Страница 1 из 1
Андрей161
всем привет . вот в понедельник еду покупать опоры стоек, так как старые пришли в негодность и всвязи с этим появились вопросы, чтоб несколько раз не разбирать и не покупать запчасти я назову признаки дефекта а вы подскажите что еще может быть неработоспособно.
при кочках глухие звуки с подвески . с пердней больше с задней меньше- опорам ПЗДЦ. именно за ними я и еду.
вот и вопросы:
отличаются ли передние опоры и задние?
возможно что кроме опор уже вышли из строя стойки.(пробег 61 т км. ничего не менялось, тк не тарахтело. машина постоянно груженная была. думаю мб изза этого и износ?).
и еще 1 вопрос. сзади долгое время стояли погнутые диски(. в итоге от задних подшипников появился звук. в этой теме я вообще валенок. подскажите как правильно они называются, дорого ли стоят , и чего брать. заранее всем спасибо.
Tamahome
Если постоянно груженая может и пружины придется менять, во всех магазинах тебе скажут какие задние какие передние левые правые - это они знают.
Сразу заглянуть и посмотреть на наконечники рулевых, если рваные пыльники менять наконечники и не парится.
Желательно закупить болты на передние стойки (там их 2 1 регулятор с косой шайбой 2й просто крепёжный)
А про подшипники так и скажите что нужен подшипник на задние колёса, вас поймут.
Ну и готовиться к тому что в любой конструкции найдется болт с которым придется повозиться..
Андрей161
Tamahome писал(а):

Сразу заглянуть и посмотреть на наконечники рулевых, если рваные пыльники менять наконечники и не парится.


в передке(ходовая) кроме опор стоек все нормально , вот что там может быть не нормальным это заезжениые стойки(. по поводу пыльников, сайленблоков, прочих резинок, шаровых, то это все в порядке. постоянно слежу за этим.
Kinsei
Стойки мертвые скорее всего. Заводские редко выхаживают больше 20ткм. Передние и задние опоры различаются радикально. Передние поворотные подшипники, задние просто резиновые подушки.
Подшипник ступицы скорее всего умер, если долгое время вибрация была из за погнутого диска.
От себя посоветую опоры Асоми и передние и задние.
Подшипники СПЗ (Самарский подшипниковый завод) они на конвеер идут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы