Страница 1 из 1
MikeS
Народ подскажите, а то я в непонятках: как опустить педаль сцепления. Сцепление меняли около 25 тыс. км. назад. Со временем педаль немного приподнялась. Сегодня полез под капот. Попробовал подтянуть чуть-чуть трос сцепления. Начал крутить гайку на тросе (рядом с вилкой), но резьба сразу же кончилась. Дальше крутить (подтягивать трос) некуда... Как быть?
Rexroth
поможет замена диска сцепления Pardon
SuperStar
Это не резьба кончилась, а диск
Когда тапку в пол - машина едет или ревет, а ехать не хочет?
MikeS
SuperStar писал(а):

Это не резьба кончилась, а диск
Когда тапку в пол - машина едет или ревет, а ехать не хочет?



Да вроде можно еще с буксом тапку в пол топнуть... Что, неужели диск стерся? Э-э-э... Забыл сказать - мне однажды протачивали маховик. Могло это как-то повлиять на ход педали?
Uri82
Дык трос то ослаблять нужно, Василий! pst
И будет тебе счастье! lol1
valentin_kr
Критерием необходимости регулировки привода сцепления служит полный ход педали сцепления (до упора в коврик), который должен составлять 120–130 мм. По мере износа накладок ведомого диска сцепления педаль приподнимается и ее полный ход увеличивается. Максимально допустимый ход – 160 мм.
Смотри сюда:

Трос отпускаешь - педаль опускается.
Трос подтягиваешь - педаль приподнимается.
Subzero
Вот тут написано как отрегулировать
http://www.zr.ru/articles/36205/
MikeS
Uri82 писал(а):

Дык трос то ослаблять нужно, Василий! pst
И будет тебе счастье! lol1



valentin_kr писал(а):


Трос отпускаешь - педаль опускается.
Трос подтягиваешь - педаль приподнимается.



Subzero писал(а):

Вот тут написано как отрегулировать
http://www.zr.ru/articles/36205/



Спасибо за разъяснения... redfac Делаю регулировку первый раз... Smile
-makar-
+1 отпускать надо, тогда и педаль ниже станет. У меня вот за 5ткм после опускания педаль снова на 1 см поднялась.
creepjacklamer
блин почему я раньше статью не прочитал((((((((( сцепу зимой меня на лук. тросик отрегулирова так чтобы на уровне с тормозом был... прочитал статью. пошел сделал чтобы почти сразу схватывался....

и теперь легче трогаться без газа. и вроде меньше хрустит задняя... вроде лучше стало.

опытным юзерам вопрос: ничего не будет если у меня сцепа ниже тормоза и почти сразу схватывает?!
-makar-
Ориентируйся по задней. Если после выжима педали включается без хруста, то ниче не будет. Да и по первой передаче тоже видно, как сцепление работает. Только вот при каждом переключении не забывать педаль выжимать до конца. Мое имхо чуть чуть приподнять что б схватывало в 1-2 см от пола.
creepjacklamer
-makar-
ну см, может два есть.

просто была проблемка, то что без дергания не мог тронутся на сцеплении. щас вроде могу. правда раза два тронулся. надо покататься, посмотреть
Subzero
creepjacklamer писал(а):

блин почему я раньше статью не прочитал((((((((( сцепу зимой меня на лук. тросик отрегулирова так чтобы на уровне с тормозом был... прочитал статью. пошел сделал чтобы почти сразу схватывался....

и теперь легче трогаться без газа. и вроде меньше хрустит задняя... вроде лучше стало.

опытным юзерам вопрос: ничего не будет если у меня сцепа ниже тормоза и почти сразу схватывает?!


Я то же доволен регулировкой...
Если задняя втыкается нормально, без хрустов, то со сцепой ничего не случится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы