимней она просто очень не устойчива к положительным температурам


В это момент шипы и вылетают(причем стиль вождения большой роли не играет),надоел народ который летом шипами как пулями обстреливает.А насчет переобувки в октябре мы в Новосибирске это в ноябре делаем обычно.
Robinzon 54
Кстати зимняя резина у меня на дисках в гараже ожидает сезона!
Аццкей Ездун
Я комплект зимней брал когда, сразу диски купил чтобы в шиномонтажку не мотаться... Сам в гараже переобул машинку и полный порядок...
Криведко
Ну што вы как дети, ейбогу... Человек совета спрашивает, а вы похваляться начинаете! Ну и у меня зимние на дисках, в гараже сезона ждут... У вас же не это спрашивают?

А по существу, Lokki все ответил:
1.Безопасность - хуже, в зад комунить въедешь - попадешь на деньги существенно выше денег на резину...
2.Износ зимних - выше, к зиме пападешь на новый комплект зимних, к лету - летних.
Так что, средства есть - переобувайся, нет - ну тада не ездий, жди зимы!
Robinzon 54
Криведко писал(а):

Человек совета спрашивает, а вы похваляться начинаете!


А мы и не похваляемся,это тоже совет,и он очень быстро окупится,потому как затраты единовременные,да и резина дольше проживет если по сезону использовать на исправной отрегулированной подвеске.
Leon93
Да и помойму менты начали штрафовать за езду летом на зимней резине, они даже какую-то поправку в закон внесли про зимнюю резину. Так что лучше переобуйся!!!
Robinzon 54
Leon93 писал(а):

они даже какую-то поправку в закон внесли про зимнюю резину.


Не приняли поправку,по телеку говорили ,потому как широка страна моя родная и погоды непредсказуемые.
ГенВик
Всем большое спасибо! Все, буду переобуваться!!
Umbr
Вот расхвалились то, аж светятся от щастья ... Я вот молчу, что у меня оба комплекта новые и на дисках ... Могу переобуваться хоть каждый день, хоть по два раза на дню ... А они расхвалились, .. прям, как дети ей богу ... hehe
Аццкей Ездун
Не ну так просто на самом деле удобней... Мне комплект из 4-х новых дисков родного производства обошелся в 2200 р... Так один раз съездил на шиномонтаж, резину на них поставил, отбалансировал и горюшка не знаешь... hehe А чо ее каждый раз снимать-надевать ездить? Так неудобно же... То время нет, то еще чего-нить, работаешь например допоздна, вот и стоит месяцами зимняя летом, а летняя зимой... А тут когда самому удобно пришел в гараж, делов на 20 минут... Если все вытирать-протирать и выковырять камушки из протектора, то на 30...
Egor_KA
ГенВик купи комлект штамповки один раз одел и потом меняешь когда хочешь supercool
Robinzon 54
Umbr писал(а):

Вот расхвалились то, аж светятся от щастья ... Я вот молчу, что у меня оба комплекта новые и на дисках ... Могу переобуваться хоть каждый день, хоть по два раза на дню ... А они расхвалились, .. прям, как дети ей богу ...


Еще раз повторю- это совет и хвалиться здесь не чем ,просто разумное решение,не стоит забывать еще про ажиотаж на шиномонтаже в межсезонье.
do270286sma
Переобуйся обязательно, уж очень много трагических аварий из-за резины не сезонной резины.
Леонид из Н-ска
Robinzon 54 писал(а):

не стоит забывать еще про ажиотаж на шиномонтаже в межсезонье.


+1, а ещё не стоит забывать, что цены на шиномонтаже всё время растут. И с каждым годом платить надо больше. У меня тоже два комплекта - очень удобно и экономично.
Автору темы - полнейшего выздоровления и ... лучше всё же потратиться на новые диски и шиномонтаж. Ещё как вариант взять у кого-то вроде напрокат летние шины на дисках. Есть много людей у которых по разным причинам машина не на ходу, или сами не могут ездить. В гаражах поискать можно, если сильно нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы